Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Чё там с Турцией?"

Самый частый вопрос мне задают на этой неделе, как миграционному юристу. 500.000 людей лишились купленных путёвок, а если Турцию не откроют, а если откроют то когда? И как сейчас вообще куда либо можно переехать, если последнее горлышко Стамбул перекрыто. И много других вопросов ...

Я буду говорить прямо и скажу, как всё это я вижу. Ибо это пиздец, за который заплатят обычные люди, потому что там наверху во власти просто захотели деды потешить своё самолюбие.

Россия уже давно строит хрупкий мир с Турцией, я не буду углубляться в историю, но отношения между нашими странами никогда небыли простыми. Россия всегда идёт в этой непростой геополитической ситуации навстречу первыми. Белые ходят всегда первыми в этих шахматах. Построили газовую трубу, простили убитого дипломата, простили сбитый самолёт и куча всего, чтобы пойти на сближение. Эрдоган, как лидер Турции, всё это видит и как ворчливый дед постоянно лезет в занозу с нашим русским дедом. Амбиции все дела ...

Сначала Эрдоган обнимался с Россией не так давно (труба и все дела), а потом турецкий дед решил, что всё таки они страна НАТО и надо гнать международную повестку и линию. Решил потролить очередной раз Россию, почему бы и нет?! Взял встретился с Зеленским, демонстративно сказал что Крым - Украинский и пообещал вообще целоваться в дёсны с Украиной, а Россия это так ... "агрессор и узурпатор". И началось блять!


Наш дед в Кремле понимает, что ему прямо плюнули в лицо "наши турецкие партнёры" и начинает "бомбить Воронеж":

- Ах значит так, турок ты неблагодарный! Вот сука! А тогда мы блять запретим нашим гражданам на майские праздники приезжать к тебе отдыхать! Ничё ёпта, отдохнут на родине блядина турецкая. Патриотично будет! И не такое видали наши граждане! Просчитался ты плешивый пёс, ибо такие авантюры надо мутить зимой, а не перед самым наплывом туристического сезона. А чтобы никто не подумал, что это не из-за Ковида, то мы ещё на всякий случай Танзанию прикроем, всё равно туда уже дохуя людей съездили и нечего им там делать на майские праздники. Дома надо отмечать с ветеранами и георгиевскими ленточками, а не с неграми танцевать! (с) Путин и КО


Турецкий дед знатно охуел от такого поворота событий, как собственно и граждане России, так как это пиздец, ибо из-за геополитических авантюр их тупо лишили запланированного семейного отдыха. Полный пиздец!

И тут лучше не подойдет ничего, как мем который описывает всю суть происходящих событий для многих граждан РФ:

"Чё там с Турцией?" Политика, Миграция, Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Турция, Россия, Дед, Негатив, Мат, Длиннопост

Но если серьёзно, то всё мне это напоминает ситуацию 2014 года, когда России въебали огромный пакет санкций и курс доллара взлетел с 30 до 80. Наши тогда так же бросили "ответочку":

- Значит вот так блять?! А тогда наши люди будут меньше жрать ваших французских сыров и испанских хамонов! Ничё, и не такое видали! Сами будем делать, делов то! Импортозамещение! (С)


Ну и что? Где эта рязанская моцарелла и хамон из Владивостока?!

Просто Беларусы подсуетились и погнали с наценкой в РФ: Оливки, хамон, лосось, сыр и многие другие продукты из ЕС под маркировкой "Сделано в Беларуси". Усатый диктатор подсуетился сразу, ибо паразитирование у него развито

И похуй было всем, что лосось в Беларуси не ловится, а хамон они никогда делать то не умели. Тупо все покупали те же продукты из Европы только по завышенной цене. Как ели норвежский лосось в суши, так и едят. И похуй на все эти политические авантюры, просто всё стало теперь дороже. А СМИ рапортовали о том, как они вынесли "приговор сыру и хамону" и давили и давят бульдозерами. Ибо жрать продукты из Европы - нельзя и антипатриотичный зашквар.


Так же и с Турцией. Тем кому надо - улетят отдыхать всё равно через тот же Минск или купят билеты до Стамбула в 2-3 раза дороже, так как 2 дня в неделю из Москвы в Стамбул всё равно будут летать. Обиды обидами, а бизнес в Стамбуле это тебе не хер собачий. Лазейку на всякий оставили "для своих". Для переезда в Европу люди как покупали себе какие либо приглашения или летели они "по медицине типа", так и будут летать. А тех у кого денег, как у Сечина, то они вообще не парятся и летают своими частными самолётами. Там вообще мутные правила и непонятно четко, какие ограничения на перелёты. Если же это менее богатый, но состоятельный человек, то будут летать "бизнес-маршрутками". В 2020 году это стало новым трендом, когда 7-8 человек скидываются на частный самолёт и летят все вместе в Ниццу или на Майорку ... Вариантов масса - только плати!


Собственно вывод из этого простой, если сжать всю мою речь. Деды политики срутся - люди патриотично платят, страдают и терпят. И так было всегда и так устроена жизнь. Одно я знаю точно, что от таких решений не выигрывает никто и даже Эрдоган и Путин. Поскольку такая "политическая качка" ухудшает диалог, раздражает обычных людей и вызывает несварение желудка ...