Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона

Здравствуйте, друзья!

Про знаменитое бухлишко Попкорна Саттона слышали многие, а руки дошли не у всех.

Марвин «Попкорн» Саттон (Marvin Popcorn Sutton, 1946 — 2009) — самый известный американский самогонщик и бутлегер 20-го века. На алкогольный Олимп старину Марвина вывел его несгибаемый дух бунтаря и самогон отменного качества, который он ласково называл «моё бухлишко» (на английском «my likker»)

Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона Рецепт, Приготовление, Самогон, Алкоголь, Американцы, Длиннопост

В своей автобиографической книге описан рецепт, если его перевести на наши единицы измерения, то получится примерно:

  • 500 г кукурузной муки грубого помола

  • 1 кг сахара

  • 300 г солода (ячменного, ржаного или их смеси)

  • 9 л воды

Все это я умножил на 4 и сделал затор.

Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона Рецепт, Приготовление, Самогон, Алкоголь, Американцы, Длиннопост

У меня получилось:

  • Сахар - 4 кг.

  • Кукуруза - 2 кг.

  • Солод ячменный - 1,2 кг.

  • Вода - 36 литров.

Воду нагрел до 65 градусов, ингредиенты засыпал, перемешал, ёмкость утеплил чем мог и оставил на сутки для осахаривания.

Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона Рецепт, Приготовление, Самогон, Алкоголь, Американцы, Длиннопост

Через сутки внес сухие дрожжи, не турбо, просто спиртовые, закрыл на гидрозатвор, на всякий случай. За 5 дней брожение прекратилось и брага начала осветлятся.

Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона Рецепт, Приготовление, Самогон, Алкоголь, Американцы, Длиннопост

Перегнал практически до суха, примерно до 5% в струе. Использовал медную РПН в диоптре. Итого получилось 9 литров СС, крепостью 34%. По моим расчётам немного недобрал. В начале запах СС больше напоминал сахарный, а в конце пошли ароматы кукурузы.

Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона Рецепт, Приготовление, Самогон, Алкоголь, Американцы, Длиннопост

Дальше перегнал на короткой насадочной царге с СПН и УО по жидкости. Не плохой самогон, кукуруза правда не так заметна.Может постоит подольше и станет лучше, посмотрим. По итогу после разведения у меня получилось 5,8 литра, 40% бухлишка.

Делаю бухлишко по пропорциям Марвина Попкорна Саттона Рецепт, Приготовление, Самогон, Алкоголь, Американцы, Длиннопост

Всем добра!

ГонимДляСебя

259 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допускается:

* оскорбление и мат в комментариях

* затрагивание религиозных и политических тем

* посты о вреде алкоголя ( пишите в других сообществах)