Да вот забрался и не выходит... Арендатор гаража перестал платить и не съезжает

Да вот забрался и не выходит... Арендатор гаража перестал платить и не съезжает Аренда, Негатив, Обман, Гараж, Гаражный кооператив, Длиннопост, Текст, Право, Приезжие

Вкратце: Угораздило сдать гараж одному гражданину, местом рождения которого солнечная Армения. Дальше по классике, через полгода перестал платить и постоянные отмазки по любому поводу, типо вот сейчас заработаю и отдам, потом больничные типа и т.д.

И, да, ключевой момент - отсутствие договора. Как и следовало ожидать - возникла проблема с выселением.

Подробнее:

около полутора лет назад в связи с материальными проблемами возникла "гениальная" идея, а почему бы не подзаработать на сдаче гаража, все равно простаивает. К слову, гараж большой, 50 квадратов. Через неделю висения объявления на авито сформировалось 3 кандидата, 2-ое под автосервис, с желанием постоянного проведения "грязных" работ по авто отвалились, и остался товарищь из солнечной республики, типо занимаюсь деревом, все чистенько будет.

Первые пол года все более менее, по-договору, а потом начались оправдания и "завтраки". При более детальном погружении в проблему оказывается не все так просто. Я как бы собственник, но сделать ничего не могу, договора нет, но и вещи просто так взять и выкинуть нельзя. Оборудование и инструмент в том числе хранится достаточно дорогостоящий, и если пойти на риск все выкинуть/присвоить/открыть просто дверь гаража и уйти, типо не знаю кто открыл и все вынес, в перспективе можно либо столкнуться с диаспорой, либо исковым в суд, с призрачными перспективами.

Более полугода после того как перестал товарисчь платить повесил свои замки, а воз и ныне там. На своем опыте убедился как гладко умеют стелить новоявленные "граждане", и Вы не поверите как правдоподобно, то операция и не может работать, то долги отдает, особенно забавно. при каждом удобном случае добавляет слово "брат". Сейчас уже новая идея, давай типа я продолжу снимать, а долг буду оплачивать увеличенными в 3 раза арендными платежами, и так где то через год рассчитаемся..

Делюсь этим "бесценным опытом" с Вами, никогда не наступайте на мои грабли.

С удовольствием и благодарностью выслушаю Ваши мнения по этому поводу, готов прислушаться к дельному совету по дальнейшим действиям (может есть юристы).

Как представляю что с этим в суд идти.... и смешно и нелепо, но как будто бы это самое разумное решение. Участкового вызвать? Так он скажет это гражданско правовые отношения, "тут наши полномочия все"...

В общем странно, глупо и нелепо.

P.S. может лучшее решение- это спровоцировать его на действия, дождаться когда понадобится инструмент и не дождавшись когда его "впустят" он срежет замки и вызвать полицию, такое себе решение, конечно....

Спасибо что дочитали)