"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй."

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Победа, Собаки и люди, Авиакомпания, Профессионализм, Юмор, Длиннопост, Русский той, Собака

Это Френки. Русский той 2.5 года весом 1700 грамм. Маленький, добрый и ласковый, но не любит когда на него кричат... )))

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Победа, Собаки и люди, Авиакомпания, Профессионализм, Юмор, Длиннопост, Русский той, Собака

Вчера собакен облаял стюрда в самолёте... (Анапа-Москва),
а чего злой дядька к его любимому папульке наклоняется, громко и зло говорит и руками на него машет... )))
Вы, громко и грозно говорит стюард размахивая руками, в курсе, что собак перевозят только в переноске? Я отвечаю, что в курсе, но собакен просто в приоткрытой переноске высунув голову лежит и спит...
Собакен тут же проснулся и хотел в него прыгнуть и вцепиться .. лай, на высоте 10000 метров стоял на весь самолет. .)
Я говорю - что вы наделали, зачем кричите, нервируете и выводите из себя собаку? Он отвечает что "так это я ее нервирую?" Я говорю- да, вы.... еще и кричите...
Собакена еле в сумку запихал... он уже в подготовке к прыжку к лицу стюарда был... )))

Я понимаю, что Победа далеко не самая клиентоориентированная авиакомпания. Да и уровень обучения их стюардов оставляет желать лучшего.

Но...
это собакен заплатил за перелёт, а не Победа облагодетельствовала.
Собакен заплатил 4000 рублей за перелёт, а ему нервы мотают... )))
Если животное, которое ведет себя тише чем многочисленные кричащие в салоне дети, спокойно спит высунув морду из переноски и никому не мешает, не стоит его раздражать.

P.S.
Возможно, что у меня предвзятое отношение и я не прав. А как считаете вы?

P.P.S.
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." А.Радищев эпиграф к "Путешествие из Петербурга в Москву"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

капец. Я сама собачница до мозга костей, но этого пассажира вместе с его Френки высадила бы нафиг, не приземляясь. Не утруждайтесь отвечать, тут все уже знают, что собака оплатила 4000 рублей за перелёт и требует...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идет второй час полёта... Собака спит в переноске высунув из нее нос... не лает... не скулит... не издавала с момента посадки и не издаёт никаких звуков... спит... вдруг раздается громкий командный голос и слева появляется наклоняющийся стюард с рукой машущей в сторону переноски... проснувшаяся собака, видя это решает что на неё ( или на его хозяина) совершается агрессия... Результат... испорченное настроение у всех... Как поступил бы НОРМАЛЬНЫЙ стюард? Тихо, спокойно обратил бы внимание хозяина и предъявил бы свои требования.. Как поступил данный стюард - громко... с приказными интонациями начал высказывать известны ли мне правила переноски... )))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как поступил бы НОРМАЛЬНЫЙ хозяин? - Перевозил бы свою пусечку согласно правилам. И никакого высунутого носа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака перевозилась на специальном месте для перевозки животных, находилась за 2 кресла от прохода в мягкой переноске лежащей на коленях.... голова собаки лежала на руке высунувшись из под приподнятой сеточки... собака не издала ни одного звука и
ни во время посадки, ни в течение часа полёта. Ни одна из двух других стюардесс не сказала ни одного замечания... через час появляется данный стюард... и начинает качать права...))) Сейчас думаю - а может это был один из пилотов вышедший до ветру... ))) так как больше я его и не наблюдал... ))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну если в правилах перевозки животных есть поправка "собака, находящаяся за 2 кресла от прохода, с головой лежащей на руке..." может перевозиться в открытой переноске, то всё ок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю об обучении так называемых стюардов, как вести себя с пассажирами в разных ситуациях... говорю о том, что нельзя при любой собаке резко и громко, размахивая руками обращаться к ее хозяину... Говорю о не профессионализме и дилетантстве... но, похоже, для большинства, хамское и агрессивное поведение обслуживающего персонала - это норма.... попробовал бы так себя вести стюард в какой ни то British Airways... вылетел бы с работы сразу...
Автор поста оценил этот комментарий
В правилах перевозки самолётами Победа запрещено выпускать животное из клетки/переноски и запрещено его кормить.
Собакен находился в переноске и его не кормили... о каких нарушениях правил мы говорим?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку