Чума проклятая

Всем привет. Вот чертов вирус добрался и до меня. И, судя по всему, протекает далеко не легко. Решил поделиться опытом.

День первый
5.12 (суббота) почувствовал себя плохо. Градусник показал 37,6.
Три часа попыток вызвать врача на дом не увенчались успехом, а становилось все хуже. Был вынужден записаться на прием в единственную поликлинику, которая принимала людей с температурой. В ДМС эта поликлиника не входит... Ок. 1100 не жалко.
Врач выписала больничный на неделю и отправила домой со словами: ибупрофен, если температура выше 38,5. В понедельник сдать общий анализ крови
Через неделю на повторный прием.
Было решено в понедельник вызывать мазок.
Ночью температура стабильно держалась на отметке 38,2.

День второй.
Температура скакала с 37,4 до 38,2. Ну ок. Терпим.
А вот ночью начался аттракцион. Проснулся, т.к. захотел в туалет. Пока ходил туда-сюда почувствовал озноб. Да такой, что с трудом градусником в подмышку попал. 39,4!!! Ух, твою мать. Ок. Ибупрофен. Через пару часов начала падать. Ок.

День третий
Настал понедельник. Есть-пить до сдачи мазка нельзя. Температура 37,4. В 13:00 приехала медсестра, взяла мазки у меня и жены.
Ночью картина такая же, как и день назад.

День четвертый
С самого утра пришли результаты. У жены отрицательно, у меня положительно.
Ясно. Неделей тут дело не ограничится, надо вызывать нормально врача. 3 часа попыток дозвониться до поликлиники по месту проживания не принесли результатов. Попытки вызвать врача по ДМС дали ответ, что ковид лечится ТОЛЬКО по ОМС.
Было принято решение вызывать переболевшего друга, и на его машины ехать на место прописки (другой конец города). Параллельно вызвал врача. Несколько часов спустя приехала врач. Беглый осмотр на "отвали". Сетования на то, что больничный открыт уже в другой больнице. Ну ок, 17 числа на сдачу мазка и прием в "боксе" поликлиники.

Назначены (наименования препаратов не пишу, чтобы хомячки не полетели в аптеки покупать то, что в вашем конкретном случае может сделать только хуже) :
- Противовирусные. Знаю, что эффективность противовирусных препаратов не доказана, но хуже не сделает. Ок.
- Кашля нет, но отхаркивающее прописано. Не спорю, ок.
- От тромбов. Ну, я пойму, зачем это нужно позже. Через несколько часов.

Отправляюсь домой. Температура до конца дня не падает ниже 38,5. На ибупрофен и парацетамол не реагирует.
Замечаю, что при температуре леденеют стопы, ладони и нос, при том, что остальное тело горит. И это не судъектив и не озноб. Правда ледяные. Почитал, что такое бывает из-за недостатка поступления крови. Класс. Этого еще не хватало. Но тут осознал, для чего препарат от тромбов.
Почти перед сном понимаю, что пропали большинство запахов. Пока что найденное исключение: кисло-сладкий соус. Вкус на месте пока. Слава богу, а то ваще без вкуснях я тут повешусь.
Ночью опять 39,4, опять ледяные ноги-руки-нос. Парацетамол и отогреаание конечностей в теплых ванночках работает. Температура падает до 38.

И тут мы подходим к настоящему времени. Пока сбивал температуру, полностью потерял сон, поэтому и решил заняться чем-то бесшумным, пока жена спит. Надеюсь, никому не помешал этим постом. Скажите, если было интересно/полезно, тогда продолжу писать доклады.

Всем спасибо! Всех благ!