Дачница.

У моей знакомой дача.  И отношение такое, что красота и порядок -вещи взаимосвязанные.

Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост
Дачница. Дача, Труд, Красота, Длиннопост

По- моему, красиво. Если учесть, что все делалось собственными силами.

Извините за качество фото, небольшой туман....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой вы газон есть будете?(слова моего папы) . он у нас тоже аккуратист, но в другую сторону, грядки с помидорами как по линейке, зелень, картошка, ни одной травинки лишней, и насчёт того что не окупается дача, тоже нет в прошлом году например при затратах на коммуналку и прочее в 6000 рублей(в год) родители на продаже клубники, картошки, зелени, цветов и овощей заработали 38 тысяч, для мамы так это вообще азартный спорт почти, там таких дачниц на остановке много, кто быстрее продаст, как дорого, соревнуются))) папе 80 лет многие скажут что же вы его заставляете убиваться на даче, нет, он считает что именно там он получает здоровье.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно считает. может, эта деятельность и не приносит финансового профита, зато по сути поддерживает жизнь в человеке, это явно лучше, чем медленно увядать дома перед телеком

6
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой вы газон есть будете?
Как же хорошо жить в 21 веке, где существуют продуктовые магазины.

А мои родители и их родители съедают всё выращенное на своих огородах за первую половину осени, копаясь всё лето и весну. 10 рациональных трат времени из 10. Очевидно, что они там не ради пары вёдер кортохи копаются, а для души.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже папе это предъявила, и предлагала газон, но он мне с записями подтвердил что у него дача не только окупается, но и приносит доход. Сейчас июль, а тот же картофель ещё не закончился, всякого рода закрутки, огурчики и прочее, варенье и пастила, если сырье покупать в сезон обойдётся дорого, разумеется дача окупается если нет расходов на транспорт, те же москвичи тратят огромное количество денег, бензина и времени, но у нас дача в 5 км от города, есть рейсовый автобус, пенсионерам выдаются бесплатные талоны на проезд, такси если фантазия такая придет 100 рублей. Свежий воздух, физическая нагрузка и положительные эмоции от выращенной экзотической храни какой нет у соседа идут бонусом, мой отец противник бессмысленной траты сил, а культивирование травы он такой и считает, воспитание у него такое, деревенское.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию! В смысле, помидоров по линейке, а не тридцати восьми тысяч
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам картошка, только утром скинул, не цветет зараза, дожди. Блин ровно посередине неровно растёт оказывается, не по линейке.))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже мотоблоком окучивал, если Ваш отец в 80 лет справляется с ним, то вообще молодец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все вручную, там мотоблоком не залезешь, а так да, вот сейчас с помощью инженерной силы мысли и такой то матери делает третью теплицу, причём ему интересен именно сам способ строительства, я бы хотела сохранить в таком возрасте такие знания, интерес к жизни и трудоспособность
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку