Даже не знаю... Там длинная песня не хотите не читайте... Но вот ваше мнение интересно...

Привет ребят. Наткнулся я на несколько интересных постов сегодня. Точнее даже сказать комментариях в них. Ссылку давать не буду ибо в поиск пробовал но видимо не умею. Один для начала заставил меня задуматься. Там было что-то вроде "не бывает неправильного мнения, бывает другое". Согласен, я последнее время даже если абсолютно не согласен с человеком( и думаю что за дебил?) пытаюсь понять его точку зрения. Ну не просто же так он принял такую сторону? Бывают люди идиоты но не все же поголовно... И знаете, чаще понимаю. Жаль что раньше я этим не пользовался. Я вон минусов больше чем плюсов поставил. А ведь мог и глубже в ситуацию вникнуть. Хотя этим пикабу и славиться, еще один пост прочитал где женщина/девушка писала о том чем ей пикабу не зашел. Заминусили ни за что... Я и писать то бы не стал так как сволочь ленивая, но что-то приболел и заняться нечем особо. Кстати про приболел, что за зараза такая новая? У меня третья неделя пошла. Сначала сын заболел, кашель жуткий. Врач, все дела.... ОРЗ. Потом жена приболела, и я аккурат на третий день после неё. И знаете в чем необычность? И сын и жена и я... Ты начинаешь выздоравливать дней через пять, становиться сегодня лучше. Завтра прям огурчик. И на следующий день всё возвращается в двойном размере. У сына температуры не было, у жены стабильно 37 с небольшим. У меня 37 с копейками постоянно и иногда до 39. Таблетки не помогают, народная медицина типа молоко с мёдом, водка с перцем тоже. Сын выздоровел жена вроде тоже. У меня тоже уже на поправку. Ещё и собака приболела за компанию. Так как пару недель я дома сидеть просто не смог то... Поехали на пикник на велосипедах на озеро. Собаку взяли. Я еще всё время за ней бегал шоб ястреб какой не унёс. Чё там 900 грамм в той-терьере... Может жука какого съела. Тошнит второй день. Жрёт главное как не в себя. И срёт. Жрёт и срёт. Как птичка, метаболизм видимо такой... Одни кости торчат, повезу на днях на узи проверять. Недавно первая течка прошла и писька до сих пор опухшая... Ну что-то я отвлёкся от постов. Был еще один, как чувак еженедельно из Владимира до Москвы на работу ездит. Типа теслов много видит, как мол они в пробках заряжаются. И тут вопрос возник к Москвичам и Подмосквичам... Ребят, вы реально можете проводить в дороге по 3-4 часа? Типо утром встал часа в 4 и к 9 на работу приехал? А вы живёте когда? Только суббота воскресенье? Выж вечером приезжаете и времени остаётся только поужинать и сразу спать? Я живу в маленьком городе на юге сибири где население максимум 200 тыщь с приезжими. И есть у нас мост через жд линии. Так там тоже в час пик постоянно пробки. Минут 15 можно простоять. Бесит. Казалось бы пешком можно быстреё дойти. Нет хуже чем ждать и догонять...Как вы это делаете? У вас там антидепрессанты и психологи лютые? Яб с ума сошел. Деньги? Не спорю, без денег никуда. Вопрос сколько их нужно. Щас заглянул в холодильник, мясо есть, колбаса сыр масло и пр. в наличии. Икра? Ну если захочу схожу в магазин куплю. Не 90-ые. Хоть и там я жил не совсем бедно но видел что вокруг происходит. Одеться? Да вроде не оборванцы, если жена захочет, присмотрит себе чего-то, купим. Детям оставить побольше ? Да я дам ему жильё и образование, захочет стать миллионером пускай... Я зарабатываю чуть больше средней(реальной средней) зп по региону. Недавно отказался от объекта(подработки) который принёс бы мне 27 т.р. Два дня делов. Причем по времени в общем за два дня часов 6-7. Часов 4-5 первый день и часа 2-3 второй. Не большие казалось бы деньги но тем не менее у кого-то вся зп такая. Почему отказался? Да не то чтоб деньги не нужны, они всегда нужны. Просто потому что я семье пообещал на речку шашлык пожарить. Сейчас думаю что можно было бы с утра пораньше встать всё сделать и на речку успеть. Но нет. Я стал сыну завтрак готовить, жарить яичницу в форме микки мауса. Там конечно глаз из желтка на ухо уполз но тем не менее. То есть эти 27 тысяч были бы не лишними но выбор я сделал другой. Мне 40 лет, я прожил большую часть жизни. Не думаю что доживу до 80 да и не хочется. Не хочу чтоб мой сын мыл жопу и менял мне памперсы как я своему деду. Нахрен мне такое... Сыну тем более. Так вот, ребяты из подмосковья. Зачем вам это всё? Я не стебаюсь и тем более не хочу никого обидеть. Мне просто интересно услышать ваше мнение. Ближайшие крупные города Красноярск и Новосиб. В Новосибе я вообще охренел. Время вечер, темнеет... А я себя почувствовал как Нео из матрицы когда ему женщину в красном показывали...Там же реально не вздохнуть не пёрнуть! Мне когда 40 исполнилось я оглянулся назад, по воспоминаниям прошел миг. И тут я вспомнил свои 30 лет. Пьем горячительные напитки, я понимаю что перешагнул какой-то рубеж. Я тоже оглянулся назад и тоже миг. Десять лет ничего не поменяли. Мы рождаемся мы умираем и это неизбежно. Зачем мне то что я не смогу забрать с собой? И я не говорю о дауншифтинге как таковом. Просто представьте что мне до природы 15 минут на велосипеде. И не той природы где яблоку негде упасть а до той где мы на сотни метров можем быть одни. А у вас?  При этом я ем что хочу, в гуччи естественно не одеваюсь но кроссовки адидас мои любимые и покупаю их всегда(онитсука тайгер еще люблю). Так зачем вам вся эта суета? Для чего? И ладно бы вам было 25 -30 но ведь многие также 40+ живут в таком ритме...

А еще природа... Ребяты из крыма(ЮБК) как вы там живёте? Приезжал я к вам в различное время года... Родственники у нас там. У вас же два времени года. Лето и осень... У нас вот как, есть весна лето осень зима.... Весной представляете как красиво... Март. Сугробы потихоньку начинают таят. Вот эти все ручейки которые бегут по улицам... Они всё меньше и меньше(сугробы). Начинается апрель и ты уже начинаешь расстегивать куртку и снимать шапку потому как солнце слишком жарко начинает светить. Потом наступает май. Ты видишь как трава становиться зеленее и деревья как-то незаметно одеваются в листья. Затем лето с июнем и изумрудной травой... После июль в котором +35 и трава начинает желтеть и выгорать, уже нет того изумрудного цвета она вся немного пожухла но это всё равно лето... Затем август, по вечерам уже становиться прохладнее и необходима кофта или ветровка. Сентябрь. Золотая осень. Ты видишь как все вокруг одевается в золотое...Желтые листья. желтый пол из них же... Потом октябрь. Всё серое и унылое.Ноябрь, постепенно приходит зима. Под конец уже временами лежит снег. И наконец декабрь... Зима полностью входит в свои владенья. Январь февраль расписывать не буду... Могу лишь сказать что приезжаешь ты на природу, идешь по насту. И в какой-то момент он под тобой проваливается. Прям по колено. А вроде держал до этого. Разводишь костер и жаришь сало и хлеб на открытом огне.... И пофиг что -30 тыж в дедушкиных унтах. Тебе не холодно, морда лица чуть подмерзает но это мелочи... А у вас на югах? Либо жара либо осень... Приехал как -то в декабре и чё? Вроде снежок просыпал к вечеру а на утро одна грязь.... Но тож не в обиду вам. Как говориться где родился там и пригодился. Я люблю свой край. И не хочу никуда уезжать. Вы свой наверняка тоже. Просто расскажите, как вы там? И жители крупных городов и жители жаркого юга....Зачем я всё это написал? Да ХЗ. Просто я счастлив и нахожусь на своем месте. Жена, сын которых я люблю. А еще о.5 перцовки во мне. Ибо заебался болеть а ничего не помогает...