Чуть не потерялась

Сейчас вот идем с моими взрослыми детьми по торговому центру. Дочь в один бутик завернула, мы с сыном в аптечный ларёк. А там прямо посреди помещения стоит стеллаж с медицинским товаром, так что окошечко фармацевта от входа не видно. Ну, мы купили, что надо, и идем к выходу. У выхода стоят молоденькая мама с маленькой, года два, дочкой. Дочурка что-то разглядывает на стеллаже, а мама говорит ей - "Ну, пойдем, Настюш!" И тут же заворачивает за стеллаж к кассе. А мы с сыном в это время проходим мимо девчушки. И вот она поворачивается к моему сыну и, не поднимая глаз от пола, чешет за ним! Я говорю - "Ты куда, малышка, мама-то вон где! " Сын её тоже замечает и останавливается. А мы уже вышли из аптеки-то! Тут из-за стеллажа выбегает мама, увидела нас, бежит к дочке, вроде улыбается, а в глазах просто паника! У моего сына куртка такого же цвета, как и у мамы, и вот буквально три секунды - а мы с её ребенком уже за пределами её видимости! И моя дочь как раз подходит, смеётся - "Что, чуть ребёнка не увели? " Сын басит - " Да она сама, я и не видел... " Дочь шутит - " Все вы так говорите! " И вроде всё хорошо, и мама адекватная, а вот потом уже страх навалился. В людном месте держите, пожалуйста, таких малышей за руку! Даже если просто уйдет и потеряется в толпе - уже плохо, а если за кем-то нехорошим?...