Дела соседские...

Как то прихожу я с работы, захожу в подъезд, чувствую вонь такая стоит, как будто стухло что-то и причем так давненько. Прошлась по 1 этажу, не пойму откуда запах. Ничего вроде нет. Ну, ладно поднимаюсь на лифте на свой этаж, выхожу, чувствую на площадке пахнет сильнее. Высунула нос на лестничную площадку — пахнет, но не так. Подошла к каждой двери. Запах идет от 3 -й квартиры. Звоню — никто не открывает. А там одна женщина живет, видим ее редко. Думаю да мало ли что могло случиться. Постучала — тишина. Легла спать, через несколько часов встала, пошла опять позвонила —никакой реакции. Звоню в наше ТСЖ, говорю какой то непонятный запах идет из квартиры, может что случилось, соседку видим редко, она живет одна. Надо отдать должное ТСЖ, через минут 10 пришли сантехник, электрик и сам председатель. Стучали, звонили. Безрезультатно. Нашли в своих списках ее сотовый. Тоже стали звонить. Вне зоны. Проходит какое-то время, смотрю они дверь в предбанник прикрыли, собрались уходить. Я спрашиваю вы куда. Они, таки типо ничего сделать не можем, это чужая собственность. Мы дверь прикрыли, уже пахнет не так. Я говорю, как не так, вонь стоит несусветная, а вдруг там что-то с соседкой случилось, тем более лето, может там труп лежит. Давайте вызывать полицию, пусть вскрывают квартиру. Председатель человек дипломатичный, как и полагается при его должности, говорит: «Давайте еще денек подождем, если не удастся с ней связаться, то будем вызывать». На том и порешили, разошлись каждый по своим делам. На следующий день очень кстати, появилась долгожданная соседка. Была на даче. За время ее отъезда полетел холодильник и все мясо стухло. Говорит только забила весь холодильник, а все испортилось. Обменялись с ней телефонами на всякий случай и теперь, когда она уезжает, нас предупреждает где в случае чего ее можно найти. Честно, говоря, пока не столкнулась, никогда бы не подумала, что такой запах может исходить из холодильника, к тому же запертого в квартире. Так что будьте внимательные и бдительны к своим соседям, тем более одиноким, кто знает может дело не в холодильнике...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это от недостатка жизненного опыта. Запах человеческого трупа сильно отличается от запаха трупа животного, коим является мясо из холодильника ( если, конечно, там не хранили человечину).
раскрыть ветку (56)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, кто пояснит, почему, простите, жареный человек пахнет так специфично? Я вот в первый раз в жизни этот запах почувствовал и почему-то сразу понятно, что это человечина, до сих пор этот запах помню. (плохого только не подумайте, после пожара помогал срочникам-пожарным тело выносить, им половине поплохело)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы - жареные люди тоже пахнут по-другому. Существует несколько гипотез, но четкого понимания нет. Кстати, эта разница иногда помогает - например, при обучении собак- поисковиков.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
При обучении собак-поисковиков сжигают людей?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Только бестолковых.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чей-т анекдот вспомнился:

"На рынке:

-Не подскажете, это мясо раньше гавкало или мяукало?

-Это мясо раньше всякую хуйню спрашивало"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато второй половине больше досталось

35
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит только забила весь холодильник, а все испортилось

А она и не уточняла, какое мясо там было. Может быть, она забила не только холодильник но и мужа, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«только забила весь холодильник» любопытной соседкой. Но ничего телефонами обменялись же

69
Автор поста оценил этот комментарий

ага точно, всем желательно научиться определять, человечиной ли пахнет или протухшей говядиной..

раскрыть ветку (22)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урок биологии 8 класс.

Учитель - Сегодня дети мы будем по запаху определять мясо животного и человека. Сейчас вы спуститесь в подвал где не давно двинул кони бомж Андрюша. А я пока достану говядину недельной давности, от которой и загнулся бомж Андрюша.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Разница не в запахе протухшего мяса, а в том, что в трупе первыми начинают гнить внутренности и содержимое кишечника (всем приятного аппетита перед обедом) со своим спицфицким ароматом

Так что труп свиньи и человека будут вонять одинаково, как  и мясо свиньи и человека

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
это все прекрасно и замечательно, но согласитесь, обывателю вовсе не обязательно разбираться в тонкостях кишечника собаки. человека и протухшего мяса.

и если бы в моем подъезде вот так завоняло - вряд ли я побежала бы к учебнику паталогоанатомии или на практику на свиноферму, разбираться, чем там пахнет, не мертвым ли человеком.

куда как правильнее и проще - вызвать "кого следует"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны логично когда явный источник шмона, с другой стороны если поднять кипишь на уровне группы захвата, председателя ТСЖ и иже с ними, а потом найти в подвале дохлую кошку...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, сомнительно чтобы дохлая кошка из подвала каким-то волшебным образом воняла именно из-за конкретной двери, где, по случайности, проживает одна старая бабушка, которую, опять же, чисто случайно, никто не видел какое-то время и которая не отвечает на звонки, телефонные и дверные.

во-вторых, лучше уж поднять кипишь и своевременно обнаружить труп этой самой бабушки/дедушки, чем месяцами жить по соседству с мухами, опарышами и вонью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "явный источник шмона" не дочитал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в посте именно явный источник и указан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментил коммент  Mairrion, а не пост ТС

Автор поста оценил этот комментарий

"Своевременно" это как? Трупу уже хуже не будет, а денёк, другой подождать, чтоб не иметь конфуза со сломанной дверью не повредит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу образовательный...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически нет. Вот трупы свиньи и собаки пахнут примерно одинаково, человеческие останки имеют абсолютно иной запах.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Следак чтоле?

Я пару раз сталкивался с человеческими 6-7 дневными (понятым), и проработал на свинокомплексе 3 года

И распухшая свиноматка и провисевший в петле летом неделю пахнут ну очень одинаково

Понятно, собака будет по другому, разный вес, содержимое кишечника, быстрее начинается мумификация.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен,на охоте,если раненый зверь уходит и находишь его часов через 5-6(даже зимой)при вскрытии запах пиздец!И трупак человека так же пахнет-есть с чем сравнивать,стаж в МВД 10 лет

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС-ником еще не "повезло"?

Просто я на свинячем комплексе отвечал еще и за крематорий -  "запах" жареного трупа это пиздец...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в МЧС

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в курсе, прочитал твой профиль и посты, отплюсил где мог

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо конечно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все наконец-то дошёл твой коммент(видимо я туповат),в МЧС были двухсотые,но с дорожных,суицидники и с пожаров.В стадии разложения не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, чтоб и не случалось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не парфюмер ли часом?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люто плюсую! Я даже свой комент такой запилил, а потом увидел Ваш.

18
Автор поста оценил этот комментарий
кто знает, что хранят люди в холодильниках)) хотя надо признать кроме животного мяса, больше никакое не удавалось понюхать, так что сравнивать не с чем.)
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
О, я расскажу. Мой сосед по общаге, когда был ещё будущим хирургом, купил метров пять свиных кишок, чтобы учиться кишечному шву. Заложено было это богатство в бесхозный холодильник, стоявший на общей кухне. А холодильник потому и был бесхозным, что дышал на ладан, и, конечно же, вскоре после закладки биоматериала издох.
Гибель холодильника и кишок в нем была замечена не сразу, но и после этого сосед проявил чудеса изобретательности - вместо того, чтобы выкинуть гниль и помыть (и выкинуть) холодильник, он... просто наглухо обмотал дверцу скотчем.
Но и это не конец. Через месяц по пьяни он скотч снял. И вот это ПАХЛО! Это ВОНЯЛО!!! Даже через закрытую дверцу, закрытую дверь на общую кухню и закрытую дверь в комнату.
Выкидывали темной ночью, обмотав ещё парой десятков слоев скотча и молясь, что никто и никогда не узнает об этом.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что вы сделали прошлым летом ...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это было настолько давно прошлым летом, что гриф секретности уже снят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё ещё знаю что вы сделали прошлым летом
Автор поста оценил этот комментарий

А мясо птицы и рыбы? ) Не обобщайте. Самый жуткий запах у рыбы, на мой взгляд.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые отмороженные роженицы плаценту свою в морозилке хранят

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы врачи не съели

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чего сразу врачи то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у новородивших спросите)

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный дядя,в самолете пацана накормил человеческими мозгами.

   и это пацану то "жрачка" понравилась,так что у Лектора продолжатели найдутся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лотосовые роды, знаете ли) там куча своих заморочек. То под дерево закопать, дабы яблочки потом кушать с него, то по воде пустить, не помню для чего. Самое трешовое это приготовить из плаценты какой нибудь бефстроганов и заточить на пару с мужем, типа энергией неземной обладает сие блюдо.

Тьфу блин!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не рыгнул.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, довольно полезная вещь. Только хранить конечно нужно не в морозилке, а в жидком азоте. И желательно в специализированной фирме. Тогда лет через 50 у вас есть шанс вырастить новое сердце или печень из своих собственных стволовых клеток!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хочу вас расстроить, стволовые клетки уже давно по другому умеют получать

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас два года назад в подвале бомж умер. Воняло где-то с месяц. Причем как только из подвала стало вонять, я позвонила в ЖЭК, мол воняет у нас. На что мне ответили, что у вас в подвале всегда воняет, трубы текут. Охуенный ответ) Август месяц блеать! Жмур смердит, как шакал! Вот когда повально жильцы подъезда стали звонить в ЖЭК, ребята оттуда решили проверить, что ж там такое и че люди жалуются. Зашли в подвал двое, выбежали, проблевались и уехали. Вызвали ментов, те приехали, увидели замок на двери в подвал и тоже уехали) И ещё неделю никого не было. Ну потом его все таки достали, в середине сентября. А воняло до ноября.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет до сих пор. Просто вы привыкли к нему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож и воняет, мы оттуда переехали уже))
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запах человеческого трупа сильно отличается от запаха трупа животного

Немного не так, запах трупа сильно отличается от запаха гниющего куска мяса. Потому что в трупе далеко не только мясо(мышцы) а еще куча всяких жидкостей и органов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я так понимаю, у вас тоже с опытом не очень.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, у вас тоже с опытом не очень.

К счастью да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, у нас несколько лет назад к одинокой старушке живщей на 1 этаже в окно забрался какой-то мудак и убил ее ( Весь подъезд провонять не успел но на первом этаже хорошо чувствовался этот сладковатый запах

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не совсем согласен. Выезжал на труп который томился в доме около 7-10 дней (опарыши и мухи шли в комплекте), запах был резкий, да, но сильного отличия между трупным запахом и запахом протухшего мяса я не заметил. 12-24 часовой труп пахнет сильно и как сказали ниже гнилми внутренними органами, выделениями и тд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку