Дедушкино наследство

Доброго времени суток =)

Начитавшись в свое время постов про Т-образные станки задался целью приобрести себе такой-же. Посовещавшись с отцом выяснил, что у ныне покойного дедушки такой станок был и даже с приличным запасом лезвий и еще какими-то полезными прибамбасами. Проискав пару дней я благополучно сдался и забыл про этот клондайк, однако сегодня, зайдя в комнату, обнаружил странный чемоданчик у себя на столе. Это был ОН. Тетя, низкий ей поклон, где-то на него наткнулась и притараканила его в мою комнату =) (АХТУНГ! Много фото!).

Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение

Открыв сей ларец, я немного оторопел. Там было много всякого =) Даже крючки для зеркала предусметрены. Однако.

Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение

Вот и виновник торжества. Фокус никак не хотел концентрироваться на названии, имя ему FALIDA. Пытался пробить название в гугле, но нашел только одну страницу, где некто продавал его за 600 рублей.

Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение
Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение

А вот коллекция лезвий. Лезвие Ramax, к сожалению, оказалось сломано, а упаковка Sport Blades была пуста.

Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение
Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение
Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение

А о содержимом данной "перечницы" я узнал сам того не хотя. Там оказался, как подсказал отец, мыльный порошок, часть которого оказалась на моих брюках :D

Дедушкино наследство Бритье, СССР, Длиннопост, Раритет, Мнение

Планирую привести все это добро в божеский вид (внутренности коробочки усеяны разводами от мыльного порошка, плюс под вставкой обнаружился какой-то мелкий мусор навроде использованных лезвий и скоплений все того-же порошка), наполировать все эти баночки ну и, естественно, учиться бриться таким видом станков. Если у кого-то есть опыт в этом деле, то с радостью почитаю Ваши советы в комментариях =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все же современные безопасней будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но от цен на эти современные станки волосы на пятой точке в движение приходят. До этого пользовался станками Schick, но на них теперь тоже цены взвинтили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку