Dagon: by H. P. Lovecraft - визуальная новелла по рассказу и мои впечатления

Dagon: by H. P. Lovecraft. Сразу же сообщу, что не читал и не играл ничего по Говарду Лавкрафту, так что буду обозревать игру, не со стороны фаната, а с взгляда новенького в этой франшизе.
Игра Дагон - это экранизация, как я понимаю, одного из рассказов, писателя хоррор-произведений. Проект представляет собой линейную новеллу, прогулку без сложных выборов, о чем нас и предупреждают в самом начале игры в качестве "дисклеймера".
Хочу отметить, что данное творение разработчиков мне понравилось. Есть интерес на перепрохождение. В игре спрятаны интересные факты о жизни Лавкрафта, читать которые даже мне, игроку не знакомому с его творчеством, было интересно и спрятаны они так неочевидно, что игроку придется или облазить весь экран, чтоб найти их, или перепроходить несколько раз.
Картинка для игры в 133 рубля, хороша. Музыкальное и звуковое сопровождение считаю нормальным для такого крохотного проекта. Что касается продолжительности, игра коротка. У меня, не знающего английского языка, и вынужденному читать субтитры, отключив звук озвучки, чтоб не мешал, оставив звук игры и музыкальное сопровождение, данный проект затратил около часа, двух.
Дагон пройду по второму разу, чтобы найти все секретные(для игры, скрытые в ней) факты, потому что зацепило и заинтересовала.
Имеется на данный момент два DLC одно из которых пока еще не вышло. Первое дополнение ничего в игру не дает, но позволяет изучить рассказ самостоятельно, как в виде электронной книги, так и в аудиокниге, со звуками и без звуков из игры. Первый вариант аудиокниги, думаю, будет интересно послушать, ведь это создаст атмосферу, однако, если прошел игру, то это вряд ли заинтересует игрока, но кто знает. У каждого свои вкусы и предпочтения.

Dagon: by H. P. Lovecraft - визуальная новелла по рассказу и мои впечатления Компьютерные игры, Видеоигра, Визуальная новелла, Говард Филлипс Лавкрафт, Steam, Инди, Приключения