385

Деликатная реклама

Зашел вчера на сайт Правительства Калининградской области (https://gov39.ru/news/101/78149/), чтобы отследить когда же мой дом попадет под каток капремонта. Всё шло нормально

Деликатная реклама Калининград, Калининградская область, Власть, Капремонт, Длиннопост

Но потом я прошел по ссылке, указанной на сайте, чтобы непосредственно найти свой дом. И тут меня ждал нежданчик (тавтологии не люблю, но...):

Деликатная реклама Калининград, Калининградская область, Власть, Капремонт, Длиннопост

Я прекрасно понимаю, что вряд ли Правительство области барыжит таким и на 99% их сайт ломанули какие-то хацкеры.

Мне удивляет другое. Сама страница от 2014 года. Страница важная. Для тех, кому не всё равно где он живет и как. Наверняка люди проходят по ссылке и офигевают. Наверняка звонят в Правительство и капают им на мозги. Но видимо нашим местным властям глубоко похер на жалобы и качество капремонта. Иначе бы такого они не допустили.

П.с. уверен, что ссылки они после поста поправят. Однако осадочек крайне неприятный.

Найдены дубликаты

+35

потому что что? Правительство, особенно местное, и интернет - вещи несовместимые. Ну в принципе сложно ожидать адекватной работы с цифрой от людей, не отличающих процессор от монитора

раскрыть ветку 14
+24

Системный блок от процессора

раскрыть ветку 8
+9

На одной из моих прошлых работ директор отдела по 3-4раза в ДЕНЬ!!! отправлял запросы на ремонт процессора, т.к. тот показывает черный экран, или почему-то заставляет ввести пароль.

(после 100500 объяснений он так и не осознал, что через 15минут бездействия комп выкидывает из аккаунта и гасит монитор) В плане руководства он был настолько же гениален.

раскрыть ветку 7
+3
Мне на пикабу доказывали что любой участковый сможет найти украденный игровой аккаунт, запросив логи с серверов.
раскрыть ветку 3
+2
Ну так-то сервер логирует айпи, любой участковый может запросить свыше бумагу по которой ему выдадут у провайдера адрес, привязанный к этому айпи. А там уже как раньше.
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
+8
Меня редиректит на домен 2 уровня эльпабло в доменной зоне .nl и меня никуда не пустил.
раскрыть ветку 4
+3

со смартфона переходит до сих пор нормально. А с браузера да, в этот эльпадло

раскрыть ветку 3
0
Причина в криворукости дорвеестроителя, на десктопе отрабатывает как нужно, а на мобиле не срабатывает редирект. В идеале при детекции пользователя срабатывает редирект на магазин с товаром, при детекции же поискового робота показывается страница со ссылками из вашего поста. Ссылки используются для перелинковки таких же дорвеев и страниц этого дора на данном сайте. Это позволяет поднять страницу в поисковике.
0
Со смартфона не пустил, и с компа. Стоит гвард, и там и там, может он не пускает?
раскрыть ветку 1
+2

У меня пишет: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации""

+2

Добрый день! У нас на сайте была подобная история, когда подрядчик, который обслуживал сайт, подменил некоторые ссылки по-тихому. Ну обиделся человек, что его чудо работы не принимали (потом судился, хотел 1300 рублей вернуть).

Конечно, после подобного поста все исправили. Но за месяц ни один пользователь не написал, что есть проблема.

За всеми страничками уследить не реально, просто рук не хватает.

Если нашли косяк на сайте - напишите админам, они будут благодарны. Мы точно будем)

Коллегам из Калининграда желаем удачи!

раскрыть ветку 1
+1

Хех, плюсую.
Это как нытье "УК зажрались, лампочки сгоревшие в подъезде уже месяц не меняют! А вы заявку делали? Нет! Они сами должны знать!"...
Позвонил в УК, нет не знают - на следующий день поменяли и поблагодарили...

+1

C ноута вполне нормально проходит на сайт фонда капремонта. Оперативно поправили?)

раскрыть ветку 1
-2

вот только что перешел со смартфона. Ничего не изменилось пока

0
Был старый баян, как в гостевой книге сайта МВД РФ развлекались. Наркотиками барыжили. Оружием. Им там все похую было
-1
На втором скрине сайт не замазан
-1
Палитесь. Это контекстная реклама.
-1

Да все правильно, закинулся и вот тебе новый ремонт повсюду

-1

Как обычно продолбали оплату домена (месяц не замечали, что сайт не работает, ха-ха), а т.к. он не "нулевой", то домен выкупили под рекламу. Теперь владельцам либо перекупать за хрен сколько денех, либо утереться и завести новый (вероятнее)

-4

ТС, замажьте ссылки, а то это реклама уже с вашей стороны.

На всякий случай:

@moderator,

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: