Давайте я вам про гостеприимство китайцев расскажу

Сидели мы на крыльце парикмахерской с нашими китайцами (про знакомство с ними здесь: Давайте я вам про китайцев расскажу) и решили у них выведать информацию о том, как проехать в местный достопримечательный парк и какой там вообще ценник. Они сказали, что вход около 1500 на рубли за одного. Там вообще с этим недешево. Но зато довезти они нас могут на машине. Хоть завтра все вместе поехали! Ну не такие мы люди, чтобы отказаться от погулять с приятными людьми по красивым местам. Договорились встретиться утром.


Проснувшись, купили пирожков, попили чай (он в отеле халявный и вкусный). А ещё китайский народ на улице брал что-то в стаканчиках. Егор сказал: «По ходу кофе, я тоже хочу». Я жопой чуяла, что нифига это не кофе, и не захотела. И правильно. Это оказалось горячее соевое молоко. По мне - гадость редкостная. Но Егор выпил, так как уплочено.


Пока на ресепшене точила пирожки под халявный чай, Мисе Ся, который для нас Мишаня, написал, что его девушка тоже хочет поехать. На что я могла ответить только «вандефул, зашибись, хоть познакомимся».


Пришли к парикмахерской, где договорились встретиться. Кстати, никогда не ходите к парикмахерским вслед за китайским мусоровозом. Когда тебе в лицо оттуда прилетает внезапный пакет я боюсь представить в чём - то ещё ощущение. Аж горячим чаем из стакана умылась.


Так вот, мы пришли к мишаниной машине, а девушкой и не пахнет. Зато с нами отправился его молоденький помощник. Ван Цизенг, который для нас Ван Хельсинг.

Ну мы и подумали, что всё. Приехали. На голубом поезде. Станция «Заднеприводная». Девушка его, &@#, с нами поехала. Вот откуда у них костюмчики с канарейками и бабочками в стразах. Не, ну человеки-то они хорошие... Чоуш…


Смирились мы с этим, даже уже поехали. И тут на ближайшем перекрёстке в окно Ван Хельсинга стучит китаяночка и выпинывает его на задние сиденья, к нам.

Выдохнули, зря гнали на чуваков.

Давайте я вам про гостеприимство китайцев расскажу Китай, Китайцы, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Мы с собой взяли юаней, наменянных еще в Ярославле с запасом, чтоб за всю толпу нашу при входе заплатить. А вот хрен там гулял. Сразу скажу, Мишаня заплатил за всех и за вход, и полторы тыщи на рубли за парозовозик, который катает по территории парка, и за обед в ресторане, и за сок со льдом… И не взял с нас ни-хе-ра-шеч-ки. Я пыталась расплатиться первой, но он эту систему знает лучше. И наличку предлагала, не принял. И когда потом спросили «чем можем отблагодарить», ответил «мы хорошие друзья, всё хорошо».


В общем, парк этот - огонь. Там кучища интересных объектов, ещё Мишаня вай-фай постоянно раздавал, чтобы нам писать объяснения чо и как.


А потом мы обедали в местном ресторанчике. В меню был один суп, отмеченный тремя перчиками. Ван Хельсинг его и взял. После первой ложки выпучил глаза, покраснел и стал задыхаться. Нам аж интересно стало, мы ж острое любим. Егор попросил попробовать ложку, сделал странное выражение лица. Я прям аж вообще заинтриговалась, тоже решила продегустировать. Проглотив ложку, начала говорить: «Да вроде соврем и не ост…». И вот тут спазм в горле догнал и перекрыл кислород. В общем, если в меню написано «очень остро» - значит, ни вас ни перца китайцы не пожалеют.


Ещё мне очень понравилась аллея долгожителей. С фотками людей, которым за 100. Один сфоткан с сигаретой, про другую написано, что всю жизнь пила только вино собственного изготовления. Я поняла их секрет.


Потом внутри огромной статуи нам показали, как молиться. Фоткать там запрещено, но ушлый Мишаня такой бунтарь, оказывается…

Давайте я вам про гостеприимство китайцев расскажу Китай, Китайцы, Путешествия, Приключения, Длиннопост

В один момент, после рывка по лестнице в очередную гору, Мишаня показал на карту, где обозначено еще пару км крутых подъемов, и спросил: «А может, ну его нахрен, и сократим программу?». Мы, еле отдышавшись, радостно закивали.


Потом приехали обратно, Мишаня и Ван Хельсинг открыли парикмахерскую и начали работать. А мы утомились.


Бывает и так


Парк Наньшань

Давайте я вам про гостеприимство китайцев расскажу Китай, Китайцы, Путешествия, Приключения, Длиннопост