Cura 5.2 - вопрос о полосатости

Доброго времени суток дамы и господа! Сразу к вопросу:

В наличии Cura 5.2. начал осваивать после simplify3d. Есть оооочень непонятная проблема. В общем выставил настройки под PETG пластик и сразу на выходе получил вот такую бяку:

Cura 5.2 - вопрос о полосатости 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Слайсер, Длиннопост

Смекнул, что так быть не должно, тем более на тестовом кубике это выглядит как погрешность 0.20 мм. Потратил все выходные на поиски проблемы. Выяснил, что не железка виновата. Господа из группы 3д печати посоветовали сбросить профиль настроек и попробовать еще раз напечатать. В итоге получаем такой результат:

Cura 5.2 - вопрос о полосатости 3D печать, 3D принтер, 3D моделирование, Слайсер, Длиннопост

Я лично был в восторге! Но не долго. Буквально после изменения одного параметра (толщину стенки указал в 4 линии, а не 3), следущая печать той же самой модельки снова выдает хреновый результат с полосами. Откат последних изменений настроек результата не дает.
Посоветовали режим комбинга отключить, дабы избавиться от некрасивых непроплавов (на эталоне видно, что есть небольшая щель между слоями). Отключение комбинга так же не помогло избавиться от полос (поверил в чудо).

В общем, может кто встречал такую же проблему с полосатостью? Я не могу ни к чему привязать этот баг, по мере возможности проверяю все методом тыка.

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд