Деда Мороза не существует

Встречали Новый год всегда мы всей семьёй, и папа, по традиции, говорил - "иди дочка, глянь под ёлочку, Дед Мороз через форточку залезал, тебе подарочек положил". И я верила ) Был и один раз "богатый" Новый Год, это когда родители заказали "настоящих" Мороза со Снегурочкой. Нужно было какие-то стихи за подарки рассказывать, пригласили человека с видеокамерой. Я стеснялась, в общем, не понравилось. Был и не "пышный" год. Мне около 5-6 лет - папа тогда впервые уехал в Москву на заработки, а мы с мамой остались одни. Так вот, мама куда-то исчезла, и я слышу, стук по полу коридора квартиры. А это посох Деда Мороза. Заходит "он" с бородой из серой пуховой шали и деревянной шваброй вместо посоха, в халате. И басом поздравляет меня, что-то дарит, я уже не помню что. И я все поняла - поняла, что это мама, и что она хочет для меня праздник. Я почувствовала как повзрослела. Было грустно и светло на душе: Деда Мороза не существует, но есть мама )

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.