Декретный отпуск для мужчин

Сегодня по новостям сюжетец показывали на тему декретного отпуска для мужчин. Щас вот разрешим мужикам детей сиськой кормить - и заживем.

И для примера показывают какую-то семью Сидоровых, где бородатый папа в розовой рубашке выгуливает дочь лет четырех в загородном доме.

Типа, обычная среднестатистическая семья, где одному взрослому можно бить баклуши, не теряя уровень жизни, ага.

Папа, весь на позитиве, как человек с плаката "После тренингов личностного роста", делится своими насущными декретными проблемами. Например, где в кафе переодеть дочь - в мужском туалете или женском?

Дома, блять, сиди. Бюджет экономь. У вас один взрослый человек троих кормит, а они по кафе шарахаются.

И что значит, переодеть дочь?? Памперс поменять? Или она ела без слюнявчика и платье заляпала?

Сюр какой-то.

Сидит мужик дома со вполне взрослым ребенком, таскается с ним по кафешкам, а то дома чай пить обрыдло уже, это что вообще, это как? Это где?

У меня сын в таком возрасте в садик ходил, на горшок, умел одеваться, делать чай с бутербродами и даже читать по слогам. .

А это кого растят? Овощ? Это вот у нас такие скрепы семейные? Извините, даже гей-семья в этом плане мне кажется чем-то полегче таких тяжелых наркотиков. Потому что Сидоровы укурены, не иначе. Папаша точно тянет.

Я еще понимаю, если бы мужик сына воспитывал и они бы с ним сарай на огороде делали и картошку сажали.

А то у них мир розовых пони, которые какают радугой. Папаша в роли аниматора, а дочка в роли декорации.

Ребенку до года нужна мать, тупо потому, что у нее сиськи с молоком. А в два года ребенку нужно ходить в сад, чтобы социализироваться со своими сверстниками и другими, но чужими взрослыми людьми. И чем пестрее социум в садике - тем лучше ребенок социализируется. тем лучше у него иммунитет вырабатывается.

Я не очень понимаю, когда отец в роли матери или когда мужик зарабатывает меньше женщины, но не осуждаю. У каждого свои понятия. В каждой избушке свои погремушки.

Но лучше, все-таки, когда ребенка воспитывают оба родителя. Столько - то с ребенком находится отец, столько-то мать, столько-то оба, а младенцу, все - таки, нужнее мать, я так считаю, не знаю, что считают биологи, я на эти темы у них статей не встречала.

Даже если предположить, что младенец на искусственном вскармливании. Даже если предположить, что мать перед работой сцеживается.

Ты, блин, мать или где? Это твой ребенок. Как от него можно взять и уйти? Ты его вынашивала девять месяцев. Ты его рожала несколько часов. Или даже полтора суток, с учетом схваток.

Да и вообще, зачем декрет более двух - двух с половиной лет здоровому ребенку? Он уже перестал быть младенцем. Еще два с половиной - три года, и он уже сформируется, как личность.

Есть вообще какой-то лимит у декретного отпуска?

Но вернемся к Сидоровым. Явно там и папа работает. Просто у него есть возможность работать удаленно, вот и весь фокус.

А еще Сидоровы, наверняка, в TikTok видосы заливают. Поэтому и "попали в телик". 

Но это еще что. Декретный отпуск только называется отпуском. Там не отдыхаешь. Там устаешь. Больше - от монотонности.

Но когда случается развод и мать оставляет ребенка отцу... И ладно бы, это сын. Отец его лучше воспитает. Но твое сердце разве будет биться спокойно? Достаточно ли тебе будет встреч с ребенком два - три раза в неделю? Согласна ли ты, что твоего ребенка будет воспитывать другая женщина? Блин... Вот этого я не пойму никогда. Но это уже совсем другая история. 

Декретный отпуск для мужчин Декрет, Дети, Родители и дети, Мат, Текст, Длиннопост