Да он пьяный. Как работает скорая

Эта история произошла в городе Салавате, Республика Башкортостан. Это в России. Несмотря на то, что у нас город небольшой — всего 160 тысяч человек — он относительно богатый. У нас работает крупнейший в России нефтехимический комплекс "Газпром нефтехим Салават".


Как раз работнику этого предприятия стало плохо. Он у себя в квартире просто упал, отказали ноги, и сказать четко ничего не мог. Ему 34 года. Мужчина сумел позвонить маме, она тут же приехала. Первая мысль, конечно, инсульт. Вызвала скорую.


Врачом скорой помощи оказалась хабалка и грубиянка. Пришла такая и говорит: "Ну и что тут у вас". Женщина объясняет, что он неожиданно упал и с трудом разговаривает, скорее всего инсульт, нужно срочно везти в больницу. На что врач отвечает, да какой инсульт, вы что, нормально всё. Давление нормальное, значит не инсульт, пьяный, наверное. Женщина, в шоке от такого разговора, но она настояла на госпитализации. И врач такая недовольная приговаривает: "Уф, какие мужики слабые пошли".


Мужчину погрузили в машину. Врач говорит водителю, чтобы ехал в городскую больницу. А работники комбината обслуживаются в другой больнице — "Медсервис". Мать говорит, что нужно ехать именно туда, а не в городскую. Врач опять бубнит: "Набрали слабаков на комбинат".


Приехали в "Медсервис". Мужчину тут же отправили в реанимацию. Там врачи более опытные и сразу поняли — подозрение на инсульт. И это подтвердилось. Причем, счет шел на минуты, нужно было срочно делать операцию. Даже нейрохирурга вызвали из дома. Он потом матери сказал, что если бы еще чуть-чуть и было бы поздно, и хорошо, что сразу привезли сюда, так как в городской больнице нет необходимого оборудования.


Женщина рассказала нейрохирургу о случае со скорой. Он был в шоке и посоветовал писать жалобу не на станцию скорой, так как там все друг за друга, а в Министерство здравоохранения, так как больше шансов наказать виновного.


Вот такая история...