Давайте порассуждаем

Привет пикабу, мой первый постик, кидайтесь камнями, но желательно не булыжниками😀

Итакс хотел порассуждать вместе с вами. Я считаю что абсолютно каждое действе человека он делает из за своей выгоды. Это не относится к людям с  психическими расстройствами, к слабоумным и к людям "под чем то".

К примеру дать бомжу 50 коп, вроде тебе не выгодно, зато идет моральное удовольствие.

Еще пример- не посчитать сдачу после оплаты товара, вроде бы и невыгодно в случае чего потерять деньги, но на тот момент более выгодно не заморачиватся😏

Вот хотел бы почитать ваши примеры и аргументы.

Ах да и еще странная ситуация насчет суицида, тут вот уж хрен разберешь, выгода иль нет)

Мысли в дУше

980 постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А какая выгода была у солдат бросавшихся с гранатами под танки?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Погибнуть не бессмысленно. Забрать с собой хоть кого-то. Не показаться трусом в глазах товарищей, командования. Героически погибнуть быстро и просто, а не быть осужденным и расстрелянным. Уничтожить врага любой ценой, а, значит, защитить своих близких, то есть спасти собственный генофонд. Выбирайте!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты перечислил называется долг. Ни о какой выгоде тут речи не идет. Человек просто ставится в ситуацию, когда не может поступить иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этой ситуации он может думать или не думать о выгоде, но как не крути она как констанция будет.

Автор поста оценил этот комментарий

ч в конце поста указал что,сомнительная ситуация насчет суицидников и отдающим свою жизннь за что то, за кого то

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не правильная постановка вопроса. Человек поступает так или иначе не по выгоде, а  исходя из каких либо соображений. Это может быть выгода, любовь, долг, ненависть ну или просто по приколу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется любому действию можно задать вопрос выгодно или нет? к примеру поход в туалет)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поход в туалет не выгода, это естественная надобность. Выгода, это если в платный туалет сходил на шару.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, это надобность, которая так же выгодна

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так рассуждать, то дыхание тоже выгода. Это не научный подход.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ты ж не скажешь что дыхание это не выгода) следовательно это выгода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. От выгоды можно отказаться, а от дыхания нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

объясню двумя путями:

1-Слово выгода можно прилепить к любой ситуации, как уже было поход в туалет суицид и т д... и отказатся тут нельзя) к примеру можно сказать"я это сделал потому что люблю" , но на самом деле выгода будет присутствовать, и отказатся от этого опять таки нельзя.(просто многим неудобно говорить такие вещи)

2-Даже отказывая по твоей логике от выгоды, варианта 2-отказатся или нет?и тут опять же можно найти выгоду и невыгоду) лол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку