-8

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй."

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Победа, Собаки и люди, Авиакомпания, Профессионализм, Юмор, Длиннопост, Русский той, Собака

Это Френки. Русский той 2.5 года весом 1700 грамм. Маленький, добрый и ласковый, но не любит когда на него кричат... )))

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." Победа, Собаки и люди, Авиакомпания, Профессионализм, Юмор, Длиннопост, Русский той, Собака

Вчера собакен облаял стюрда в самолёте... (Анапа-Москва),
а чего злой дядька к его любимому папульке наклоняется, громко и зло говорит и руками на него машет... )))
Вы, громко и грозно говорит стюард размахивая руками, в курсе, что собак перевозят только в переноске? Я отвечаю, что в курсе, но собакен просто в приоткрытой переноске высунув голову лежит и спит...
Собакен тут же проснулся и хотел в него прыгнуть и вцепиться .. лай, на высоте 10000 метров стоял на весь самолет. .)
Я говорю - что вы наделали, зачем кричите, нервируете и выводите из себя собаку? Он отвечает что "так это я ее нервирую?" Я говорю- да, вы.... еще и кричите...
Собакена еле в сумку запихал... он уже в подготовке к прыжку к лицу стюарда был... )))

Я понимаю, что Победа далеко не самая клиентоориентированная авиакомпания. Да и уровень обучения их стюардов оставляет желать лучшего.

Но...
это собакен заплатил за перелёт, а не Победа облагодетельствовала.
Собакен заплатил 4000 рублей за перелёт, а ему нервы мотают... )))
Если животное, которое ведет себя тише чем многочисленные кричащие в салоне дети, спокойно спит высунув морду из переноски и никому не мешает, не стоит его раздражать.

P.S.
Возможно, что у меня предвзятое отношение и я не прав. А как считаете вы?

P.P.S.
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй." А.Радищев эпиграф к "Путешествие из Петербурга в Москву"

Найдены возможные дубликаты

+4
Беги 🙂
раскрыть ветку 3
0
Бегу... )))
-1
В правилах перевозки самолётами Победа запрещено выпускать животное из клетки/переноски и запрещено его кормить.
Собакен находился в переноске и его не кормили... о каких нарушениях правил мы говорим?
-1
Идет второй час полёта... Собака спит в переноске высунув из нее нос... не лает... не скулит... не издавала с момента посадки и не издаёт никаких звуков... спит... вдруг раздается громкий командный голос и слева появляется наклоняющийся стюард с рукой машущей в сторону перевозки... проснувшаяся собака, видя это решает что на неё ( или на его хозяина) совершается агрессия... Результат... испорченное настроение у всех... Как поступил бы НОРМАЛЬНЫЙ стюард? Тихо, спокойно обратил бы внимание хозяина и предъявил бы свои требования.. Как поступил данный стюард - громко... с приказными интонациями начал высказывать известны ли мне правила переноски... ))) что примечательно - после моего ответа чтобы он прекратил нервировать и будоражит спокойно спавшее до него животное - ушел и не появлялся возле нас до конца полёта...
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 17
-1
@moderator оскорбление
раскрыть ветку 16
+1

В эту игру можно играть вдвоём) :)

раскрыть ветку 15
+2
- моя кошка съела вашу крысу...
- но у меня нет крысы,у меня собака...
- если кошка съела,значит крыса.
раскрыть ветку 1
-1
Это точно... кошки его уже пытались обидеть... )))
+2
Типичный владелец мелких пород - забивает хрен на любые правила перевозки , выгула и пр. ; а потом ещё и ноет , что его с "пусечкой" обидели сделав замечание . Такие владельцы - основная причина нелюбви к мелким породам - сами наглое , невоспитанное быдло и собачек такими же делают .
раскрыть ветку 4
-2
Дело в отсутствии обучения стюардов в Победе правилам обращения с животными перевозимыми их самолетами... Любое животное воспринимает повышенный голос и размахивание руками как агрессию...
-2
Да считайте что хотите... собака оплатила 4000 рублей за перелёт на специальном месте для перевозки животных и требует, чтобы на неё не орали... )))))))
раскрыть ветку 2
0
Оплата является подтверждением договора на перевозку с соблюдением правил , а не разрешением на их нарушение .
раскрыть ветку 1
+1

капец. Я сама собачница до мозга костей, но этого пассажира вместе с его Френки высадила бы нафиг, не приземляясь. Не утруждайтесь отвечать, тут все уже знают, что собака оплатила 4000 рублей за перелёт и требует...

раскрыть ветку 6
-1
Идет второй час полёта... Собака спит в переноске высунув из нее нос... не лает... не скулит... не издавала с момента посадки и не издаёт никаких звуков... спит... вдруг раздается громкий командный голос и слева появляется наклоняющийся стюард с рукой машущей в сторону переноски... проснувшаяся собака, видя это решает что на неё ( или на его хозяина) совершается агрессия... Результат... испорченное настроение у всех... Как поступил бы НОРМАЛЬНЫЙ стюард? Тихо, спокойно обратил бы внимание хозяина и предъявил бы свои требования.. Как поступил данный стюард - громко... с приказными интонациями начал высказывать известны ли мне правила переноски... )))
раскрыть ветку 5
0

а как поступил бы НОРМАЛЬНЫЙ хозяин? - Перевозил бы свою пусечку согласно правилам. И никакого высунутого носа.

раскрыть ветку 4
+1

Не знаю даже кто большие пидерасты - авиакомпания Победа или той-терьеры...

раскрыть ветку 1
-2
@moderator оскорбление
0
той 2.5 года весом 1700 грамм. Маленький, добрый и ласковый

Той. Добрый и ласковый той...

Возможно, что у меня предвзятое отношение

Я не знаю, может ваша собака конечно уникум, но... Но имхо у вас предвзятое отношение.

раскрыть ветку 1
-1
Да считайте что хотите... собака оплатила 4000 рублей за перелёт на специальном месте для перевозки животных и требует, чтобы на неё не орали... )))))))
-1

Папуля крысу защитил?

раскрыть ветку 1
-2
Сверкаете очередной волной своего блестящего интеллекта? ))))))
Побаловали уже себя удвоенной ежедневной дозой пивасика?
Может пора повторить?
Или....
покрепче чем заправите свой нескончаемый поток своего остроумия? )))))))))
0

потому что в случае чего, из-за вашего нарушения (собака вне переноски) именно стюардам ловить потом вашу лапоньку по всему салону.
и если вы уверены в адекватности своего питомца, остальные могут об этом только догадываться. Поэтому, кстати, собачников и не любят ("зачем моему дусе намордник и поводок, он не кусается", тем временем прохожие в парке седеют, пытаясь угадать, чего хочет несущийся на них собакен - пробежать мимо или загрызть нахер).

раскрыть ветку 35
+1
А ещё есть люди с аллергией даже на таких мелких собак
раскрыть ветку 5
-2
В самолёте есть места специально для перевозки животных. Если у Вас аллергия на животных - выберите место подальше.
раскрыть ветку 4
-1
В правилах перевозки самолётами Победа запрещено выпускать животное из клетки/переноски и запрещено его кормить.
Собакен находился в переноске и его не кормили... о каких нарушениях правил мы говорим?
-1
Собака находилась в переноске. Высунув из неё нос и спала. От меня до прохода было 2 человека родственников... )))
раскрыть ветку 27
+1

Пошли подробности. Через полчаса окажется что весь самолёт был заполнен исключительно родственниками и собаководами летящими с выставки

раскрыть ветку 15
0

Да ты и сам написал что твоя крыса проснулась и попыталась укусить сотрудника. Если бы мой сын проходил мимо и громко что то сказал, твоя крыса тоже попыталась бы его укусить?

Я бы ей шею на хер свернул бы сразу. Так то переноска для крысы это залог её безопасности.

Зови модератора

раскрыть ветку 2
0

то есть переноска была открыта, за что вам и пытались сделать замечание? И какая разница, сколько ваших родственников и где сидело? какая религия заставит маленькую собаку бегать только по проходу, а не под ногами у пассажиров, м? В общем, вангую, сочувствия здесь вы не найдете.

раскрыть ветку 7
0

Не люблю крыс на поводке. Но не осуждаю владельцев :)

0

Не старайся, он не поймёт.

раскрыть ветку 1
-1
Не считайте себя умнее серой массы... )))
0

Абсолютно любая авиакомпания запрещает вытаскивать животных из переноски во время полёта.

P.s. Заголовок - кровь из глаз в стиле «тугосери» (фу блин)

раскрыть ветку 9
-1
Его никто и не выпускал. Приоткрыта была сетка в переноске и высунут наружу нос.. )))
раскрыть ветку 8
+1

В любом случае, это нарушение правил. Если собака не склонна к побегам, то можно и открыть и достать , но что бы этого не видели стюарды.

раскрыть ветку 7
0

Правильно ли я понял, что вы выпустили собаку из переноски во время перелета, несмотря на то, что это прямое нарушения правил перевозки животных у ак победа, а затем допустили риск нападения животного на бортпроводника? Не, беда конечно же, компания не очень, но это ваш косяк.

раскрыть ветку 7
-1
Собака высунула морду из при открытой сеточки переноски. )))
раскрыть ветку 6
0

Теоритически может укусить мимо проходящего. Укушеный может судебно залупиться на авиакомпанию. Авиакомпании это надо? Чем вы недовольны.

Ну да вы сейчас будете задвигать про "собачка не кусается и срет исключительно радугой", но сотрудники в это ни разу не уверены и правильно делают

раскрыть ветку 5
Похожие посты
102

Зазеркалье

Ежегодно проходит международная выставка собак Crufts. Там много номинаций и конкурсов. В одном оценивают экстерьер, в другом проводят аджилити, в третьем актёрский номер, с театральным подтекстом. Это была последняя крупная выставка собак до пандемии. И этот самый номер меня очень впечатлил.

357

Щенки-бородатики в добрые руки

Бородатики в добрые руки. г.Сергиев Посад Московской области. Прошу репоста: помогите найти им хороших людей.

(926)541-81-64

Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Щенки-бородатики в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Отдам, Щенки, Борода, Собака, Домашние животные, Московская область, Сергиев Посад, Москва, Кобель, Морда, Любимцы, Собаки и люди, Питомец, Детеныш, Малыши, Длиннопост
Показать полностью 9
257

Ответ на пост «Спас от собак» 

Сама являюсь владелицей собаки женского пола, наш прогулочный маршрут пролегает через самые неблагоприятные зоны. Это частный сектор с "лающими заборами", а далее стройки со стаями бродячих собак и все нас с моей псиной желают разорвать, о чём сообщают громким лаем. В общем из личного опыта могу поделиться действенными способами по разгону толп собак)
Первое: Заорать как можно более низким и уверенным голосом "А НУ ПОШЛИ НАХЕР ОТ СЮДА!!!" с такой интонацией, как будто разговариваешь с гопником)) Прям вот вкладываем в голос эти нотки гопнического акцента с наездом.

Если не сработало, то пункт два: Нагибаемся, поднимаем с земли камень и делаем замах (если камня не нашлось, всё равно делаем вид, что что-то подобрали тяжелое). Обычно вся стая ломится в рассыпную и обгавкивают с расстояния. Тут, ВНИМАНИЕ, как только вы повернётесь спиной и начнёте уходить надо быть на чеку, потому что может выискаться парочка особо наглых псин, которые попытаются догнать и цапнуть. Потому надо развернуться  сделать пару шагов им на встречу и снова пульнуть камнем, либо имитировать бросок , сопровождая грозным наездом " ПОШЛИ ВСЕ НАХЕР ОТ СЮДА!".

Сейчас стая со стройки на меня даже не рыпается, так могут гавкнуть пару раз, типа " О, еба*утая с камнями идёт" и дальше спят на кучах щебня.

Ну и напоследок фотка моей красотульки в 1,5 и в 4 месяца) (да-да лапы слишком высоко забриты)

Ответ на пост «Спас от собак» Иркутск, Собаки и люди, Бродячие собаки, Вера в людей, Ответ на пост, Собака
278

Нужны ли собакам собаки?

"Социализация собаки - это когда собака не реагирует на других собак" (с)

Все чаще встречаю в собачьих группах эту идею. Бешусь невероятно.

Поясню. Собака - существо бесправное, полностью зависящее от хозяина. И наша обязанность - обеспечить собаке полноценную жизнь. Здоровое питание, физические и интеллектуальные нагрузки. Так?

Почему тогда мы забываем добавить в этот список видотипичное поведение общение с себе подобными?

"Собаке должно быть достаточно общества своего хозяина и игр с ним"

Очень эгоцентричная позиция. И довольно забавная, если вспомнить, что мы с вами в 2020-м году, и весь этот длинный год наблюдаем за тем, как мир корчится от локдаунов и самоизоляции. Что такое, вам недостаточно общения с партнером/семьей? Хочется общения с друзьями? Ваши дети скучают по приятелям?

Мы не можем дать собаке то, что дают ей другие собаки. И это нормально. Я не готова бегать кругами с бультерьером вместе, весело толкаясь с ней плечами. И не могу взять в зубы палку и задорно перетягивать её с амстаффом. И нет, мы не будем с собаками нюхать друг другу под хвостом. А ведь это в том числе социальный ритуал.

Мы решаем за своих собак, что им есть, где им спать, каково их место в иерархии. Но мы можем дать им в разумных рамках свободу самореализации с другими собаками. Вместо этого я наблюдаю постоянную тенденцию к человекоцентризму. "Собачьи тусовки - зло", "мы запрещаем щенку играть с другими собаками", "моя собака на прогулке общается только со мной". С каких пор социальная депривация стала идеалом?

Наверное, любой собачник видит, как четвероногим интересно все, связанное с себе подобными. Не все собаки любят играть. Мачо, Марла и Ося не играют с другими собаками вообще никогда. Игры им интересны только с людьми. Но при этом знакомства, обнюхивание, изучение меток других собак и оставление своих - это для них важно. Кай и Фаня обожают собачьи игры, и хорошо, что они всегда могут поиграть друг с другом, но и внешние контакты приводят их в восторг.

Я не хочу быть единственным, что интересует моих собак. Я хочу, чтобы мои собаки были счастливыми.

Нужны ли собакам собаки? Собака, Собаки и люди, Домашние животные, Длиннопост

Сторонники "социальной депривации" почему-то всегда уходят в крайности. Их послушать, так любая собака, контактирующая свободно с себе подобными, немедленно забывает, как её зовут, игнорирует команды и забивает на послушание. У них выходит, что единственный способ стать для собаки ценнее, чем игры с другими собаками, - изолировать собаку напрочь.

Вы просто примените это к человеку, хорошо будет видно степень абсурда. "Я не выпускаю мужа из дома, потому что иначе он не вернется и вообще обо мне забудет". "Мы решили не разрешать ребенку общаться с другими детьми, иначе он не будет больше нас любить".

Если ваша собака не слушает команды - у нее проблемы с послушанием и воспитанием. Если у вас нет контакта с собакой, если ваша собака не хочет с вами играть - у вас проблемы с контактом с собакой. Оба этих варианта объединяет одно - проблема в вас. Не в собаке и её общении с себе подобными.

И что на выходе?

- Агрессия. Очень большой процент собачьей зооагрессии - агрессия страха. Собака не знает, что ждать от других собак, боится и сразу нападает.

- Отсутствие нагрузки. Я люблю песнь о том, что "15 минут тренировки и интеллектуальной нагрузки заменяют полтора часа физнагрузок". Если у вас мало времени и надо собаку вымотать - это работает. И вообще полезно. Но для мышц - нет, не заменяет. Полчаса беготни с собаками - отличное кардио.

- Непонимание собаки. Читаю сегодня в бультерьерской группе на фб: "Мой щенок уже подросток, а как понять, вдруг она станет агрессивной к собакам? Когда начинать носить с собой стек?"

Промолчу о том, куда стоит засунуть себе стек, но, господи, если твоя собака с первой прививки играет с другими собаками, ты читаешь по языку её тела, когда ей хватит, когда она не в духе, когда стоит остановить собачьи игрища. И этой проблемы просто нет.

Все это не значит, что хороший собачник приводит каждый день собаку в "тусовку", отпускает с поводка и тупит час в телефон. Телефон засуньте туда же, куда и стек. Собачьи игры не заменяют прогулки с хозяином 1 на 1, тренировки, послушание, интеллектуальные нагрузки и прочее. Но это тоже часть жизни вашей собаки. Важная часть.

Не верите? Попробуйте месяцок не реагировать на других людей.

Нужны ли собакам собаки? Собака, Собаки и люди, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
1294

В аэропорту Хельсинки начали использовать собак для обнаружения коронавируса у пассажиров

Песики за секунды идентифицируют COVID-19 по запаху пота, и делают это почти со 100% точностью. В июле ученые из Германии проводили исследование по этому поводу, о котором мы писали в нашей статье.

В аэропорту Хельсинки начали использовать собак для обнаружения коронавируса у пассажиров Собака, Собаки и люди, Наука, Коронавирус
32

Собака - участник Великой Отечественной Войны

Джульбарс - собака-участник Великой Отечественной Войны. Эта овчарка за время военных действий обнаружила более 7 тысяч мин и 150 снарядов. И тем самым спасла тысячи жизней! В 45 году Джульбарса наградили медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время ВОВ, когда собака удостоилась боевой награды. На Параде Победы по Красной площади раненого Джульбарса пронесли на кителе Иосифа Сталина.

Собака - участник Великой Отечественной Войны Собака, Победа, Война, Великая Отечественная война, Гордость
1611

Авиакомпания "Победа": зарабатываем даже на факапах!

Авиакомпания - жесть.

На школьные каникулы отправил жену с ребёнком в отпуск. При покупке билетов получилась "Победа".

При регистрации писало такое (когда летели туда):

Авиакомпания "Победа": зарабатываем даже на факапах! Лохотрон, Победа, Авиакомпания, Спортлото, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

И вот пришла пора лететь им обратно. Попробовал зарегистрировать им билет обратно, но кнопка регистрации на их сайте почему-то теперь не работает. Вводишь номер бронирования и Email, крутится крутилка и... ничего не происходит.

В консоли сайта ошибки:

Авиакомпания "Победа": зарабатываем даже на факапах! Лохотрон, Победа, Авиакомпания, Спортлото, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Ну думаю: "позвоню в их поддержку сейчас". Иду в раздел "Контакты", а там такое:

Ну ладно, чем платить 50 евро, лучше заплатить за платный звонок. Звоню...

По обоим номерам нет связи: сразу короткие гудки. Бинго!

А то как же, Победа не заработала бы лишние 50 евро на том что у них сайт сломали их же программисты?

Понятно что никак их не прищучить, скажут "сам виноват", но прям интересно: можно ли что-то сделать в этой ситуации?

PS: телефон у меня обычный, не служебный, не корпоративный.

Показать полностью 1
137

Победить Победу.

Как вы знаете, у авиакомпании "Победа" достаточно дешёвые билеты, но низкая цена получается из-за того что, авиакомпания снижает все расходы, такие как: не раздают бортпитание, используют аэропорты подешевле и не включают багаж в стоимость авиабилетов и т.д.

Также, при необходимости позвонить по вопросам авиабилетов - есть платный колл центр, где минута разговора стоит около 50 рублей за минуту.

При этом существует отдельный бесплатный call-центр для случаев вынужденного изменения или возврата билетов, однако перевозчик усиленно старается его не афишировать - вероятно, с целью заставить пассажиров звонить по платному номеру. Номер бесплатного call-центра на сайте "Победы" опубликован, но запрятан туда, где его не найдет почти никто - в подраздел "Расписание" малопопулярного у пассажиров раздела "Правила перевозок" (маленькая ссылка на последний имеется только в нижней части сайта). При этом в более логичных разделах "Контакты" и "Часто задаваемые вопросы" этот телефон не указан.

Телефон этого call-центра для сведения - (499) 215 47 47. Напоминаем, что этот телефон предназначен только для вынужденного изменения или отмены бронирования в случае сдвигов расписания или аннулирования рейсов. Случаи добровольного возврата и все прочие вопросы решаются через платный call-центр.

Информация найдена на travel.ru

177

Сбой в системе

Живу в Ростове-на-Дону.Около 4х лет отработал в аэропорту.Год назад устраивался представителем в одну авиакомпанию,название которой имеет отношение к 9 Мая..

Конечно работа не сахар-отправлять недовольных пассажиров оплачивать багаж,который в сумму покупки билета никак не входит,ни грамма,н о их об этом не предупредили)).но это не столь важно.

Отстажировался я там ровно один день и решил что лгать- это не мое..А лгать придется немало .

Как я писал выше-аэропорт и авиация мне знакомы,и я примерно знаю какое количество пассажиров вмещает тот или иной борт.

Покупая билет на рейсы этой конторки вы уверены что одной ногой уже находитесь в пункте назначения-не стоит торопиться.Ведь когда вы придёте на регистрацию последними-а таким может оказаться каждый-в системе произойдет сбой и вы останетесь в аэропорту и непонятках.Сбой в системе друзья-это капитальное наипалово, потому что авиакомпания заботится в первую очередь о своих деньгах и забивает самолет под завязку,а точнее выше крыши.В наш город компания пускает только восьмисотку(Boeing 737-800),который вмещает 189 пассажиров.Компания пробивает больше-193 или 194(!) места и последние пассажиры,котрые по счету были 190-194 слышат эту надоевшую за пост фразу-"сбой в системе".

Делается это специально и осознанно,дабы не остаться в минусе если какие то пассажиры передумали лететь.

Думаю может быть и такое,но когда вы в следующий раз купите билет,приедете на регистрацию после 189го пассажира,то вероятней всего услышите ту самую фразу.Не желаю никому зла,но если таковое случится-знайте-на вас не накрывали...

Надеюсь эта информация кому то да поможет и убережет ваше ремя,деньги и нервы.

ПС:мой первый пост,ошибки допускаю

1833

Китайская авиакомпания разрешила псу лететь на пассажирском сиденье

Китайская авиакомпания разрешила псу лететь на пассажирском сиденье Китай, Авиакомпания, China Southern Airlines, Собака, Аляскинский маламут, Поводырь, Пассажиры, Видео

Авиакомпания China Southern Airlines разрешила огромному псу сопровождать хозяина-инвалида на рейсе и разместила его на пассажирском сиденье рядом с мужчиной. Видео с аляскинским маламутом в салоне самолета опубликовали в соцсети Weibo, сообщает Daily Mail.

Многие пользователи отметили, что были бы не против лететь с таким соседом.

«Я бы лучше посидел с собакой-поводырем вместо надоедливых детей, которые продолжают пинать сиденья других людей», — писали они в комментариях.

В авиакомпании журналистам рассказали, что специальная медкомиссия разрешила псу сопровождать своего хозяина и в качестве доказательства предоставила соответствующие документы. Отмечается, что обученным собакам, которые обеспечивают поддержку своим хозяевам, разрешено летать с ними бесплатно.

Ист.

208

Пёс. Мы приехали домой

Как выяснилось, очень просто лить горькие слезы на полу ветклиники и понимать, что ты ничем не можешь помочь. Гораздо сложнее взять на себя ответственность. Продолжение к посту https://pikabu.ru/story/pyos_6118514

Деньги и любые мало-мальские надежды на то, что пес пойдет на своих лапах домой, закончились. 12 дней стационара. Примерно 20 капельниц, около 40 инъекций и три пригоршни таблеток.
Врачи разводят руками. МРТ говорит, что оперировать нечего. Грустная морда ничего не хочет. Время ехать домой. Тебя учат, как давить на живот, чтобы отвести мочу, дают бумажку с таблетками и временем их приема. Ты не готова, но корчишь счастливейшие щи и подбадриваешь четвероного брата. Э, малой, я тебя не брошу.

Стены не лечат. Ему стыдно за каждую лужу и новую кучу. У него это выходит непроизвольно. Он прижимает уши. Пока ты на работе он умудряется обоссаться с лап до ушей и развазюкать говно по всей кухне. Памперса не хватает, от него он только преет. Ты начинаешь свое утро и заканчиваешь день с тряпки и вони. Тебе нельзя уехать или задержаться после работы с коллегами. Он без тебя может лопнуть.

Ты прокурила весь балкон и поцапалась со всеми, кто только заговорил о возможности эвтаназии. «Главное, что ему не больно. Мы научимся жить. Спать для слабаков. Все можно решить.» Ты повторяешь на риплее, а потом проваливаешься в колодец с сомнениями и задыхаешься под грузом ответственности. В самый поганый день коришь себя и зовешь эгоисткой. Это не жизнь для собаки, которая раньше походила на электровеник. А потом идешь делать ему массаж и чет болтаешь все время как умалишённая, как будто он тебя понимает.
Иногда есть ощущение, что твоя самая великая любовь медленно трансформируется в ненависть. Он не потерял характера и не собирается покорно выполнять твои просьбы. И ты шипишь поскрипывая зубами.
Чашки весов все время колеблются. Ты уже ни в чем не уверена и перестала огрызаться на тех, кто предлагает помочь уйти с миром. Как назло проблемы высыпаются одна за другой. Горький ком обиды встает в горле и топчется там без конца. Ты плачешь на балконе, а потом уперто клеишь пеленки на полу, иначе он их свернет.

У него есть только ты, ровно как когда-то у тебя был только он.
Ты ненавидишь себя и любую свою слабость. Ты воюешь с собой.
Идут дни, иногда ползут и ты опять садишься на пол к этой морде и спрашиваешь уже без всякой надежды, просто по инерции всего своего решения «Где мистер Ананас?», а он возьми и притащи его на своих культях.
Если честно ты даже не веришь, последнюю неделю ты тащишь на чистом упорстве.
Вы месяц не играли. Ты, кажется, поверила в чудо и в себя. И он поверил тебе. И это лучшая победа, которая с тобой случалась. Ты победила свои сомнения и страх.

Пёс. Мы приехали домой Собака, Победа, Вера, Лучший друг, Реальная история из жизни, Длиннопост
Пёс. Мы приехали домой Собака, Победа, Вера, Лучший друг, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
2764

Авиакомпания Победа не выдает чеки об оплате багажа.

Собственно пару недель назад был в Сочи. При вылете потребовалось сдать багаж, ну чтож надо так надо, проблем нет, в районе 2000 р потребовалось доплатить.

На стойке регистрации выдали Документы и отправили к кассам.  И тут происходит самое интересное, расплатившись на кассе наличными, мне выдают некую писюльку без печатей и другой атрибутики, без чека. Так как выдаваемая бумажка даже не приходно кассовый ордер и уж темболее не чек, то такую бумажку не сдашь и по ней не отчитаешься. Ну и разумеется так как поступление не как не учтено, налогов с него не заплачено и куда ушли мои деньги вообще не понятно...

Когда начинал съемку, девушка быстро сняла бейджик и подтвердила, что ККМ у них вообще нет...

Авиакомпания Победа.

Место действия Сочи.

108

Собака-мини ищет самых лучших хозяев

Доброго времени суток, пикабушники!
Ищу любящие руки для замечательной собаки.
Предыстория: родители кинологи, семья занимается селекцией крупных охотничьих собак(ЗСЛ). Я ухаживаю за питомником. У нас 20 лаек вольерного содержания. В доме периодически щенки. Год назад, в один очень морозный февральский вечер, я получила сообщение от подруги-в подьезде замерзает щенок, что делать, спаси-помоги. Я взяла ноги в руки и поехала забирать.
Щенок оказался близким фенотипом той-терьера. Анализы показали наличие ряда несерьезных болячек. После лечения и вакцинации собаку планировали пристроить, но честно, завертелось, затянули с пристройством. В доме появился щенок лайки, и чем старше лайка, тем больше она проявляет агрессии и ревности к малявке. В силу размера с большими она соперничать не может,гулять ее не возьмешь с ними, на охоту с ней не сьездишь. Я решила попытаться найти ей руки.
Собаке сейчас год. Вес-1900гр. Прикус-ножницы, полнозубая, совершенно здорова, без каких либо дефектов психики или физических, знает команды, приносит мячик, гуляет на рулетке. В доме лает только если стучат в дверь. Шерсть без подшерстка, прямая, не требует вычесывания и не линяет. Ест и сушку, и сырую натуралку. Важно: собака ОЧЕНЬ контактная. При любой возможности она пытается залезть на руки или лечь рядом. Она спокойно остается дома одна и будет спать, но если вы работаете по 8-12 часов в сутки, она будет нервной и будет плохо себя чувствовать. Подойдет людям, которых не смущает, если собака ложится у головы или облизывает лицо. Агрессивно относится к большим собакам на улице,лает и пытается кинуться,бежит за машинами,поэтому выгул только в лесу или на рулетке. Не любит детей,может укусить,если они ее схватят. Собака приучена к пеленке и ходит на нее без промахов,но если дома ковры,она может решить,что это для туалета((. В домах с коврами она не жила никогда. Есть дурная привычка таскать по дому тапки,которые может поднять, но совершенно ничего не грызет. Рулетка,поводки,лежак,одежду, переноску,ветпаспорт и все,что нужно для ее комфорта,перейдет вместе с ней к новому владельцу. Я буду всегда готова помочь вам советом,передержать ее на время вашего отьезда,вы,безусловно,сможете ее вернуть,если окажется,что вы не подошли друг другу. Собака отдается ТОЛЬКО по договору с указанием паспортных данных,в семью без крупных собак и детей до 7 лет,под стерилизацию и людям,которые не будут против дальнейшего ненавязчивого отслеживания судьбы(раз в пару месяцев спрошу,как у нее дела и попрошу фото). Территориально-город Хотьково(Подмосковье). Возможность доставки обсуждаема.

Собака-мини ищет самых лучших хозяев Собака, Русский той, Длиннопост, Помощь, В добрые руки, Ищет дом
Собака-мини ищет самых лучших хозяев Собака, Русский той, Длиннопост, Помощь, В добрые руки, Ищет дом
Показать полностью 8
485

Пятнистый доберман

Свою первую собаку я завела уже будучи взрослым человеком. В породах я разбиралась тогда весьма посредственно, и мой выбор был основан лишь на внешних характеристиках: я притащила домой крошку далматина.

Очарование от пятнистого чуда быстро прошло, когда маленький поганец стал поедать на улице всю тухлятину, которую можно было найти, убегал, дрался, отрывал руки и в один прекрасный день огрызнулся на ребенка.

Но вот, гуляя (если, конечно, можно назвать прогулкой бесконечное сражение с собакой за право выбора траектории движения), я увидела чудную картину: рядом с хозяином шел овчар (не тащил хозяина на поводке, а шел рядом!), по команде приносил палочку и садился рядом, заглядывая в глаза дядьке. Я догнала эту парочку и стала слёзно умолять мужчину раскрыть мне секрет этого безоговорочного послушания. Дядька грозно посмотрел на меня, потом на моего балбеса, достал телефон и продиктовал номер. "Это площадка, занятия в группе, если не будете лениться, собака будет такой же, как у меня" - сказал он и удалился.

Лениться. Куда уж тут! Да я горы готова сдвинуть! Уже сдвигаю, правда куда-то не туда...

Первое занятие было очень смешным: в группе было около двадцати неуправляемых собак, каждая делала, что хотела, а бедные хозяева, вытирая со лба пот, выполняли гимнастические упражнения и сложные акробатические трюки в попытках поймать и усмирить своих животных.

В конце занятия по мне подошёл тренер, похлопал по плечу и к чертям убил во мне надежду на светлое будущее: "У вас далматин. Не овчарка. Он никогда не будет послушным, вы сможете лишь слегка скорректировать его поведение. Но не возлагайте особых надежд".

Капец. Дома я прорыдалась. Потом вытерла сопли и решила, что не согласна. Вот - нет! Да, не овчарка, ну и что? Нет, я ему докажу, что он не прав! У меня выбора нет! Мой Степан должен быть послушным, иначе... да нет никакого иначе, должен и все тут.

Дальше последовали долгие тренировки. Я настойчиво, как танк, выполняла все задания и следовала всем рекомендациям, даже когда не понимала, почему нужно делать именно так. Я учила эту бестолочь со всей ответственностью и самоотреченностью. И да, я поняла разницу: то, что овчарка понимала с пятого раза - мой понимал с сотого. Мне приходилось намного дольше остальных заниматься с псом, но, когда до собаки, наконец, доходило, чего я от него хочу - это был почти оргазм.

Степа изменился. Резкий скачок взаимопонимания был зарегистрирован после второго занятия: видимо, тогда сОбак признал во мне вожака. А дальше было просто обучение, по чуть-чуть, медленно, но каждый день. Тренер удивлялся и хвалил нас. Это прибавляло желания заниматься ещё больше.

На выпускном экзамене, оставив позади всех овчарок, терьеров и лабрадоров, Степаха получил звание лучшей собаки в группе. А тренер произнес речь, в которой признался, что впервые за всю свою практику видит такого далматина. А потом добавил, что Степа - не далматин, а пятнистый доберман (тренер очень уважал эту породу).

После курсов мы не перестали заниматься, но результат от площадки был поразительным. Моя собака стала не просто управляемой, о по-настоящему послушной. Гулять с ним стало - одно удовольствие!

На последок хочу сказать: если вам кажется, что ваша собака глуповата, неуправляема или агрессивна, так вот знайте - дело не в животном. Не ленитесь, поднимайте филейную часть с дивана и дуйте на площадку! Результат того стоит!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: