Deliverance краткий обзор и мнения

Deliverance краткий обзор и мнения Настольные игры, Развлечения, Игры, Хобби, Tabletop Simulator, Длиннопост

Привет-привет, ну, что нового по рпг?
Не так давно вышла новая настолка под кодовым названием deliverance, что автоматически на ют относит ее в колонку "редко просматриваемая", тк видео, если не через бгг, фиг найдешь. Но я с такими поисками научилась играть на гитаре. В общем и целом полезная.

Deliverance краткий обзор и мнения Настольные игры, Развлечения, Игры, Хобби, Tabletop Simulator, Длиннопост

Что по дизайну
Художественная часть просто невообразимо крута, ангелы хоть и представляют из себя гига чедов, но выглядят не отвратно, но это чисто уже мое, составное поле выглядит классно, на обложках карт молитв молитвы, демоны вообще круты сами по себе, в дополнение ко всему этому у отродий и ангелов на обороте планшетов лор, что вызывает только слезы счастья на глазах. Плюс в делюксе на каждого ангела дали миньки (мне этот показатель равноценен ничему, но кого-то может порадовать)

Deliverance краткий обзор и мнения Настольные игры, Развлечения, Игры, Хобби, Tabletop Simulator, Длиннопост
Deliverance краткий обзор и мнения Настольные игры, Развлечения, Игры, Хобби, Tabletop Simulator, Длиннопост

Что по самой игре
Правила +- понятно написаны, много воды, крайне много, что смущает на моменте адаптации. Видео обзоры мне показались более бесполезными, чем правила, тк обозревают прямо поверхностно, либо я не нашла норм, и мне уже было лень.

Это кооператив (спасибо за вопрос в комментариях)

В этой игре вы ангелы, которые борются со всякими демонами разной посадки. У вас будет 2 волны демонического бесовства, и когда вы победите первую, к вам придет босс со второй волной.
У каждого ангела есть некоторые уникальные способности, есть даже пара-тройка очень интересных и не тривиальных.
На протяжении всей игры вы будете защищать святых, становиться более и менее отважными, а от этого показателя будет зависить, насколько хорошо у вас получается сражаться со злом. А молитва в этой вселенной вообще невообразимо могучая, дает благословения и еще чего получше. Видимо, Бог есть.

Реиграбельность
Игра поддерживает до 4 ангелов, а в коробке их было, если не ошибаюсь, 5, а в делюксе уже 9 или 10, и все они по-своему хороши + большое кол-во демонических отродий. Прокачка персонажей может показаться не настолько меняющей дело, но, на самом деле, решает прилично. В игре у ангелов 3 уровня прокачки, в каждом из которых есть колода из 5 карт, и ты будешь бегать с 1 талантом из каждой колоды, оттого игра может приобрести новые маневры. Плюс уровни сложности отродий. На самом низком у тварей нет никаких талантов, но копнув чуть глубже в игру, мы их обнаружим, в основном там прибавляется живучесть, но и бывают проклятия и другие противные для ангелов плюхи. Также боссов в коробке штук 6, если не ошибаюсь, и они идут со своей колодой тьмы, это такие события, которые разыгрываются каждый раунд, и они привносят свою лепту. Как по мне, так реиграбельность громадная для такой коробки.

Мнения
Я отыграла несколько соло и партию на 4. Соло играется приятно, не видно каких-то острых углов, за что можно зацепиться, кроме некоторой формулировки правил, которые легко узнаются на их дискорд серваке, стоит лишь спросить.
Меня лично и соло мод и 4и устроила полностью на 9/10
Чужие мнения также положительные, за исключением первой партии, когда ты правила рассказываешь, и хотелось бы, чтобы все это впиталось, но кому-то может показаться сложно слушать. В общем, только во впитывании правил и незнании что делать с исключениями был вопрос. В остальном все довольны, рады, счастливы.

Мод tabletop simulator (английский):https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=22442...

Поиграть в настолки на tts можно с нами в нашем дискорд-сервере (у многих баны на нинри, туда не пойдем) https://discord.com/invite/s8bXzQsVKE

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.