Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да сколько же можно про жильё?

Ощущение разговора глухих с немыми. Или иной вариант - упоротое трололо.

  • Да, в СССР давали квартиры бесплатно.

  • Да, не всем, всем не осилили, поэтому есть кто так и остались в бараках/коммуналках.

  • Нет, давали не в собственность - в нынешнем понимании, и не в любом количестве.

  • Люди получали право жить в этих квартирах практически сколько угодно, и прописывать туда родственников (муж/жена/дети - сколько угодно, прочие - в пределах норм жилплощади)

  • Никто не имел квартиру в собственности, потому что квартиры предоставлялись для жилья, а не для рентного бизнеса - работать надо, товарищ!

  • Ещё раз, главное: квартиры предоставлялись для проживания.

  • Нельзя было владеть несколькими квартирами, потому что невозможно жить в двух квартирах сразу - жопа треснет.

  • Нельзя было передать квартиру по наследству - потому что получающий наследство и так имел хоть какое - но жилье (можно было прописать наследника к себе, выписав со старого места).

  • И, наконец, нельзя было жить одному в семи комнатах, потому что опять же жопа треснет.

  • Да, были исключения, были блатные, были партийные боссы - в средне-позднем периоде, а на них была милиция, ОБХСС и суд ("Тебя посодют - а ты не воруй!").

Сравнивая с нынешней ситуацией - лучше или хуже - каждый решает персонально в меру своих интересов и желаний.

Ведь классно же, когда я могу прикупить пяток квартир, сдавать их в аренду бездомным нищебродам, на эти деньги пинать хуи и попивать текилку, а потом передать всё чаду по наследству - чтобы он жил как я или даже лучше. Чтобы было весело и ни о чем не надо было думать. Ведь классно же, да?