Делайте добро или как случай может изменить жизнь

Ехали мы как кто с другом на работу и решили заехать в магазин. Мест у супермаркета не было, пришлось парковаться во дворах, при выходе из машины я обратил внимание на дедушку в таком уже приклонном возрасте. На обратном пути что то у меня ёкнуло и я решил было подойти и спросить все ли хорошо "он сидел на картонке, но при этом был опрятно одет". На что он мне ответил что голоден, я достал из кошелька 300рублей протянул ему, на что он мне ответил "Пойдём со мной, я хочу что бы ты видел что я их не пропил". Мы зашли в магазин, он брал самое нужное чем можно утолить голод. В общем его выселила дочь, квартиру продала, пенсию он получает но жить на неё ещё и без дома сложно. На работу у нас молодым то сложно устроиться что говорить о пожилых людях. Я узнал что он живёт в своём железном гараже. Через несколько дней мы нашли его. Теперь дедушка Саша работает у меня на базе охранником, у него есть своя теплая коморка, с маленькой кухней, кроватью и душевой, получает з.п не меньше сменьщиков не пьёт и не курит. Я все это к чему, мы часто проходим мимо таких людей, думая что они алкоголики, лентяи, но среди них всегда есть люди которые просто потерялись в своей жизни и им просто нужно помочь. Всем добра. И спасибо за внимание.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно отхвачу минусов, но часто такие родители заслужили отношение детей.
Не говорю, что так в данном конкретном случае, но всё-таки, так часто бывает.
раскрыть ветку (59)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадаешь тут. И дети у одних и тех же родителей разные бывают. У толковых родителей бестолковые дети есть и наоборот. Вариантов масса.
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадаешь, это правда. Вот у меня этажом выше такая приличная семейка, образованные, хорошая работая, репутация.
А потом оказалось они дочь продавали для любовных утех. И никто не знал. И дочь в школе даже не пикнула.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в итоге?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Я некоторое время дома не жила тогда. Сейчас квартиру ту продали. Я не знаю, как это выяснили. Знаю, что отец точно сидит, девочка у бабушки, где мама не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
К разным детям и подход должен быть разный. В любом случае ответственность за воспитание лежит на родителях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только жаль,к ним при рождение инструкции по применению нет!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да котолампа это, плавали, знаем. Сколько бомжей было поотмыто и трудоустроено на второй шанс, но в итоге все они возвращались обратно в бомжатники. Не понимаю, как можно в таком возрасте не иметь связей, друзей, заначек, дачи, в конце концов

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

некоторым стыдно родственникам, друзьям признаться, что дети на улицу выставили.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, не знаю как в Москве, но в Перми, есть десятки заброшенных домов в радиусе 150 км. Заезжай, живи, занимайся с/х.  

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, вопрос к специалистам. Что будет, если вот так приедет человек в заброшенный дом и начнёт жить? Никаких тебе налогов на землю, недвижимость.

Мозги не будут выносить всякая полиция/налоговая и проч.?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через какое то время проживания на такой заброшке, можно делать самозахват земли и оформить её. Остальное к юристам, коих нынче много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, просто раньше никто не додумался. Если кроме шуток, зависит от случая. Где нибудь в заброшенном поселке на Колыме - да хоть до конца жизни там обитай, никто и не заметит(только смысл? захотите ли?). А в недостроеном коттедже недалеко от города будете привлечены за рейдерский захват, ну или частью фундамента станете.
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, если поискать, можно найти дома в колхозах. Которые принадлежат самой администрации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пенсию как без регистрации получать? Дома может и заброшенные, а хозяева в реестре на эту недвижимость все равно есть

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его же не выписали, это раз. Во вторых, в большинстве, родители сами воспитывают эгоистичных тварей, а потом жалуются. Что где то они упустили в воспитании.

ЗЫ: Пенсии платятся на карту.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А моим почтальон приносит под расписку в краснодарском крае. Я не знала, извиняюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывает улица!а если человек с говнецом...так самые лучшие качества и воспитает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто воспитывает, улица?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Другие дети,окружение ребенка в не дома,секции ,репетиторы,именно эти люди так же имеют влияние на ребенка и на его воспитание!Даже полное отсутствие воспитания (участия в жизни ребенка) это тоже воспитание.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и склад ума ребенка! У меня соседка с детства до сих пор дружим ,родители вроде от водки погибли,бабушка дедушка не лучше были,у подружки брат погодка,дома всегда был ор,они всегда были битыми,недоедали и ходили в чем могли пока их не забрали в пятидневный интернат,но дома ничего не менялось,мы стали совершеннолетними и дедушка пока она была на учебе,зарезал бабушку...моя подруга закончила школу с медалью,днём училась ночью работала в магазинах,она поступила на бюджет,отучилась,тянула себя и брата и деду,передачу,выплатила все долги за квартиру,и умудрилась продать двушку на две гостинки!и она очень позитивный человек,как вы думаете кем вырос ее брат? Они росли в одинаковых условиях.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас как пенсию дед получает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати да, и как его дочь квартиру продала, если его не выписала? Переход права собственности на недвижимость с обреминениями не будет зарегистрирован в реестре, эт я точно знаю. Работала там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел отмытого .до сих пор работает и живёт хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Я в частном секторе жила. На соседней улице дочь выгнала мать на улицу. Та старая была очень ,по улица ходила еду просила. Какие та связи,друзья...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох чую у меня к старости, если доживу, ничего этого не будет))) мало кому я нравлюсь, чтоб со мной связи поддерживать. но в то же время я не такой долбоеб, чтоб поставить свое проживание под удар, даже для дитятки.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ничего такого. Но мне и не нужно, останусь без всего - пойду бродить по миру пока не помру.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей бывшей свекрови знакомый в гараже живет круглый год - сын из дома выгнал.
С первой женой (от который сын) развелся, ушел к другой женщине. У нее своя взрослая дочь. Жили в квартире второй жены. Та умерла. Пришла дочь и выставила его за дверь. Квартира то не его. Пришел в квартиру первой жены (она уже тоже умерла). Доля то там его есть. В той квартире уже сын живет с молодой женой. Немного у них пожил, а потом невестка условие поставила, что жить с ним под одной крышей не хочет. Сын пошел на поводу и теперь этот дедуля живет в гараже.
Вот заслужил или нет???
Подробностей, конечно, не знаю, но на с одной стороны, свинство конечно... на край отцу мог бы хоь комнату в коммуналке снимать, а с другой, может он его и не воспитывал совсем, или дедуля вел себя при совместном проживании не очень хорошо....
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец сейчас на промежуточном этапе, так сказать. сожительствует с женщиной почти 20 лет (мне 29), она меня не признает вобще, соответственно он со мной поддерживал отношения, как с запасным аэродромом, чтоб я о нем позаботилась, если дети сожительницы его выгонят. ну так вот, когда я забеременела и родила ребенка, он, являясь единственным моим родственником, зная, что родители мужа с нами не общаются практически (живут в другой области, очень далеко), ни разу, ни разу не помог ничем, ни материально (а у ребенка была родовая травма, до года лечили его), ни физически ("я могу прийти сутра с 9 до 11, потому что в 12 мне выгуливать наташенькину псину, а потом мыть наташеньке полы, готовить обед, ужин, встречать с работы" и тп, ну вы поняли, и конечно только в будний день, потому что наташенька же дома в выходной, и конечно не чаще раза в неделю), ни морально ( вся поддержка свелась к тому, что, когда мы наняли массажиста для ребенка, который приходил на дом, отец позвонил и орал в трубку, что кругом одни шарлатаны, что это ты выдумала, 3,14здуй с грудничком зимой в поликлинику на массажи). всё рассказывать очень долго, но в общем он меня обидел от а до я, и я сейчас подала в суд, чтобы выписать его к чертовой матери из моей квартиры (которая была полностью маминой и досталась мне от мамы в наследство) и общаться с ним не хочу. лучше я буду херовой дочерью для него, чем херовой матерью для ребенка, потому что я не представляю, как я должна буду ребенку объяснять все выходки его дедушки, типа почему нам нельзя к нему даже во двор (живут в "илитной" сталинке с закрытым двором, в гости я к нему ходила под забор его дома), или почему дедушка не поздравил с НГ, или почему у дедушки рот не закрывается, когда он рассказывает про чужую внученьку-свет-в-оконце, а про успехи (и уж тем более проблемы) внука даже слушать не хочет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я знаю, что по сути время с новорожденным проходит по типу дня сурка и как это изматывает особенно женщину зачастую до состояния безвыходности и отчаяния. И именно эмоции ваши я понимаю, особенно если учесть, что у ребенка были родовые травмы.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в данной ситуации как раз и не поймёшь сын скотина или реально отец забил на сына и никогда им не занимался .
Просто у меня скоро может быть похожий момент... Отец уже пожилой ,с головой пока вроде в ладах,но чуток сбои уже есть да и в целом здоровье хромает. Вот вроде отец и случись что смотреть надо. А с другой стороны такое хуевое детство он мне дал - денег не хватало ,детьми не занимался ,от матери гулял ,считал что если дочь на рыбалку взял то это уже он занимается ребенком (а я уроки делала сидя в машине на берегу реки ),я порой ходила в куртка с заплатками ,на обучение даже в институте денег не мог найти хотя бы на первый год,короче нечего вспомнить хорошего. Ладно хоть не пил и не бил.
и вот порой думаю... Вроде нахер он мне не нужен и выгнать бы его в сраный гараж ,а вроде ж отец .
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такого должен сделать пенсионер, чтоб его выгнали из его же хаты?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он это не пенсионером сделал? А вообще быть может всё что угодно. Люди бывают мерзкими.
Бывают мерзкие дети при хороших родителях, а бывают мерзкие родители заслужившие такое отношение.
Я к тому, что сразу жалеть не стоит, так же как и осуждать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь притензии на хату
Автор поста оценил этот комментарий
Как это вообще обосновывается?
Ты плохой отец, потому убирайся из своей квартиры? Или как?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно сказать, что если у человека проблемы - то он сам виноват. Пока на тебя самого кирпич с крыши не упадёт

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не кирпич, это им взращенный человек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Надо было нормально растить детей!

- Надо было смотреть, куда идёшь!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разницу между обстоятельствами и последствиями своих действий видите?
Мой отчим меня избивал все детство, и подростковое время. А во взрослом возрасте вообще чуть с говном не смешал. До взрослого возраста я даже не знала, что это не мой отец. А он ходит теперь и всем рассказывает какой он несчастный и какая я плохая. Наверное, он совсем не виноват, что я его ненавижу и не помогаю от слова совсем.
Но для окружающих я гадина, да.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я потому и написала, что так бывает часто, а не всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве дочь могла его выписать в никуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если собственник и собралась продавать,через суды могла
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Хороших, любящих родителей дети на улицу не прогонят, воспитание не позволит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку