Чуть было не было, кто был бы виноват?

Вкратце - езжу на гибриде, активно пользуюсь системой рекуперации энергии (подрулевыми лепестками можно ступенчато (6 уровней) регулировать степень рекуперации, когда электромоторы распределяют не крутящий, а тормозной момент, возвращая часть энергии обратно в батарею). В общем тормозами пользуюсь очень мало и редко, соответственно при таком торможении стоп сигналы не загораются. Сейчас оттормозился таким образом перед пешеходами на переходе, слышу сзади сигналы и вижу в зеркало ярис в нескольких сантиметрах от моей машины, тётенька психует, руками машет, кричит что то- может что у меня мудака стопы якобы не работают... Вот ехал и думал - я вроде и не виноват по идее был, по идее несоблюдение дистанции женщиной или недоработка производителя? А ведь рано или поздно кто нибудь так догонит...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно наблюдать некий эффект "своего". Как все поддерживают автора. А если бы автор был бы из задней машины и написал о том как могут подставить гибриды, тут бы все изливались какой мудак водитель гибрида и его инженеры. Но нет. Тут пикабушечник на другой стороне, поэтому виноваты будут все остальные. Вектор задан
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту человек просто задал вопрос же. а так по сути вопроса стопы горят при торможении, все верно. При торможении двигателем они гореть не обязаны на любой машине.

и да ссаные тряпки начинать кидать сразу и прямо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много что быть не обязано. Например, аварийки при резком торможении автоматически моргать тоже не обязаны, однако инженеры это добавили. В итоге хорошо и хозяину и тем кто сзади едет. Здесь же явный просчет инженеров. И да, такое торможение на гибридах, намного сильнее, чем обычное торможение коробкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с Вами. а с другой стороны зачем дышать в "жопу" впереди идущей машине?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку