Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Daily Telegraph: глава Volkswagen призвал добиваться мира на Украине и отмены санкций, чтобы спасти экономику ЕС

Исполнительный директор Volkswagen Герберт Дисс выступил за дипломатическое урегулирование украинского кризиса.


По его мнению, такой подход позволит отменить антироссийские санкции и защитить Германию, а также Европу в целом, от грядущего экономического кризиса, сообщает The Daily Telegraph.


«Я думаю, мы должны сделать всё возможное, чтобы действительно остановить этот конфликт, вернуться к переговорам и к попыткам снова открыть мир, — заявил Дисс на недавнем отраслевом саммите. — На мой взгляд, нам не следует отказываться от открытых рынков и свободной торговли, а также от переговоров и попыток урегулирования».


Глава Volkswagen предупредил, что если глобальная торговля продолжит испытывать трудности, то «больше всего пострадает Европа и Германия». «Но я думаю, что это будет плохо для всего мира», — добавил он.


Противостояние Запада с РФ в телеграм "Бизнес-войны"

Daily Telegraph: глава Volkswagen призвал добиваться мира на Украине и отмены санкций, чтобы спасти экономику ЕС Политика, Санкции, Евросоюз, Volkswagen, Запад, Германия, Перевел сам