Дебилы в Суде. И прочее...

История эта произошла полтора года назад в городе олимпийской Славы нашей страны с моим свояком.

Случилось это в начале весны.

Ехал мой свояк на блядки с женой и ребенком в магаз. На перекрестке мигает зеленый и вскоре естесно желтый, свояк останавливается на мигающий зеленый.

Далее со слов родыча:

Сидю я никого не трогаю, обсуждаем с женой чётипа купить доче на 8 марта.

Вдруг откуда не возьмись появился вротебись мужичек. И с криками "хуле ты тут остановился на зеленый" вытаскивает меня из машины и начинает пинать.

Завязалась, небольшая потасовка из которой мой постоянный собутыльник вышел победителем.  Сел он назад в машину и заблокировал двери (на всякий случай)

А мужичку видать мало показалось и стал он в форточку долбиться да ногами, 200 крузак Рено Логан пинать. Кароче оттянулся нормально.

Ну тут народ уже взбодрился, типа не потерпим беспредела на дорогах! 

У нас его и дома хватает!

Доколе!

Ату его!

И скрутили мужичёнку...

Потом ГАИцы, разбирательство, ну и Суд конечно.

И вот спустя почти полтора года и хренову тучу нервов...

Судья вынес решение в пользу свояка, компенсировать значит ущерб в размере стопицот (7,5 т.р) за порчу имущества, а так как свояк заяву на хулиганку не писал, то на этом типа все ))))


Ну и хрен там ночевал!!!


Этот придурок прямо в зале Суда заявил:

- Я тебя, сука армянская (мой свояк абхаз если шо) на кусочки порву и в канализацию спущу.

- Развелось черножопых продыху нет!

ну и по мелочи там...


Итог:

Решение вчера вынесли: Кроме вышеперечисленного, по ст. 297 ч.2 УК РФ - штраф в размере 150 т.р. за оскорбление судьи!!!! .... 


(барабанная дробь)


ст.119, ч.2 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) 3,5 года лишения свободы!!!!!!


Карл 3,5 года!!!!! 


И главное! Судья  был с фамилией Георг..ян

Занавес.



Свояк мой. Тег моё.

Дебилы в Суде. И прочее... Суд, ДТП, Длиннотекст, Длиннопост

Лавров красава.

БМ гад, ругался на Лаврова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да совпало просто что судья армянин, будь это не так ничего бы ему не было. Но это конечно нужно быть идиотом не глянуть фамилию судьи
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да тут вообще верх идиотизма полоскать "черножопых" в славном армянском городе Сочи)))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полоскать можно только русских безнаказанно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никого нельзя! Хочешь как мужик поговори, или просто молчи. Мы уже привыкли в интернетах друг-друга поливать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай навскидку вот доверенное лицо путина на выборах Багиров конченый русофоб и кавказский нацик, какое наказание понес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я сейчас не говорю о политиках и прочих "деятелях". Их действия и слова нельзя измерять реалиями обычных людей. Я говорю о нас с вами.

Багиров просто политтехнолог. И видимо неплохой политтехнолог.

Хохлы вроде тоже не русофобы были, а оно видишь как вышло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли Сочи армянский? Это наш русский город.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, интересует вопрос. Почему Сочи вы называете славным армянским городом? Если карта не врет, то армянские города - это Ереван, Гюмри и тд, что находятся на территории Армении.


Если вы про национальность, то википедия утверждает:


Национальный состав города Сочи по данным переписи 2010 года[70]:

русские — 249151 (72,6 %)

армяне — 46767 (13,6 %)

украинцы — 8200 (2,4 %)

грузины — 6489 (1,9 %)

Что также указывает на то, что Сочи - город с преимущественно русским населением, "русский город" но никак не "армянский".


Кто нибудь прояснит эту ситуацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда во время переписи спрашивают национальность (человек может не отвечать к слову) то многие просто говорят - русский. Ну а то что мы видим в повседневной жизни это факт. А после 2011 когда очень много мигрировали в Сочи. В том числе и русские.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Более того судья прям армянин-армянин )))) на лице просто

Хотя у нас очень мало судей армян и т.д. в основном славяне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лавров тоже армянин, так-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут это. В суде нужно следить за базаром, это же протоколируемое мероприятие. Судья, юристы, помощники куча свидетелей, так что любые угрозы станут официальным поводом для другого уже уголовного дела.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но если бы судья был не армянином все обошлось бы замечаниями или штрафом

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало истцу тут же подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту действий предусмотренных ст.119, ч.2 УК РФ с приложением протокола судебного заседания в качестве доказательства и свидетелей бывших в зале

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Но не будь судья армянином прокатило бы объяснение о том что это всего лишь слова, сказанные в состояние эмоционального потрясения и не являющиеся намерениями ответчика. Если бы всех сажали за угрозы то мест бы в тюрьмах не было бы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически нет такого понятия "всего лишь слова". Как нет и "всего лишь шутка"

В зависимости от того какие слова произнесены это может быть, "оскорбление", "клевета", "лжесвидетельствование", "угроза", "вымогательство" и т.п.

Проблема только в том, чтобы достоверно доказать, что эти слова были произнесены именно так. В ходе же судебного заседания ведется протокол и есть дееспособные свидетели.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически для того того чтобы посадить за угрозу убийством нужно доказать что человек имел умысел убить.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мыслей таких не было. Видишь мы привыкли к такому общению повсеместно, это плохо? Плохо конечно. Думаю если бы судья не отреагировал, то и свояк поржал бы да и разошлись...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот жеж, что действительно нужно, так это в школе на основах права разъяснять статьи уголовного и административного кодексов бытовым языком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен 100%. Думаю даже не разъяснять, а где и как в обычной жизни можно себя этим Законом защитить и как применить правильно, не у всех же кулаки железные.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю там любой бы судья взбесился. хотя конечно отрицать националистическую составляющую глупо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, судья в то же заседание изменил приговор или же это было уже в рамках другого разбирательства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо на текущем заседании!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку