Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дефолта не будет. Точно говорю

Глава Минэкономики Максим Решетников исключил вероятность дефолта в России по аналогии с 1998 годом. В эфире «Первого канала» на вопрос Владимира Познера, есть ли хоть минимальная вероятность дефолта, как в 1998 году, он ответил: «Нет». Господин Решетников напомнил, что Россия также сталкивалась с серьезными кризисами в 2008 и 2014 годах.

«Экономика развивается циклично, и в общем то, что сейчас происходит, оно, конечно осложняется рядом таких существенных факторов, в первую очередь мировым характером. Но в то же время российская экономика накопила опыт борьбы с этими кризисами, и я думаю, что мы, я не думаю, я уверен, что мы пройдем это испытание»,— сказал глава Минэкономики.


Однако он согласился, что текущая ситуация является серьезным шоком, но комментировать возможные потери для экономики из-за пандемии не стал. «Я придерживаюсь того, что пока публично выходить с прогнозами и оценками преждевременно»,— сказал господин Решетников.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4323767

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.