Делай мне по гарантии! Maxinter PLUS-8 АТ

Всем привет.
Работаю давно по ремонту гарантийной техники. Умею отличать гарантия или нет. Сегодня речь о Maxinter PLUS, китайщина, но работает если с ней хорошо обращаться.
Приносят в ремонт по гарантии зарядки с различными поломками, то вентилятор не работает, то гудит зарядка, то не заряжает, потому, что термопредохранитель срабатывает и т.д. Знакомьтесь, самое дешевое зарядное данной линейки Maxinter PLUS-8 АТ.

Делай мне по гарантии! Maxinter PLUS-8 АТ Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Зарядное устройство, Аккумулятор, Рукожоп, Поломка, Видео, YouTube, Длиннопост

С заявленной неисправностью:

Делай мне по гарантии! Maxinter PLUS-8 АТ Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Зарядное устройство, Аккумулятор, Рукожоп, Поломка, Видео, YouTube, Длиннопост

Сразу бросается в глаза:

Делай мне по гарантии! Maxinter PLUS-8 АТ Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Зарядное устройство, Аккумулятор, Рукожоп, Поломка, Видео, YouTube, Длиннопост

Хорошо, что сразу заметил, а как себя чувствует продавец? Он проверял при приёмке?
Естественно, вентилятор не работает, на этих моделях, достаточно подключить АКБ и вентилятор начинает работать.
Вскрываю:

Делай мне по гарантии! Maxinter PLUS-8 АТ Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Зарядное устройство, Аккумулятор, Рукожоп, Поломка, Видео, YouTube, Длиннопост

Возможно не хватало мощности и крутили переключатель до упора, возможно заводской брак (не подтянули прижимную гайку галетки), в общем, такая картина. Зачем было крутить дальше, если понятно, что не щёлкает переключатель?

Предстоит:
1. Замена сетевого провода.
2. Замена вентилятора.
3. Ремонт галетного переключателя.
4. Что еще вылезет после устранения п. 1.2.3. и тестирования.
С проводом все понятно, перебили когда пользовались. Вентилятор горит из-за неправильного использования ЗУ при подключении. Кто не в курсе, если, сначала подключить АКБ, а потом включить в сеть, вентилятору сгореть не даст аккумулятор, в устройстве не предусмотрено стабилизированное питание для вентилятора, он на прямую идет к клеммам, если включить сначала в сеть (а многие оставляют галетный переключатель на максимум или среднем, после последней зарядки), то на выходе, может быть и 16 и 18 вольт, а вентилятор на 12 вольт.
В общем, немного рассказал вам, как пользуются своими вещами люди, потом требуют гарантию. Немного общей информации для вас. Мне на устранение данных неполадок, потребуется, максимум час с диагностикой, запчасти в наличии. Если кому интересно, могу выложить пост по улучшению данных аппаратиков, слабые места знаю.
Прошлый ремонт - Одно из первых — Зарядное устройство Maxinter Plus-10AT
У меня все.
Всем удачных ремонтов.