Давайте не ударяться в крайности

Начитался я этих ваших комментариев про веганов, подумал и решил — хочу, как порядочный пикабушник, поделиться с вами информацией. К минусам, естественно, готов.

Итак, ВЕХОНЫ. Кхе. Веганы. Вегетарианцы. Идиоты. Сыроеды. Нормальные люди (мясоеды)

Мои исследования показывают, что подавляющие большинство ненавидит данный вид человеков, верно?
А я сам таким был.
Но-но, сейчас уже как все нормальные люди давно уже кушаю мясо и побыв по обе стороны баррикад мне есть что рассказать.

Мифы.

1. «Веган/Вегетерианец — какая в жопу разница?»
Разница такая… первые не употребляют продукты животного происхождения ВООБЩЕ, вторые склонны к мёду, яйцам, РЫБЕ, молоку.
«Стоп, откуда взялась рыба? Смешно же! » — дело в том, что изначально пескетарианцами был определённый слой населения в истории. Обычные бедняки, которые жили у воду, и могли позволить себе только морепродукты и рыбу.
Сейчас данное явление (ровно также как поллотарианцы, которые употребляют исключительно курицу, индейку и любую другую домашнюю птичку) считается поблажкой в вегетарианской диете.

Зачем?

Ну… либо «птичку жалко, но без мяса не могу, поэтому ем только это», либо по состоянию здоровья.
Когда у человека одна почка или проблемы с печенью, он вероятно не будет питаться в маке и кушать чипсы. Логично? Диету назначает врач, и вполне может исключить некоторые виды мяса и способы его приготовления. Да и не только мясо.


Миф 2.
«Мясо — это сила!»
Вообще-то, да.
Но с одним условием: при употреблении травы.
В мясе по-любому не содержится всё-всё самое важное. Также, чтобы пища усваивалась грамотно, врачи рекомендуют составлять максимально разнообразный рацион.

Вам все равно нужна клетчатка, твёрдая пища, микроэлементы и витамины. Разные. Много.
Я, конечно, не эксперт в данной области, но мне почему-то кажется, что раз уж этому учат с детства — что может быть элементарнее?

И, самое главное — овощи заполняют желудок.
Если вы любите вкусно ПОЖРААТЬ, но не хотите толстеть, то как думаете, каким образом можно решить проблему сытного ужина?
Ну конечно же! Огромный кусок ребра и бадья любимого салата от бабушки из собранных на даче огурцов и помидоров!
(Помидоры, кстати, просто волшебная ягода. Я когда мелкий был, читал в лагере па табличках в мед.пункте, что он помогает не заболеть раком. Правда или нет — хз, но кто помидорки не любит?? Вы что, мясоеды?)

Миф 3.
«Это богатые люди»
Ответ: какая разница?

Понимаете, тут всё неоднозначно. Стоит обращать внимание именно на узкие круги.
Феминистки плохие? — Да. Отряд баб, призывающих уничтожать мужчин, грезящий о славном мире без спермобочек.
Как правило, встретив такую фемку вы наткнулись на (в первую очередь) больного человека, который нашел удобную для себя веру.
Феминистки первой волны боролись за право голосовать, если я не ошибаюсь. Разве эти женщины плохи?
Феминизм имеет туеву хучу направлений, которые ещё и воюют друг с другом.
Потому что у них есть только одно общее — идея.

Ровно также с веганами, коммунистами и далее.
Я веганил, потому что «коровку жалко».
Но я натыкался на людей, которые кормили домашних собак веганскими кормами, а другие утверждали, что содержать домашних животных нельзя. Эксплуатация и издевательство, мол.
Но мы-то с вами знаем, что собака обязана есть мясо, а содержание кота дома уж куда лучше, чем жизнь на улице с крысами и стафилококками? Особенно, если этого самого кота ты лично нашел и вылечил.
Понимаете?
Дело не в веганстве, а в уровне интеллекта (ебанутости) человека. Я не отрицаю того, что есть полные идиоты веганы. Я тоже их недолюбливаю.
В конце концов, любой человек ищет идею, цепляется за неё, а потом провозглашает себя верующим, тибетским монахом, шаманстом, волонтёром просто чтобы себя как-то обозначить в этом мире.
Эго, товарищи.
Каждому надо кормить своё эго, особенно тупым баранам.
Именно поэтому у меня горит жопа, когда не разобравшись в ситуации человек начинает п.здеть. Вот не важно даже о чём идет речь. Человек просто лезет в спор чтобы просто показать что он правый.

Миф 3. «Вредно для здоровья»
Ответ: йух его знает.
Вернемся назад — жрёшь одну морковку или одно мясо = априори заболеешь.
Думаю, если докидывать В12 и омегу таблетками, нормально будет.
Иногда травоядные в общем и целом здоровее мясных тем, что вынуждены следить за собой (сдавать кровь на всякие бяки, пить, опять же витамины) и тем самым даже уровень «мясного» В12 у них, случается, выше.

ХОТЯ. Религия сыроедов убивает здоровье в ноль. Не слушайте их!

Знаете, мне по жизни встречались разные люди: вегетарианец-спортсмен с огромным стажем, подросток-вегетарианец по своему личному выбору с детства, такая же девушка.
Я бы сказал, что они больны чем-то?
Нет. Все живут по принципу «Коровку жалко», НО никого не трогают и не занимаются какой-то дичью. Нормальные ребята.
Поэтому, делайте, товарищи, выводы. Моей задачей было показать ситуацию под другим углом :)

p.s Страшно. Жду тапков и минусов.