Давно забытая эра ICQ и чаты.

Казалось бы совсем недавно аська была самым популярным интернет-мессенджером. В 2000х-2010х в ней сидел чуть ли не каждый а звук входящего сообщения ( тот самый О-оу!) можно было услышать повсеместно.
Давно забытая эра ICQ и чаты. ICQ, Чат, Ностальгия, Мессенджер, Длиннопост

А все потому , что в то время аську можно было запустить почти на любом телефоне. У меня Nokia 6030 и выглядел он вот так

Давно забытая эра ICQ и чаты. ICQ, Чат, Ностальгия, Мессенджер, Длиннопост
На него шел самый легкий ICQ клиент. Насколько я помню весил всего 100КБ. И как раз тогда стали развиватся ICQ чаты. Ну и мне захотелось свой собственный чат
Давно забытая эра ICQ и чаты. ICQ, Чат, Ностальгия, Мессенджер, Длиннопост
Пару часов гугления и программа уже у меня на компьютере запущен веб-сервер и куплено несколько семизнаков для чата. И вот мой чат в сети. Я быстро раздал его UIN друзьями и как то быстро набралось 20+ онлайна. Так как мой комп служил в качестве сервера то для постоянного онлайна он не выключался, из за чего собственно я и получил от родителей и я был вынужден купить себе место под чат на хостинге. Я уже не помню где я покупал но хорошо помню сколько он стоил - 500р в месяц. А для 14ти летнего школьника это была немалая сумма. Благо нашелся человек, который проплатил мне пару месяцев ну и я собирал с караманных денег. Так как места на хосте было еще предостаточно я решил сделать еще один чат и продать его
Давно забытая эра ICQ и чаты. ICQ, Чат, Ностальгия, Мессенджер, Длиннопост
В итоге я нашел покупателя но он потребовал чат с играми. Благо в сети было много сборок с играми и ему я поставил одну из них, но мне захотелось свою собственную сборку. Так и началось мое знакомство с программированием. Чат был полностью(кроме веб-панели) написан на яве и начались бесонные ночи в Eclipse. Разработчики выпустили свой последний билд в 2011 году. Но я так и пользовался версией 0.4.0. Мой чат постепенно обрастал играми,гороскопами и всякими свистелками и перделками. Один мой приятель там даже девушку нашел. К сожалению скоро уже эра ICQ подошла к концу. Онлайн в чате и моем контакт-листе постоянно падал и когда я увидел в панели что уже несколько дней висит "Онлайн 0 пользователей" я отключил чат. Через несколько месяцев уже было не с кем общатся и в ICQ.
Давно забытая эра ICQ и чаты. ICQ, Чат, Ностальгия, Мессенджер, Длиннопост
P.S Эра ICQ была великолепна.Никогда не забуду как валялся в кровати, тыкая по кнопкам , общаясь с новыми людьми. С некотороми я до сих пор дружу постоянно ездим в гости друг к другу. Всем спасибо за внимание.

Баянометр ругался на еврея и показывал мне книжку "Винтовки и автоматы"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
ВсЕМ ЧМоКИ в ЭтОм чАТиКе
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ЧиФо ТаКаЯ бУкА?
раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий

ИдИ нАхУй

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, это было 9 лет назад!
http://bash.im/quote/402188 :

ГламуРрКа: ПрИвЕтИк
ATM: Чё надо?
ГламуРрКа: Ты ЧиВо ТаКаЯ БукА? =)))
ATM: Иди нахуй
ГламуРрКа: ЧеГоО?!?!?!
ATM: ИдИ НаХуЙ
17
Автор поста оценил этот комментарий
*сполз пацтол*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жжош, сцуко *ROFL*

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не ПоВЫшАй нА мЕнЯ буквы!!!
19
Автор поста оценил этот комментарий
@MoDeRaTоR
97
Автор поста оценил этот комментарий
*DANCE* в комнату ГоСтИнАя вошёл @uhctpyktop
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
!kick uhctpyktop
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
!ban
7
Автор поста оценил этот комментарий
привет от ar2r (from forum.jimbot.ru)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать! Я тебя помню

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот щас чат через денвер запустить пытался чтот номера не коннектятся(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Zloff общаюсь, я простенький телеграмм бот поднимал а он поднял бота на основе jimbot. Телеграмм чат
@syzran_chat. Так что бот жив!!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
:***
8
Автор поста оценил этот комментарий
чЯтике же, ну
5
Автор поста оценил этот комментарий

чмаффки

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ф7

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку