Давайте прекратим волну смертей от взрыва бытового газа

Ребят, давайте подпишем петицию об оснащении за счет бюджета всех квартир с газовым оборудованием детекторами газа с автоматическими отсекателями газа.


Ссылка на петицию

http://chng.it/gCkKHRPJ


Цена жизни всего 4-5 тысяч рублей за квартиру.


Добавьте, пожалуйста, тегов, если надо.

Без рейтинга. Прошу поднять в топ. Верю в силу Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Итить же. И тут государство должно. А самим не?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно государство, потому что оборудовать надо 100% квартир, включая малоимущие слои населения.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты. Именно люди. У меня дома нет газа. У кого есть пусть ставят. В новых домах афаик уже ставят датчики с блокировкой газа.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже нет газа. Ну и что? А у моих родителей в глубинке есть. И практически у всех есть друзья, родня и близкие люди, которые живут в многоквартирных домах с газом. И они все становятся заложниками других людей, которые не установят себе такое оборудование никогда, но, возможно, станут причиной взрыва в будущем.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Только сегодня вызывали службу газа. Пьяный сосед, включил горелки у плиты, возможно, чтобы согреться - курит у себя в квартире и часто открывает окно для проветривания, и уснул. Совершенно случайно другой сосед почувствовал запах газа уже на площадке и вызвал службу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А если бы никто не учуял, то м.б. был бы взрыв с жертвами. А так автоматика отключила бы этому алкашу газ и всё норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всех обязать установить. Включить цену в стоимость газа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, но я уже понял, что большинству дороже 5 тыс руб в своём кармане, чем чья-то спасённая жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле выполняя простые требования техники безопасности газ будет безопасным. Но у нас же шибко умные все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно говоря с хрена ли? Государству проще и экономнее отрубить газ всем, кто не поставит эти приборы. А установка - это уже твои проблемы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку