ЧУДОГОРЕМАМАШИ

В наше время все чаще и чаще встречаются случаи, когда дети остаются жить с отцом или в итоге к нему переезжают.

С папами, проживающими отдельно от детей, все налажено касаемо алиментов. Там вам и считают по полной, и к уголовной ответственности привлекают, и в праве управления ТС ограничивают.

Но почему-то немного по-другому обстоит дело, когда алименты нужно взыскать с матери.

Начнём с того, что если мать не работает, взыскивать должны в твёрдой денежной сумме. Может быть мне, конечно, показалось в 15 таких делах, но к матерям суды в таких вопросах относятся более лояльно, как и приставы впоследствии.

Один раз я вообще услышала в деле о сумасшедшей мамаше от сотрудника гос органа, что хороших отцов не бывает 😨

Если мы говорим о том, что половины прожиточного минимума мало для достойного содержания ребёнка, горемамаши начинают жаловаться на сложные жизненные обстоятельства и тяжёлое финансовое положение. А в сегодняшнем деле мать вообще растрачивает маткапитал детей, и никто ничего с этим делать не хочет. Она же не работает и получает вышку, бедная, бедная. Кормить детей, видимо, отец должен её конспектами. Мы, конечно, её накажем и деньги детей заставим вернуть, но бездействие госорганов поражает.

Что проще, взыскать прожиточный минимум на содержание детей с отца или с матери? С матери практически невозможно. Она же женщина, она же слабая.

Было у меня дело, где мать ребёнка избила без вреда здоровью, но остался здоровенный синяк на лице и след красный от тонкого ремня. Знаете, что сказала судья мне? А вы своих детей никогда не били? Я? Нет. У моих детей синяков нет и не будет от моей руки никогда.

А про одну мамашу, которую эксперт признал пассивно-агрессивной и издевающейся морально над ребёнком, органы опеки сказали: "Ну она же его не бьёт, она не пьёт!". Значит, нормальная😅 Моральное насилие вообще как вид в России, по мнению опеки, отсутствует!

Психически нездоровых, ну или нестабильных, мам очень много, и они воспитывают ваших детей, дорогие папы!

Они воспитывают неуверенных в себе, лишённых воли, чувства собственного достоинства людей, некоторые из которых не смогут социализироваться никогда.

Именно у таких матерей папы забирают детей на ПМЖ, но, к сожалению, вопрос обеспечения жизни ребёнка в этом случае в большинстве ситуаций ложиться на плечи только отца!

P.S. Этот пост не относится к мамам и папам, которые полюбовно договорились о том, у кого и на какие деньги живут дети. Я пишу только про неадекват.