Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем

Ну что же, только вчера добрался до нового дошика, так как накануне был Хеллоуин, значит на утро похмелье:)
Вот он

Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост

Написано что это практически то же самое блюдо, что я ел до этого Чунцинская лапша, только вот в составе сычуанский перец, а это значит что будет остро и кисло. Супер, то что надо
Открываем

Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост
Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост

Странная лапша на вид, ощущение что она из пшеницы, слишком уж белая, похожа на удон.
По специям все стандартно для таких дошиков - Сухие овощи (лук, зелень, капуста, морковь и кусочки сушеного перца)
Уксус, приправа для супа (по вкусу обычный мясной бульон) и собственно острая сычуанская жижа
Зачем-то взвещиваем

Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост

Высыпаем приправу (я добавил ещё куриного бульона) и завариваем

Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост
Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост
Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост

Ждём 5 минут, открываем и добавляем уксус

Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост
Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост
Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост

Пробуем.
Ну что я могу сказать, лапша отлично увеличилась в объёме - её стало реально много) На вкус не скажу что она ок, слишком уж мучная она чтоли, иди даже крахмальная, я такое не люблю, но с похмелья зайдет)

Бульон. Сначала чувствуется соль и уксус, мясного бульона совсем нет..
Примерно на 2-3м глотке начинает щипать губы, а потом приходит ад. Каждый кто пробовал сычунаский Хо-го меня поймёт. Острота у этого перца абсолютно конченная, то есть просто отключает все рецепторы, сильно жжёт и остаётся такой странный привкус, похожий на душистый перец и металл.
Если сравнивать с корейским дошиком, то по моей оценке это 2 SamYang в плане остроты.
Как итог - мне не зашло, мне не нравится такая лапша, лучше уж просто стеклянная, у бульона мало соли и уксуса, да и такую остроту я не люблю.
Следующий на очереди -
Мясной дошик со вкусом лука Шалот и рёбрышек

Чунцинская острая лапша с сычуанским перцем Доширакология, Доширак, Китай, Лапша, Обзор, Длиннопост