Чудо

Моя знакомая риелторша рассказала как продавала квартиру своих клиентов. Квартира хорошая, с ремонтом, но большая, аж четыре комнаты. Цену загибать особо не стали, но всё равно она почти год висела и не продавалась. В какой-то момент нашлись наконец-то покупатели, которые мурыжили риерлторшу около месяца, несколько раз ездили смотрели, просили уступить сумму, потом ещё просили уступить. А что делать? Других желающих на неё не было и не намечалось, пошли на уступки и уступили аж 800 тыс. Всё порешали и через несколько дней покупатели должны были внести залог. И вдруг через пару дней звонок, другие покупатели, ну она честно сказала, что уже всё, покупатели есть, вносят залог. На это женщина, которая позвонила сказала, что готова сейчас приехать посмотреть и если всё ок, то деньги на залог с собой. Риелторша не смогла устоять и поехала показывать, женщине квартира очень понравилась, она сразу внесла залог даже не торгуясь. Это просто чудо какое-то, так не бывает - подытожила она.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как у меня было.... Искали участок земли или дом с участком (скорее на перспективу, чем по необходимости) приехали, посмотрели. Понравилось. Принимаем решение : - надо брать. Но как без торга!? Для себя ркюешанм скинут 200т.р. берём. Приезжаем, разговариваем. Хозяин говорит:-" Полтинник, больше не могу...". Ну ладно. Мы люди простые нет, так нет, мы чё руску речь не понимаем!? Уехали... Через день звонок, - "А ладно, готов уступить три сотни. Берите." Мы вроде ни чего и не нашли, но вроде как и с этот вариант для себя закрыли. Через пару дней ещё звонок сегодня готов уступить ещё немного давайте я вам 500т.р скину. И так долбил две недели.

В итоге готов был уступить почти на полтора мульта дешевле. Мы не взяли, но до сих пор этого жадину вспоминаем. Участок по итогу был продан. Поделён на несколько. Убрали множество голубых елей и других деревьев... Сломали сказку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну не знаю))) я бы всё равно взяла раз такая пляска пошла, я не гордая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм , я правильно понимаю , что чудо заключается в том , что новая покупательница была готова купить за полную сумму , а риэлторша просто прикарманила 800 косарей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она просто продала без скидок за ту сумму, которая была заявлена изначально, во всяком случае она так сказала мне, а там уж хз