Дал вторую жизнь деду

Привет всем ! Я очень люблю работать с дерево , особенно что-то пилить , вырезать и потом любоваться тем , что сделал . На днях на просторах Авито , нашел объявление о том , что кто-то раздает старую мебель совершенно бесплатно . Я загорелся идеей реставрации чего-нибудь советского. Мой выбор пал на изящные советские стулья из гнутого бука . Их еще называют "Венские".

Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост

Стулья были уставшие , но это только и подогревало мой интерес . Работа предстояла нетрудная , и в целом я потратил на него около 10 часов чистого рабочего времени , но этого того стоило !

Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост

Результат моей работы . Стул обрел вторую долгую жизнь . За его плечами 50 лет жизни , и думаю , что проживет еще столько же , если не больше . Ниже будут фото сравнения было / стало .

Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост
Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост

За глубоким совестким лаком скрывалась красивая текстура дерева

Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост
Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост
Дал вторую жизнь деду Реставрация, Дерево, Работа с деревом, СССР, Мебель, Восстановление, Длиннопост

Ставьте + в коментариях , и в следующем посту я разложу все в деталях , как я занимался этим делом , какие инструменты применял , какие морилки и лаки пользовал . Все зависит от количества плюсов . Спасибо за внимание