Дайте два!

Тезис поста - позитив.


Преамбула.

Ложимся в больницу, на операцию (онкология), по ОМС. Благо выбор в СПб большой, и за нас даже небольшая "схватка" была, наверно потому что мы относительно молодые. Выбрали что на Лиговке. Все супер, все быстро, минимум что собрать, включая КТ легких (наша проблема).


Амбула(тория).

В приемной:

- все ок! Только КТ три недели, а нужно не менее 5 дней. " Ну ок. Ведут в соседнее здание - 2т.р.. ... Есть свежее КТ! Идем обратно в приемную. Все норм.


Ложимся. Все вокруг вертятся, анализы, куча исследований за пару-тройку часов, чего мне в платной делают минимум дней 5. Все супер! И в конце:

- надо КТ обязательно.

Мы:

??? Два часа назад же?

- ну у нас требуют в рамках предоперационной, поэтому пойдемте, и с контрастом еще.

-??? Ну ок

____

Я ни секунды не критикую исполнительность медперсонала, все молодцы - очередей нет, все потоком, включая исследования, операции и терапию. Но может это лишнее? - платное для поступление, потом бесплатное для операции?

____

Если кто спросит - то без сомнения отвечу здесь по онкологии организовано лучше чем в мск, несмотря на бешенные количество людей - в палатах на троих лежит вдвое больше, но условия и питание при этом отличные.  Врачи и по отзывам и в личной беседе - матерые. Согласен - резать одно. Диагностировать и предупреждать другое.

___

Ну и всем здоровья, обследуйтесь и да прибудет с вами сила... И пикабу, и скальпель

___

Если кому интересно, отпишусь - в пятницу операция. Любимой жене всех всех лучей здоровья. Она у меня самая лучшая в мире и хорошо что она пикабу не читает. И так ржем с ней всегда и повсюду и обо всем.  Я знаю что все будет прекрасно. Вино и цветы я на встречу дома уже подобрал.


Всех благ всем