Деликатная реклама

Зашел вчера на сайт Правительства Калининградской области (https://gov39.ru/news/101/78149/), чтобы отследить когда же мой дом попадет под каток капремонта. Всё шло нормально

Деликатная реклама Калининград, Калининградская область, Власть, Капитальный ремонт, Длиннопост

Но потом я прошел по ссылке, указанной на сайте, чтобы непосредственно найти свой дом. И тут меня ждал нежданчик (тавтологии не люблю, но...):

Деликатная реклама Калининград, Калининградская область, Власть, Капитальный ремонт, Длиннопост
Деликатная реклама Калининград, Калининградская область, Власть, Капитальный ремонт, Длиннопост

Я прекрасно понимаю, что вряд ли Правительство области барыжит таким и на 99% их сайт ломанули какие-то хацкеры.


Мне удивляет другое. Сама страница от 2014 года. Страница важная. Для тех, кому не всё равно где он живет и как. Наверняка люди проходят по ссылке и офигевают. Наверняка звонят в Правительство и капают им на мозги. Но видимо нашим местным властям глубоко похер на жалобы и качество капремонта. Иначе бы такого они не допустили.


П.с. уверен, что ссылки они после поста поправят. Однако осадочек крайне неприятный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

потому что что? Правительство, особенно местное, и интернет - вещи несовместимые. Ну в принципе сложно ожидать адекватной работы с цифрой от людей, не отличающих процессор от монитора

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Системный блок от процессора

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из моих прошлых работ директор отдела по 3-4раза в ДЕНЬ!!! отправлял запросы на ремонт процессора, т.к. тот показывает черный экран, или почему-то заставляет ввести пароль.

(после 100500 объяснений он так и не осознал, что через 15минут бездействия комп выкидывает из аккаунта и гасит монитор) В плане руководства он был настолько же гениален.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поставьте ему период ожидания бесконечный и забудьте. Дуракам не объяснения нужны, а чудо, чтоб сейчас и здесь работало.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя, по требованию службы безопасности) По факту и 15 минут ожидания нельзя, 5 - максимум. Но это был бы совсем пиздец.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас так и есть, через 5 минут лочится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и свалите это дело на СБ.
Типа "это так, потому что таковы требования СБ". Нет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, его просто уволили, за то, что тупой очень и порнуху смотрел на работе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом он каким то образом смог устроиться директором отдела.Классика) Я понимаю что вопрос может показаться скорее риторическим, но в вашем случае это что было? Блат, он хорошо мог делать поступательные движения ртом ( ͡° ͜ʖ ͡°) или нечто другое?Как подобный человек с таким уровнем компетенции вообще смог оказаться на данной должности?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам бы хотел знать, что это было. Но по ощущениям, в гос.учреждения именно таких и набирают. На ВАЗе (хотя он уже и не гос) тоже похожих примеров видел десятки... Хз, как они это делают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на пикабу доказывали что любой участковый сможет найти украденный игровой аккаунт, запросив логи с серверов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то сервер логирует айпи, любой участковый может запросить свыше бумагу по которой ему выдадут у провайдера адрес, привязанный к этому айпи. А там уже как раньше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду такое:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лукавите вы батенько, не каждый сервер логирует ip-все зависит от реализации. Да и на запрос какого то левого участкового не факт, что кто либо их предоставят, т.к. это персональные данные, и без "бумаги" их получить по хорошему нельзя.


А насчет второго... это верно было для года дык эдак двухтысячного,  когда все сидели за "белыми" айпишниками, и было у них все замечтательно, сейчас все провайдеры используют наты, и за одним ipшником скрываеться несколько человек. Собственно, чтобы знать кто такой нехороший это был недостаточно знать просто ip нужно еще знать время сесиии (и по хорошему порт)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку