Давай 2 раза сегодня

Племянник (7-й класс) с другом имеют увлечение - гоняют с горки за домом на мини-лыжах. И вместе ходят в школу. Сегодня утром состоялся телефонный разговор племянника с другом


- Привет, видал холодрыга какая на улице? в школу не идем сегодня, замёрзнем?

- Нет, конечно, -35, сильнейший мороз, даже МЧС предупреждало..

- Ага! Что, тогда может на гору гонять пораньше сегодня?

- Да давай, как светло станет.. И после обеда как всегда еще можно

- Да, давай 2 раза сегодня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делали в школе. минус 30 на улке. Уроки отменили. И на улицу на целый день
раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий

-35° привыкаешь. Для молодых это вообще естественно. Нормально оделся и всё.

Шокирующе выглядели дети 4-6 лет в -20°, сидящие в песочнице с горой снега. Лепили пасочки, ковырялись лопатками. Как на пляже в песке! В -20°!!!

Ноябрьск - любимый город другу улыбнётся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Ноябрьск , мы из Муравленко , тоже дочку в актировку домой было не загнать !

1
Автор поста оценил этот комментарий

-20 это ниочем (если не ветер и/или влажность)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Ещё и солнышко светило. Дворовая идиллия. Детки, родители, детвора постарше на качелях и песочница. Но она со СНЕГОМ.

Классический разрыв шаблона. Мой порвался взрывом с громким хлопком на мелкие тряпочки.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая штука - влажность. Мы в Воркуте и в -40 -50  на улице шароебились

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и не загонишь ведь домой. Актировки - праздник!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Братюня :3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Влажность при -40 - ни о чём, посмотрите на I-d диаграмму влажного воздуха, влагосодержание даже при 100% влажности минимально. Ветер сильнее влияет на теплоощущения, так как усиливает конвекцию

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ху знает. Я вырос в Воркуте где и ниже -40 бывало, и вполне норм. Да, там именно холодно, в том смысле что низкая температура и ты просто остываешь. Но в целом мороз этот дискомфорта не вызывает. А вот в воронеже, блять, даже в -20 пиздец какой не приятный мороз из-за влаги. В -30 вообще пиздец. Мерзко на столько, что у меня появилась аллергия на холод. На ХОЛОД, епта, и это с учетом того, что я родился и вырос в заполярье нахуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да можешь не рассказывать, я из Владивостока - вечный ветер и влажность) но мне кажется, именно ветер донимает зимой, у нас постоянно -15 -20 зимой, а ощущается как -35

Вот летом влажность бесит, это да

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, от ветра защититься проще простого, а от влаги - никак. Пурги, метели, вьюги, все это с теплотой вспоминается, но ебучие -20 в воронеже.... Да ну их нахрен =) так что я думаю что дело во влажности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я подтверждаю твои слова. Сургут/Екб - такая же разница. Выросла в Сургуте, периодически потом туда ездила в гости. Спецом в -42 в ветер поперлась в магазин без шарфа на морде "экспериментировать", через 15 минут нахождения на улице слегка нос подмерз, остальное вполне комфортно. А в Екб у меня в -15 через полчаса бедра начинают отваливаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если все в савокупе? По мосту через речку в - 30 ходил пару раз, быстрым шагом минут 10 идти, но за эти 10 минут промерзаешь до костей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну зашли на полчаса в подъезде, погрелись и обратно. всегда так делали. во вкладыши поиграли, воды попить домой заскочил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Минус 30 и в школу не идти
у нас если -8-10 было. Школу отменяли. Холодно же ну и снег может быть. А снег при минусе это вообще колапс. автобусы не ходят, еду в магазины не привозят, хлеб не привозят. Акапалисис как говорит мой племянник.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы у нас в -8-10 школу отменяли, то учились бы мы два месяца в году: в сентябре и в мае. А мы то,  до -52 ходили. А в -52 у начальных классов занятия отменяли. Сейчас правда правила изменили и в -45 начинаются актированные дни у младших классов.))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню сколько лет назад у нас было -8. Оч давно. Обычно. Минус 5 максимум и то редко. Но у нас -5 по ощущениям это пиздец. Даже +3 это оч холодно из за влажности. Море все же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что племянник,у меня муж говорит АпокалИпсис)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как надо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ударение на И делает,а надо на вторую А
Автор поста оценил этот комментарий

Это где ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Южный берег Крыма. Но -8 у нас давно не было. Может лет 6. Последний раз пиздец был в 2012. До этого в 2006. А сильный снег шел в январе 2017. Но в горах снег выпадает чаще. Но это в горах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Якутск.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На лыжах покататься и покататься с горки разные понятия. Если ты будешь на беговых кататься, то у тебя через 10 минут легким пизда будет без специализированного обмундирования на горло, щеки, спину и грудь (наклейки такие, которые тепло генерируют). И даже с ними долго ты не прокатаешься.

А с горки кататься это хуйня, можно хоть в -50. Ты же там не под физическими нагрузками.

Причем если у тебя непереносимость холодной температуры при физических нагрузках (спортивная астма в народе), пизда тебе будет вдвойне быстрее.

Причем до покатушек на морозе ты мог и не знать о ней

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с лыжами, где помимо нагрузок тебе одновременно в ебало поток воздуха хлещет это фигня. Именно поэтому лыжникам/биатлонистам запрещены старты в мороз -20 и более. Не потому-что холодно телу, а по причине того, что легким пизда будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы после отмены занятий в школе (по-моему ниже -25) частенько в футбол ходили играть. Иногда даже по колено в снегу.
Ничего - живые все.
Автор поста оценил этот комментарий

Я буквально в эти выходные катал на горные лыжи в -29 с диким ветрищем. 2.5 часа откатал на отлично, только балаклава замерзла и лицо мерзло, а так горнолыжка не продуваемая вообще и очень тепло было

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ЯНАО -20 это тепло !

Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня, а если еще ветер.... аж лицо отваливается.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уроки отменяли только при минус 35-37 градусов. Хотя нет - всем было похер и всё равно заставляли идти в школу несмотря на формальный указ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на то она и актировка :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку