Чё как?

Никогда не верил во фразу "мир тесен" до недавнего времени. А сейчас верю. И вот почему:

История сия началась ещё в одном шутере. Играли отрядом (типа клан) 5х5 против рандомных ребят. Ещё следует отметить, что мы кроме как в игре нигде не контактируем. Ни ВК, нигде. Только игра и сайт отряда, всё. Так вот. Небольшая карта, лес. Поставили время суток-ночь и погоду-бурю. Командиром было принято решение создать кодовую фразу и отзыв, чтобы никто нечаянно не пристрелил своего.

Кодовая фраза:

-Чё как?

Отзыв:

-Пакет.

Потом отрядом долго смеялись и вспоминали это. И, разумеется, активно пользовались. Ибо удобно

И вот, решили мы с одним моим знакомым по универу пойти прогуляться. Встречаемся в метро, дальше следует такой диалог:

-Здоров, чё как?

За долю секунды зрачки друга увеличились, лицо напряглось и от чуть ли не рявкнул(как позже он пояснил-инстинктивно):

-Пакет!

Минутная пауза. И я начинаю ржать) как же всё-таки тесен мир )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, я когда училась в 11 классе не плохо так заседала в Warhammer online. В гильдии я была самая младшая, основной контингент 25+. Был один мужик с ником Злюня и он был не очень расторопный, поэтому это часто подгоняли(в том числе и я). Как-то раз зашёл разговор про фамилию (у него была фамилия редкая и запоминающаяся). Собственно благодаря ей я узнала что он папа моего одноклассника, так не удобно было. Разговаривали все естественно неформально.
раскрыть ветку (33)
155
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда это нравилось в интернете, что за никами нет никаких условностей, тебя воспринимают так, как ты себя поставил.
И в ммо 15 летний шкет-ГМ вполне может командовать толпой 30-летних оболтусов)
раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Лет так 5-7 назад играл я в Lineage 2 на сервере Asterios. Название клана не помню, но значок был половинка шестерёнки. Лидером клана был дяденька около 60 лет. Естественно, во всеми разговаривал на "ты", это же игра, неформальное общение и т.п. Так вот, однажды перед осадой он сказал, что у нас в клане еще играет его внук (об этом никто не знал, как  его возраст, до этого случая). Ему по срочным делам нужно отлучиться от компьютера, а его внук будет давать команды вместо него. Так и получилось, что 14летний мальчишка командовал несколькими десятками мужиков 25-35 лет.

ЗЫ: осаду проиграли, насколько помню :)

раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий

вот щенок

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад активно дротил в танки от картошки. Был свой клан человек на 50-60 естественно 18+. Кого у нас только не было: дальнобойщики, военные, моряки, пожарные, даже один судья. Со многими до сих пор поддерживаем хорошие отношения вне игры. И то чувство когда один из соклановцев проездом заехал в гости на шашлыки и оказалось что 23-х летний чувак раздавал приказы полковнику под шестьдесят) В игре размываются возраста и ранги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я в танки гамал самый активный период 17-19 лет, в и тоге в 17 лет водил чемпионские роты,командуя мужиками,многие из которых военные=) периодически нагибали всяких RED GREEN и прочие "топ" кланы с их ротами на тот момент. увы 10лвл роты и глобалку я не потянул=)
Автор поста оценил этот комментарий

Smirnoff был?:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю коммент на случай если "да".

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше всех воспринимал в онлайн игрушках по своему возрасту, играл в автосимы разные. Как-то попробовал в ETS2 по онлайну погонять, подключился по raidcall к кому-то, кто позвал на серваке в тиму. Там дети по голосу лет 10-12. С ними мужики, судя по голосу и говору прожженые дальнобои. Еще женщина или девушка какая-то была. Детишки те самые спорили с мужиками о типах КПП, почему Даф хуже Скании, чем новый Камаз сливает конкурентам. Об особенностях блокировки дифференциала, о типах масел, где подешевле купить гбц за Вольво и т.д.. Я послушал их тихонько минут 20, и ушел не попрощавшись. С одной стороны оно понятно, это ведь игра и дети в ней это нормально. Просто раньше я и сам был ребенком и потому наверное привык что все на одинаковом уровне так сказать. И не заметил как годы пролетели, и трудно сейчас играть с детьми, хотя те ребятишки на серваке конечно удивили..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в различные мморпг лет эдак 10, не припомню ни одного более-менее приличного клана с 15-летним шкетом КЛом
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За какую фракцию играла, какая гильдия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разрушение, гильдия Миротворцы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку