Чудо планирование

Всем привет! Хочу поговорить с кем-нибудь, кто сталкивался с планированием детей. Я вышла замуж в 27 лет, не разу не прибегала к этому вопросу с бывшим парнем, хотя деток хотела ещё лет с 22-24.

В следующем году мне будет 30 лет и все попытки понять и простить врачей, которые в центре репродукции максимально отбивают желание и не поддерживают тебя - это дно. Не буду все в подробностях писать, сколько сил, нервов и финансов мы с мужем потратили на анализы, чтобы все проверить и весь год в ожидании чуда, послали меня за заключительным диагнозом к репродуктологу, который и говорит, что я в свои 28 уже сама не могу иметь детей. И САМОЕ ВАЖНОЕ: сбез процедуры ЭКО мы не заведем детей, но зато предложила мне сбросить вес до нужного уровня (около 17кг) и встать на очередь. Спасибо, ля...

Чудо планирование ЭКО, Бесплодие, Медицинские анализы, Психолог

Так вот. По течению плыву нормально, уже больше года не сдаём анализы и я понимаю, что нужно браться за себя и попытаться хоть через ЭКО завести ребенка, но руки опускаются и я не могу собраться с силами, чтобы начать...Муж безумно поддерживает, ни разу не усомнился, что у нас и без этого все сможет получится и всегда меня подбадривает, чтобы я ещё больше не загонялась...
По рекомендации гинеколога я пошла к психологу еще, после 4 сеанса поняла, что мне она тоже никак не помогает и решила уйти обратно в творчество, чтобы как-то отвлечься (хожу в художку).

Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь, как лучше взять себя в руки и с новыми силами начать этот путь снова?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте. Желаю Вам удачи и исполнения желаний 💐

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!:)

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели еда важнее чем дети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так рассуждать, то и дышать не так важно, как дети. Просто есть потребность физиологическая в еде, как бы, иначе мы не получали бы энергию и полезные элементы для организма :) Вопрос с другом: как взять себя в руки? Вот скажи алкоголику не пей, он бросит пить тут же? Дети, как мотивация сильная, но меня будет и дальше обнадеживать та мысль, что я похудею, а чуда не произойдет и что тогда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо худеть , тебе же четко инструкцию дали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю, но есть одно но: я не могу начать и взять себя в руки. С одной стороны я понимаю, что надо начать и все время ищу себе оправдания..в этом и проблема.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, только я уже не ждала беременности, мне было 45... но это была моя первая самостоятельная беременность. именно тогда, когда я решила: всё, не судьба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова звучат оптимистично, очень раза за вас!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех, но присутствует, да. Мне с первым психоаналитиком не повезло - потратила полтора года почти впустую. Зато с той, которая есть сейчас, добились серьёзных результатов за месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже такого специалиста бы найти в Новосибирске.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
похудела до 60 кг, через год забеременела...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Поздравляю:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 3 месяца с 85 до 70 сбросил не особо напрягаясь. Без залов и трень. Просто стал меньше жрать и считать калории, исключил перекусы, кофе 3 в1 по 6 раз на работе. На завтрак 1 яйцо и пол сосиски. В обед -порционный обед в кафе. На ужин - тоже только второе с собой из кафе брал. Меня очень поддержала жена, она питалась также. Мы вообще перестали на это время готовить - чтобы не было соблазна дожрать. Холодильник - всегда пустой. Если очень припрет - жра фрукты, овощи. В гости тоже не ходили все это время, и не приглашали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в гостях да, самый соблазн, согласна полностью...

Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут уже психолог, психоаналитик и т.д помогут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них тенденция брать деньги и растягивать как можно на больше сеансов мое лечение. Либо я попала к такому "специалисту", который не мог мою проблему решить, либо она очень хотела, чтобы я к ней ходила дольше и растягивала "удовольствие". Ты хочешь результат получить, ну понятно не от 3-х сеансов, но мысли же не должно возникать, что движения дальше нет, ты тупо приходить поговорить за деньги с незнакомцем, который не сулит конкретикой..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выйдет. Я просто меньше жрал и считал калории. Сбросил 15 кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Вы молодец!

2
Автор поста оценил этот комментарий
ситуация кол в кол: долго не получалось, были замершие беременности на ранних сроках, сдали анализы - проблема у меня, качество биоматериала на двойку с минусом. 4 ЭКО, хотя я сказал жене после первого раза мол хватит, процедура то не самая приятная. После 4го договорились - что ну раз не дано, ну и ладно. Решили жить в кайф, новый год отметили, гоняли везде, с горок катались, и через какое-то время случайно на плановом приёме у гинеколога жена узнала что беременна. Дочка родилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово, что все закончилось хорошо и вы теперь счастливые родители! Рада за вас, от всей души, правда! Надеюсь у нас тоже будет хэппи энд)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала сбросить вес. Мой рост 158 см, весила 87 кг. Вообще не беременнела. Сбросила до 60 кг - сразу залетела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова вселяют надежду и веру на лучшее будущее! Это классно, если будет именно так и у нас! :(

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебе врачи говорят что ты жирновата, то наверное надо их послушать и сбросить вес? Может и с мужем тогда будет чаще и сами забацаете? А муж как очень поддерживает? Вкусняшки покупает или вместе с тобой стал диету соблюдать и есть поменьше, что бы помочь с весом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж вкусняшки не покупает, а не дает упасть еще глубже в депрессию.. Мы стали кушать домашнее, готовим через день и обходимся без доставок (экономия неплохая), а еще мы стали больше времени проводить вместе вне дома, ищем интересные события и мероприятия, чтобы как-то отвлекаться, путешествуем в отпусках всегда, не сидим тупо дома...в плане питания конечно еще нужно корректировать и домашнее, но самое главное, что мы начали, а не так, что ты суп хлебай свой, а я пиццу закажу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёта я не понял - вы с мужем сами-то пытались забеременеть или сразу в центры рванули?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаемся и по сей день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего обидного в его словах нет. Констатирует факты.Сама понимаешь. На зеркало тоже обижаешься ? Зал и дробное питание. За год скинешь лишнее. И авось само получится)) Младенчик- такое счастье)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На зеркало не обижаюсь, язык себе показываю:) в зал начинала ходить, но как то не срослось...что можно с дробным питанием миксовать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жир не только на боках и попе. Внутренние органы так же жиром зарастают и перестают правильно функционировать. Не приживется ничего в ожиревшей матке.Врач не обидеть вас пытается, а хочет направить на правильный путь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю в глубине души, но знаете ощущения, когда фраза такая обидная заседает у тебя в голове, как радио и ты не можешь от нее избавится?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

90 кг для вашего роста и имт 30 является препятствием для эко. Самое лучшее, начать работу  с весом и не думать о ЭКО. Когда вес придет в норму, хотя бы до 25 имт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, но в плане сама вот мысть об ЭКО отбивает желание следить за собой еще лучше. Как будто программный сбой в голове и вроде стараешься потихоньку, а можешь же стараться лучше, но не хочешь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если последовать рекомендациям врача и сбросить вес - возможно, и эко не понадобится. Вес очень сильно влияет на возможность забеременеть. Как низкий, так и высокий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Морально тяжело двигаться дальше, если понимаете о чем я...как себя взять в руки?

показать ответы