Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давший показания против Boeing инженер найден мертвым

Бывший инженер службы контроля качества Boeing Джон Барнетт, который ранее сообщал о проблемах безопасности и контроля качества на производственной линии компании, был найден мертвым.

Полицейские обнаружили тело 62-летнего мужчины, который проработал в Boeing 32 года и вышел в отставку в 2017-м, в его автомобиле возле отеля в Южной Каролине. По данным полиции, причиной смерти стала рана, которую Барнетт «нанес сам себе», при этом расследование инцидента все еще продолжается.

Бывший инженер умер во время судебного процесса, инициированного после ответного иска Boeing. Барнетт на прошлой неделе дал показания по этому делу юристам авиапроизводителя.

Процесс связан с прошлыми заявлениями Барнетта о том, что сотрудники во избежание задержек в производстве самолетов Boeing 787 Dreamliner устанавливали на них «второсортные детали». При этом проверка, проведенная Управлением гражданской авиации США (FAA) в 2017 году, подтвердила некоторые из его утверждений, потребовав от Boeing принять соответствующие меры.

Источники:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-13185019/Boeing-whi...

https://www.vedomosti.ru/society/news/2024/03/12/1024750-dav...

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.