Дарёному коню в зубы не смотрят

Ваш "обмен подарками" уже в откровенный фарс и ярмарку тщеславия превращается.


Ах, письмо мне не написали! Боль-печаль-заламывание рук!


Ах, не учли при сборе подарка, что я люблю пить по утрам Chateau Lafite 1787 года и играть на мандолине перед моей любимой матушкой, которая увлекается разведением пчёл, и котиком-аллергиком, которому ничего нельзя, кроме свежей лосятины.


Ах, в подарке нет души! Мишуры и серебряного дождика не насыпали! Никакого праздника! Шарик не дали! Ничего нельзя!.. Ну, вы поняли, короче.


Я вот читаю последние дни отчёты о подарках и с некоторых таких вот отчётов меня конкретно начинает бомбить. С такими нервами и неумением принимать любое мнение, отношение и выбор, нужно не в конкурсах участвовать, а к психотерапевту в очередь стоять.


Подарок может паковать абсолютно любой человек. Он может просто не обладать нужным именно вам уровнем эмпатии (что само по себе не хорошо и не плохо), у него может в данный конкретный момент просто не быть времени, денег, иных ресурсов на выискивание подарков, написание писем на четырёх листах формата А4 и разрисовывание коробки. У него просто может случиться аврал в виде непредвиденных трат. Или человек сам по себе - минималист по жизни. Не халявщик! А минималист.


Да в конце концов пандемия! Кого сейчас можно удивить неожиданными авралами? Алё!


И если лично вы не готовы принять любое видение подарка, то зачем вообще принимать участие в таких обменах? Попиариться, как я могу скупить весь магазин у дома и отправить всё это добро через 1000 км? Или поторговать лицом, что вы проявили креатив при сборе подарка, а другие нет? Что, правда, в этом основной посыл? Или получив какой-то «скромный» на ваш субъективный взгляд подарок, потом плакаться на Пикабушечке, что я потратил 10 000 рублей и тонны души, а мне вот так?


Тогда у вас очень крупные проблемы с самооценкой. Посетите психолога, а не беспорядочно записывайтесь на конкурсы, обмены и прочие активности с целью хоть как-то поднять и укрепить разрушающееся эго.


Детский сад какой-то устроили. Хотя вроде бы как раз детям участвовать запрещено.


P.S. Мой пост относится лишь к негативным реакциям на скромные (с любой точки зрения) подарки. Такие подарки здесь принято сейчас именовать: «без души», «на отцепись» и проч.


Сама в обменах не участвовала и не собираюсь.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=