Да кто этот ваш карантин нахой такой

Да кто этот ваш карантин нахой такой Карантин, Самоизоляция, Общество, Коллектив, Люди, Одиночество, Интроверт, Общение, Мат

В тему о непонимании возмущённых необходимостью сидеть дома. (Записки интроверта. Самоизоляция? Вы о чём?)

Если вкратце, человек пишет, что ему, как интроверту, не страшен карантин, он его даже не заметил и недоумевает, что такого в просиживаниях в барах, на шашлыках и общении с друзьями. Хер знает, к кому меня можно отнести. Интроверты эти ваши, экстраверты, хуеверты... Я в принципе и поговорить могу (недолго), а иногда мне даже и по кайфу бывает лясы поточить, и в одиночестве посидеть. Но если есть возможность выбрать - чаще всего предпочту второе. Прозвучит странно, но мой любимый пейзаж - ночной город с далёкими огоньками вокруг. Почему-то именно ночью я чувствую себя наиболее уверенно и раскрепощённо. Ну и совсем интересное - ночные кладбища привлекают 😁 Там тихо и людей нет. По крайней мере, живых. Немного жутко, но в то же время от этого и прикольно. Короче, ночное я существо, латентный оборотень (не вампир, чтобы не было подъёбов в стиле "любит сосать").

Так вот, что изменилось для меня с введением режима самоизоляции? Да ничего. Я что так фигнёй страдал аки долбоёб, что так. Отправьте меня на необитаемый остров с возможностью неограниченно нормально питаться, дайте безлимитный интернет, комп, боксёрскую грушу, перчатки и гантельки - и я буду счастлив. Ах да, ну и какую-нибудь Пятницу по пятницам предоставляйте. А отсутствие остальных людей переживу точно.

Правда, будучи очень ответственным гражданином, я всё равно сейчас стараюсь поменьше куда бы то ни не было выбираться. Так что провожу сейчас время в обществе компа, нытья по несбывшимся мечтам, срачам в интернете с такими же диванными войнами, и задротством на Пикабу. И книжки как-то перестал совсем уже читать, постепенно в типичного пикабушника превращаюсь, пора только бороду и отрастить, вымахать до двух метров и болтом звёзды с неба сшибать. Киберпанка бы ещё дождаться и Сверхъестественное досмотреть, и в принципе, свою жизненную миссию буду считать оконченной 😝

Так что хорошо, когда умеешь сам себе занятия придумывать, не зависишь от мнения других хомо сапиенсов, не нуждаешься в коллективизме. Для меня есть только я, а всё другое как-нибудь наладится.