Деанон

Мы живем в такое время, когда такие "простые", "житейские" ситуации, как пнуть по роже бомжа, открутить голову коту, сжечь голубя, пресовать толпой одного, заняться сексом с малолеткой на вписке\в клубе - всё это очень быстро и легко становится достоянием общественности.


И знаете, я рад. Рад, что об этом всём вот так легко все узнают. Возможно в ближайшем будущем будет так, что и взятку фиг дашь и нарушив ПДД уже деньгами не отмажешься и "просить" деньги на дорогу без деанона не получится, хотя постойте-ка.....

Деанон Попрошайки, Деанонимизация, Санкт-Петербург, Длиннопост
Деанон Попрошайки, Деанонимизация, Санкт-Петербург, Длиннопост

Фото отредактированы модераторами Пикабу, вангую, что по жалобе Очколина Чекалина.

https://pikabu.ru/story/poproshayki_okhli_v_kray_ili_tochka_...

В любом случае деанон уже сработал и это однозначно класс:

Деанон Попрошайки, Деанонимизация, Санкт-Петербург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Левый пользователь может попросить замазать?

Вы в своём уме там вообще?

Он никак не подтвердил то, что это он, но вы исполняете просьбу любого рандома.

Можно объяснить, чем вы руководствуетесь?

Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, на этой гифке мое лицо, мои персональные данные прошу убрать
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ваш аватар подозрительно похож на мое лицо. Пожалуйста, уберите его. Я никогда не любил смотреть на себя с баяном.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, на этой аватарке мое лицо в негативном контексте, прошу замазать его.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я требую замазать абсолютно все когда либо опубликованные фотографии Саши Грей. Подтверждение личности вам для этого не требуется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА ЧТО?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не за лицо мы её любим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычно все идет на лицо.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот скажу, что этот Оч Чекалин я, и я прошу не замазывать мое лицо. Я хочу, чтобы меня знали в лицо, дабы повысить свою популярность.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас и проверим, под топовым постом напишу, что это я, попрошу замазать фото в посте, и как вы будете это проверять?

ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блядь, из-за таких у нас и замазывают граффити со знаменитостями

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то полная х**ня получается.

Таким образом путем команды из 2х человек можно все замать, все видео удалить и т.д.
ВПН + свободное время, любой школьник справится.

Имхо стоит пересмотреть правила иначе ресурс может скатится в трешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты это сказала... Ой зря...

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бредни?Любой рандом может попросить изменения чужих постов?Как это не нужно подтверждение личности .Вы в своем уме?

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы желание... Это, как говорится, и видеозапись будет являться доказательством, в случае, когда включил камеру для фиксации правонарушения.

В законодательстве РФ есть статья 205.6 - Несообщение о преступлении", под которую запросто можно подписать ваш ресурс как юрлицо. А что - состав преступления уже есть. Показания потерпевших есть. Даже материалы для доказательств есть. Но вы их скрываете.

С одной стороны - правила ресурса и права человека, с другой стороны - закон, который могут применить против вас.

Что вы выбираете?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично ЗА деанон этих ебаных попрошаек, но у меня к вам личное замечание насчет указанной вами статьи, она в контекст этого поста ну совсем никак не вписывается. В ней говорится только о несообщении о преступлениях, связанных с террористической деятельность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем все сломал;)
Я уже давно прочитал, кстати, поэтому и не развивал в этом направлении диалог.
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен с автором почта и людьми, что просят славы дырявому попрошайке, но вот с обвинением ресурса в потворстве этому петуху не согласен, автор поста может лично написать заявление и прикрепить всю имеющуюся у него информацию. А публикация этих материалов может трактоваться, как разглашение материалов дела.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.


https://pikabu.ru/story/deanon_5558811#comment_102379283

Он давал согласие на обработку персональных данных, в чем проблема?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия его законных представителей (супруги, дети, родители).

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

(Согласно п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. №16 к общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Ну так что? На это, может, все-таки ответите или как обычно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он дал согласие на распространение своего фото в соц сети ВК, да, по его требованию, фото с его мордой в посте можно замазать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем до конца.


Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.


(Согласно п. 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. №16 к общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а, например, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - гражданское общество, ее инструмент, и тут разразилась война из за него... Угроза гражданскому обществу емае)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы знаете, что это то лицо, а не другое, похожее? Он у вас верификацию прошел?т.е. я могу быть похожим на кого- то и сказать, чтобы удалить любое фото хоть как то похожее на меня? через запись в строке комментарии просто обращаясь к модератору? сейчас и проверим, под топовым постом напишу, что это я и как вы будете это проверять?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это не личные данные. я могу сфотографировать толпу на площади и если один из них потребует удаление фото то его можно послать лесом. Разрешение на такие вещи не требуется
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие доказательства предоставило это лицо? паспорт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь читаем статью 152.1 А в частности раздел с исключениями. И со своими хотелками гражданин строго идет в пешее эротическое.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вам отлюнявливает этот щегол что ли? Плюю вам в лицо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии данного лица находятся в открытом доступе. Все данные, опубликованные лично данным гражданином в сети интернет уже не являются персональными данными. В чем дело? Почему нельзя открыть фз о персональных и прочесть само понятие, его адрес, телефон, п.данные никто не не публикует, почитайте пользовательское соглашение в соц сети вк и фз.
Больше удивило что администрация сайта не знает этого...
57
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ChristmasDanny только и занимается призывами модератора. К сожалению на рейтинг такие комментарии не влияют.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут было? Выложи какие-нибудь рандомные нули и единицы.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого негативного контекста нет. Мы тут только причиняем добро и наносим справедливость

Большое спасибо, что выкладываете фотографии преступников.

11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почему вы удаляете персональные данные по требованию ноунейма? Он что, субъект этих данных, его представитель или уполномоченный орган?

Вам было направлено требование/жалоба от этих лиц?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попрошайка борется за право дурить людей и угрожать им!
45
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Всего неделя аккаунту... Чекалин Евгений перелогиньтесь!
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Заглянул в предыдущий пост. Вы таки угадали.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно почему у него рейтинг 0. Разве комментами нельзя в минус загнать?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии с призывом модератора не имеют рейтинга. А этот поцик только этим и занимается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По этому и ссыт написать любой коммент кроме призыва, сразу в минусах утопят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг на комментариях с призывом модератора не учитывается.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с призывом к насильственным действиям или угрозой выше!
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, данные фотографии не подпадают под данные правила - они сделаны в общественном месте. люди занимаются общественной "работой", стоя с табличками. чем их так напугали их фото в интернете - работы прибавилось?!

@admin, что за покрывательство попрошаек безумное от модераторов?

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, выложенные в посте фотографии сделаны в общественном месте, и не позволяют идентифицировать данную личность, поэтому не является частью персональных данных несмотря на негативный окрас.

В связи с отсутствием персональных данных присоединяюсь к петиции перестать замазывать такие фотографии.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда ты сам угрожал парню, который тебя фотографировал, ты был смелый. А как только твои фотки засветились на Пикабу, сразу стал скромный-скромный и стесняешься своё личико показать. Причём комменты оставляешь только с призывами модератора, иначе тебя в минусах утопят. Чего же ты боишься? Ты же смелый был?

Автор поста оценил этот комментарий

Кококококо

1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя в детстве, наверное, били?  хотя почему "наверное", однозначно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку