Crusader Kings 2

Crusader Kings 2 Crusader Kings II, Игры, Отзыв

Лига Геймеров

44.8K пост89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Игра шедевральная, столько в ней было эпических игр сыграно.

В ней возможно: начав играть за Польшу, огрести от Священной Римской Империи, при этом попасть в плен и быть казнённым, после чего окажется что из династии сохранился только отосланный от двора сын-горбатый-гомосек, который умудрился завоевать Шведский престол, а его жена ему наизменяла ажно на 8 сыновей, после чего старшим сыном объединить Скандинавию, вломить Священной Римской Империи за все обиды, а в довершении всего отправится на войну в Эфиопию, из которой в наложницы пленить местную королевну, которая родит первого в истории Скандинавии императора-эфиопа, который через 50 лет возьмёт Иерусалим и наплодит до смерти 18 сыновей-негров, которые поделят Европу по-братски ... а потом на Испанию напали Ацтеки.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого стремления некоторых рваться в Эфиопию и прочую Африку не понимаю. Сколько не играл, никогда дальше чем более-менее исторические территории не лез. И на негритянках своих персонажей не женил.

раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев это знатный вызов для игрока.

Каждый сам для себя выбирает чем ему заняться в СК2, да и я всегда хотел своего негритёнка.


Например играя за герцогство в Ирландии я себе как-то поставил задачу интригами захватить как можно больше стран, в результате я отравил вином тьму персонажей, кандидатов на престол пачками сбрасывал с балконов, младенцев несчётное количество было задушено в своих колыбелях, правители регулярно взрывались в повозках или подвергались нападению бандитов, одного короля я убил ядом в ответку за покушение на меня, под конец я уже на автомате вырезал глаза* строивших против меня козни и рассовывал по подземным темницам, выдал замуж и женил больше 100 родственников, и в результате оттяпал всю западную Европу вплоть до Польши(её я захватил войной) и Византию(*даёт возможность вырезать глаза и отрезать кое-что, но до такого я не опускался из солидарности).

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот молодец, ведь самое главное не отрезал

10
Автор поста оценил этот комментарий

Культура греков дает такую возможность ослеплять и оскоплять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у всех есть подобное сейчас только у европейцев там изувечить, унизить  и пытать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там случайно выбирается пытка. Что довольно неудобно.

Автор поста оценил этот комментарий

ух какая Польша, не сдается!

Автор поста оценил этот комментарий

дешевые претензии(бесплатные) на большие участки земли

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос: как начать? Сколько раз я пытался начать и бросал в самом начале потому что не могу разобраться что да как

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой вариант начинать где-то в районе Швеции в средние века и брать не меньше королевства, либо за викингов с самого старта.

Там не будет зубодробительных маджахедских войн, крестовых походов, резни за престолы и прочего, простенько и комфортно.

В игре главное освоить управление и все условности(варианты правления, распространение науки, строительство и типы владений и тд.), а дальше уже всё пойдёт как по маслу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще все же начать на британских островах, за какого-либо графа Ирландии или же королём пиктов. Да, кстати, нужен совет женил своего императора на претендента Византийского трона, но объявить войну не могу почему то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там клейм нарисоваться должен. Сильный можно пушить когда хочешь, слабый - только при некоторых условиях, насколько помню. Я так понимаю, прошлый правитель еще жив, поэтому у персонажа даже клейма нет еще.

Также я не уверен, какие фокусы в случае с элективом, возможно там наследники идут не по старшинству, а вообще хер знает как, и в итоге твой супруг даже клейм не получит.

Автор поста оценил этот комментарий

пройди туториал, на крайняк посмотри стрим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку