Дед

Из воспоминаний разных лет услышанных случайно.

Году так в 2010 это было. Звонит внучка деду в деревню, точнее сообщение по скайпу соседке. - Так мол и так, хочу с женихом приехать к деду погостить - примет?!!

Дед, счастлив. Внучка, как в институт поступила, не разу не приезжала, а здесь такое событие, да еще и с женихом. Говорит дед соседке - напиши, жду очень, как раз надо помочь с огородом...

Приезжают. Дед медовухи на стол, грибочки, огурчики, все домашнее и хрустящие. Внучка говорит деду.

- Ты это, если захочешь, что сказать Рудольфу (жених внучки) ты говори мне, я переведу. Он немец, очень плохо понимает на нашем...

На утро дед говорит. Смотри внучка, там в сенцах сапоги мои старые стоят, дай их своему фрицу, пусть мне поможет с огородом. Внучка поправила - Деда, он не Фриц - Рудольфом его звать. Дед махнул рукой - один хрен. Внучка перевела. После минутного диалога немца с внучкой, последняя говорит. Дед, а у вас в деревне магазин есть, чтобы обувь рабочею купить?

Дед аж вытянулся - нахуя?!!!...

Да понимаешь, Рудольф так воспитан, что чужую обувь не носит. Это негигиенично.

У деда глаза круглые от услышанного - охуеть можно, как в 43 с мертвой бабки валенки снимать они дерутся между собой. Сегодня сапоги чужие надеть - негигиенично...