"Чудесная" служба доставки СДЭК

Всем здравствуйте, хочу рассказать вам о такой "чудесной" службе доставки - СДЭК. Начну сначала: 13.05.2019г. интернет-магазин отправил мне посылочку из Москвы в Пушкино, МО. Страховку я не заказывала, т.к. она стоила половину стоимости содержимого. Далее пробиваю я трек номер на сайте и мне говорится "плановая дата доставки 16.05.2019г." Я расслабилась и стала ждать, т.к. до этого с ними проблем не было, то не сильно напряглась, когда 16 мне не пришло уведомление забирать заказ.
20.05 у меня уже возникли вопросы, по треку на сайте выдает "задержка груза" и указан номер горячей линии. Звоню я значит 20 числа им по этому номеру, рассказываю суть проблемы, оператор говорит мол сейчас разберемся, оставьте свои данные для связи в течение 4-х часов с вами свяжутся и разъяснят в чем дело. Если б все так просто) Конечно, никто мне не позвонил, ни в тот день, ни на следующий. После обеда 21.05 решила снова им позвонить. Оператор опять то же самое, что мол свяжутся, вчера просто по Новосибирскому времени уже офис был закрыт. Думаю, ну ладно, подождем. Опять тишина. Да чтоб их. Звоню 22.05 и интересуюсь какого собсна рожна вы там притихли и не потеряли ли вы часом мою посылку? Мне говорят, нет, что вы, просто большая загруженность на складах и потому вовремя не доставили, на вопрос почему я 3 дня должна вас вызванивать и выпрашивать информацию сказали "мы не знаем почему вам не сообщили". Ну ок. После этого разговора со мной, наконец, связался "отдел качества" и сообщил, что они составили заявку на поиск груза, который занимает до 7 календарных дней. О как, а только что говорили, что груз не потерян. "Куратор" из отдела качества дала свой добавочный номер и сказала ждать. Ладно, ждем-с.

Далее они  снова показали "уровень качества обслуживания" и по истечению 7 дней, конечно же, никто со мной не связался. Позвонила им на горячую линию, перешла в тоновый режим для набора добавочного кода, набираю и линия сбрасывает звонок. Интересно. Попробовала еще пару раз-результат тот же. Ладно, звоню просто оператору, заново всё это рассказываю, он говорит мол "да,действительно, срок прошел, да, действительно не связались, но сейчас уже этот сотрудник ушел домой, звоните завтра". Круто, блин. Это было 30.05.  Потом у меня было много работы и все забывала им позвонить с утра.

Звоню сегодня, 05.06, спрашиваю что за херня, почему я должна вам названивать постоянно, когда косяк с вашей стороны?! Оператор проверяет информацию по заказу и выдает, что еще нет ответа по запросу, поэтому и не звонят. То есть "7 календарных дней" это как бы просто так сказано, по факту ждать можешь сколько тебе влезет, а компании просто насрать. Я уточняю, будет ли компенсация за проебанные полимеры? Мне говорят, что за отправку компенсируют, но надо составить претензию, остальное мы не знаем, звоните опять туда, не знаю куда. Охренеть. То есть они потеряли груз, нихрена не пытаются с клиентом решить вопрос, нихрена не связываются в обещанное время, так еще и "может быть компенсируют".

Решила составить претензию им на почту, зашла на сайт, перерыла все разделы, но почту так и не нашла. Классно. Зашла в раздел обратная связь, типа "вопрос-ответ", выбрала пункт "хочу сообщить о некачественном обслуживании", заполнила всё, что нужно. Тыкаю "Добавить вопрос", а мне выдает ошибку и не отправляет. Пробовала несколько раз заполнять. И просто название города, и область+город, по всякому, короче.

"Чудесная" служба доставки СДЭК СДЭК, Длиннопост, Доставка, Клиенты, Негодование

Вот так у них работает служба поддержки клиентов.

Решила в инете поискать чего собсна делать, нашла сайт с отзывами и претензиями, где сдэк отвечает, написала туда. Ждем-с.

Вывод: хотите геморрой-отправляйте СДЭКом. Вот как то так. Пойду остужать пукан и готовить претензию в роспотреб.

Автор поста оценил этот комментарий

При регистрации обращения через форму обратной связи на сайте, необходимо выбрать город из выпадающего списка. Видимо из-за этого у Вас и не был указан город, и обращение не зарегистрировалось.
Вы можете подсказать номер накладной, по которой доставлялась посылка? Посмотрим, почему Вам не предоставили обратную связь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет выпадающей формы. Спустя месяц и тучу звонков мне сообщили, что груз утерян и компенсировали. Правда оператор опять же при звонке не сказал, что деньги отдадут только при личной явке и только в одном пункте выдачи. Просто сказали, что вернут отправителю и мы ждали пока с отправителем свяжутся. Спустя неделю опять пришлось звонить и тут уже другой оператор объяснил как получить компенсацию. Не понятно почему эту информацию не предоставили сразу и почему постоянно по 10 раз звонить нужно и слушать, что операторы ничего не знают
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что с Вами вообще общались, ведь до момента получения посылка принадлежит отправителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им без разницы, отправитель интернет магазин и вряд-ли он будет так уж с ними разбираться