Дед - кошмар программиста.

Родился 30 февраля 1930 года
Дед - кошмар программиста. Родился 30 февраля 1930 года
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С 1930 года ни разу не было 30 февраля.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Технически ему около 20 лет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Технически ему 0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нас никогда не было этой даты, какое отношение должно быть к документам с ней? Ровно такое же, как с датой 32 мая, например - документ недействительный и подлежит переоформлению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю за 80 лет его много где так оформляли. что сейчас все переоформлять?

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, в чём проблема занести дату в соответствии с Григорианским каледарём, мы же по нему сейчас?

И вообще откуда эта дата?

https://ru.wikipedia.org/wiki/30_февраля#30_.D1.84.D0.B5.D0....

30 февраля в 1930 и 1931 годах в СССР
В 1929 году в СССР предлагалось ввести советский революционный календарь, где каждая неделя имела бы пять дней (пятидневки) и каждый месяц длился бы 30 дней или ровно шесть недель. Оставшиеся 5 или 6 дней становились так называемыми «безмесячными каникулами»[1].
Советский революционный календарь действительно использовался в 1930 и 1931 годах, но 30 февраля в нём не было.
Во многих источниках указывается, что каждый месяц состоял из тридцати дней и, таким образом, в Советском Союзе в 1930 и 1931 годах существовало 30 февраля. В действительности это предложение было отвергнуто.[2].
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в свидетельстве о рождении она будет 30 февраля. И в других документах. И потом доказывай что не верблюд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, почему кошмар? в чм трудность? ЯННП
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный программист для дня рожения использует тип Date, в который нельзя занести 30.02.1930
Автор поста оценил этот комментарий
ну, а в 100 новый надо будет получать?не, у нас на 10 лет выдают, срок одного истек, высылаешь его в паспортный отдел, и тебе новый присылают через неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по возрастам. Мой текущий паспорт был выдан в 16 лет. Он действителен до моего 25-летия.
Автор поста оценил этот комментарий
во, а белорусы деду паспорт на 26 лет выдали, а я каждые 5 лет бегаю российский меняю, британский только раз в 10 лет, а российский- каждые 5 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Беларусь.
Автор поста оценил этот комментарий
во, а белорусы деду паспорт на 26 лет выдали, а я каждые 5 лет бегаю российский меняю, британский только раз в 10 лет, а российский- каждые 5 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он выдается пока тебе не исполнится 100 лет . У моего дедушки до 2045 года паспорт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пх для кадрового учета делал библиотеку которой было пофиг на даты хоть нулевого года считала возраст и стаж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли полный год в период между 1 марта 1929 и 30 февраля 1930?
показать ответы