Дарение недвижимости

Подскажите пожалуйста!
Бабушка в очень преклонном возрасте изъявила желание передать мне дарением недвижимость. Читал что для регистрации договора нужны документы что мы родственники что-бы не было налога. Свидетельство о рождении моё, моей матери, свидетельства о перемене имени. Так сказать что-бы выстроить цепочку родства документально. Но. Моя мать очень давно потеряла своё свидетельство о рождении, потом ей сделали новое в загсе, но сделали с ошибкой в фамилии. Да и живёт очень далеко от того загса где восстанавливала. И получается если эти доки не принести, нет смысла.
Так вот, мы всю жизнь прожили в одной квартире - я, мама, бабушка. И если га эту квартиру взять форму 9, то там будет указана бабушка как наниматель, мама - дочь, я - внук. Можно ли с этим пойти на регистрацию дарения?

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.