Чудеса случаются

Началась в моей жизни белая полоса. Хорошая работа и самая лучшая в Москве хозяйка дополнились интересным общением. Познакомились мы на Пикабу.
Я уже и не думала и не гадала, не рассчитывала и не планировала. Нет. Мечтала и надеялась, но планировать что-то конкретное забросила. Но вот свершилось. В конце августа написал мне один пикабушник, поинтересовался моими книгами. "Я читаю вашу первую книгу, но есть много вопросов. Хотелось бы пообщаться с автором"
Потом он дал свою почту и через неё номер в Телеграм. По номеру я сразу определила, что он из Украины. Оказалось, он и сам украинец, из Киева. Первой моей реакцией было "Ну вот Украина! Другое государство. Это нереально." Думаю, вы знаете, что девушки в таких случаях всё наперёд просчитывают. Пока парень ещё думает, гадает, как к ней получше, без промахов подкатить, она уже детей женит. Ну в этом случае, я продолжила общаться так, на всякий случай, за неимением лучшего.
Дело в том, что в Москве люди лично вообще не знакомятся. Наверняка, это происходит во время учёбы или работы, но приезжему человеку в эту струю попасть трудно. В общественном транспорте, да и просто идя по улице, люди часто залипают в телефоны и физически друг друга не замечают. Я в таком вакууме прожила уже почти шесть месяцев, хотелось нормального, человеческого общения. У меня в Москве появилось много хороших знакомых, но в основном это были женщины и девушки. Возможности выйти замуж не было, а тут появилось щекочущее нервы общение. Это было интересно, «а может быть, а может и не быть".
То, что интерес моего нового знакомого к книгам, это всего лишь подкат, я сразу поняла, так как не только вопросов, но и вообще каких-либо рассуждений по книгам, я так и не услышала и не прочитала.
Этот повод нужен был только для начала общения. Потом он предложил мне свою помощь в поисках офисной работы в Москве и как вариант предложил переехать в Киев. Такое странное предложение помощи, любая адекватная девушка не приняла бы. И я тоже отговорилась тем, что это теперь заграница, а у меня загранпаспорта нет.
Тогда он предложил свою помощь в составлении резюме и отправил его своему знакомому в Москве. Я на работу в офисе не рассчитывала и не удивилась, когда никакой реакции на моё резюме не последовало. У меня нет высшего образования и опыта работы тоже нет. О какой офисной работе может идти речь?
Но мы продолжили дальше общаться. Он решил поблагодарить меня за мою писанину на Пикабу деньгами. Для меня это был очень необычный способ благодарности. Я уже здесь практически две книги опубликовала по частям, но такая форма "спасибо" мне прилетела впервые. Первой реакцией было отказаться, а потом я подумала, "Почему бы и... да?" Пишу я давно, публикую бесплатно, Киев далеко и вообще другое государство, "пущай" отправит. Я приняла эти деньги как-то естественно, не чувствуя себя должной.
Тут же в нашем общении пошли прозрачные намёки, как он хотел бы, чтоб у него была такая жена, как я. Ну это мы тоже проходили, ничего страшного, не смертельно. С мужчинами общаться, значит постоянно отбрыкиваться от подобных предложений и пропускать мимо ушей подобные намёки.
Я раньше так же общалась с другими мужчинами и ни к чему конкретному это не привело, так, поболтать скуки ради можно.
Естественно я попросила фото. Он отправил мне всего одно своё фото, предупредив, что не фотогеничен. Он и правда там почти на себя не похож. В таких случаях можно взять несколько фотографий, сравнить и вывести нечто среднее, более приближенное к реальности. Но он не дал мне такую возможность. Ну ладно, думаю, секретный агент, я тебя потом достану, чтоб больше фотографий мне отправил.
Его возраст мне вполне подходил. Мне 43, ему 45. У меня своей семьи никогда не было, он не женат и у него нет детей. Детей он хочет и может их обеспечить. Чего ещё надо? Так что в теории может быть. Будем посмотреть, как говорят в его любимой Одессе.
Мы ещё немного пообщались насчёт моей не грамотности и я услышала от него первое обещание, стать моим редактором. Это уже было интересно. У меня как всегда не было денег на оплату редакторских услуг, а опубликовать следующую книгу, когда я её допишу, очень хотелось.
Мы продолжали общаться, уже как друзья. Я поделилась своими переживаниями по поводу поиска работы, рассказала, как раньше зарабатывала. Рассказала о том, что рисую, играю на фортепиано, пою, рукодельничаю. В Москве общения маловато, а тут появился новый друг. Чего ж отказываться от общения? С его стороны продолжали поступать предложения. В кавычках я озвучиваю свои мысли. Отвечала я более культурно, а здесь пишу то, что я думала.
- Я побежал за цветами.
"Ну, ну, беги. Смайлики в виде цветов отправишь?" Нет. Таких смайликов не было. Было обещание дарить цветы с каждой зарплаты. Если бы да кабы, мы будем вместе.
- А какой у тебя размер пальца? (кольцо купить)
"Как-только, так сразу! 25-го августа мы начали общаться, а 28-го он уже кольца покупает! Не слишком ли круто?"
- Вот бы мне такую жену.
"Ну, а то! Не ты первый, думаю, не ты последний, кто этого хотел бы. Но одного желания мало." Хотя в качестве "подката" к девушке, почему бы и… да? Загвоздка в том, что серьёзные намерения надо не только озвучивать, но и подтверждать".
- Я аж прослезился (когда пение послушал) Я отправила ему видео, где записано, как я играю на фортепиано "Прекрасное далеко". С его стороны это было рискованно, но прокатило. Мне бесчувственный чурбан не понравился бы. Не каждый мужчина рискнёт рассказать о своих слезах и не по всякому поводу они могут появляться. Вопрос в том, будет ли это искренне.
Он действовал по принципу "Вода и камень точит". Для меня было очевидно, что у него немаленький опыт общения с женщинами. Он знал, что надо говорить. Но падать в его объятья, даже под таким напором, я не планировала. Прежде чем, что-то решать, надо было многое выяснить, да и вообще пообщаться какое-то время. Я думаю, у каждой пары свой срок и я не собиралась затягивать с этим вопросом. Но то, что мой срок, это не три дня, это я знала точно. Я слишком осторожный человек и слишком много зла видела. Бывали случаи и у меня на глазах, когда девушка, находясь в трудной жизненной ситуации, вынуждена была сойтись с мужчиной, чтоб он ей помог. Но это был не мой вариант развития событий. Я на тот момент, жила в Москве уже седьмой месяц и бежать ни к какому мужчине не собиралась. Я вполне оплачивала своё проживание. Один раз пришлось занять, но и эти деньги я скоро отдала. Для меня было дико представить себе, что можно сойтись с едва знакомым мужчиной ради его помощи, а не по любви и взаимному расположению. Для себя я давно решила, что со мной такого не произойдёт. Или я найду своего человека, Единственного и Неповторимого или мне вообще никого не надо.
Мы продолжали общаться.
Он мне писал о заграничных странах, которые посещал и о своих планах купить квартиру. Я молча приняла к сведению, что с меркантильными женщинами он дело уже имел и пытается меня таким образом привлечь.
Конечно, мы с ним общались и о политике. Он любит свою страну, считает самым основным пунктом современной политики Украины, её независимость. Не могу сказать, что я с ним согласна. Даже можно сказать более не согласна. Но, я сразу для себя определилась так. Полжизни у меня баптисты отняли, а вторую половину я спущу на чьи-то политические игрища? Нет! Пусть даже они провозглашаются как самая настоящая любовь к Родине. Для меня Россия, Украина и Беларусь, одна большая Родина. Политика, это не мои проблемы на данный момент. Я сразу отказалась от мыслей ему что-то доказывать и убеждать. Тем более я сама не определилась, что происходит в Украине и как мне к этому относиться. Я решила больше не допускать никакой "великой идеи", которая помешала бы мне создать семью и родить ребёнка. Конечно, я уточнила, убивал ли он сам. Услышала успокаивающий меня ответ "Нет" и решила прекратить с подобными разговорами.
Он рассказывал мне о своей работе. Он сисадмин, айтишник по железу, то есть настраивает компьютеры в компании, которая продаёт продукцию фирмы Самсунг. Я писала о своей работе.
Сказка продолжала вырисовываться в моей голове под мелодичные звуки "музыкальной шкатулки".

Я в то время уже пошла работать "на лаванду" на торговой точке "Московских сезонов". Само оформление городка располагало на романтичный лад. Хотелось верить в лучшее, в существование благородных рыцарей и прекрасных дам. Хотелось самой стать такой дамой. Выйти замуж и чтобы муж обо мне заботился, а не я сама тащила эту жизнь, как ящик с железом по асфальту. Я очень хочу своего ребёнка, не просто взять с детдома, а именно генетически своего. И зачем городить огород, искать отца своему ребёнку, потом одной тянуть его, растить, если всё уже заранее предусмотрено? Есть институт брака, отец ребёнка сам же должен о нём заботиться и в материальном плане и в вопросах воспитания. Мне не раз до этого делали предложение выйти замуж, но всё это было не то. Я не чувствовала, что общаюсь с родным человеком. А тут начал вырисовываться именно такой вариант. Он не раз показал мне, что будет на моей стороне, в любом случае.
Он сообщил мне, что сам готовит, хочет, чтоб я своим творчеством занималась, а на него все домашние дела оставила. Для меня это прозвучало как сказка. Я так и ответила "Пока не увижу, не поверю". Он не просто подгулять, а замуж позвал с первых же дней общения. Многое что из моих правил он принял и идёт на уступки. Я мясо не ем, обещал не готовить дома, потому что мне запах не нравится. От запаха кофе, когда его варят и мяты, у меня сердце болит. Он писал, что кофе будет пить только на работе.
Он обещал мне помочь с трудоустройством в Киеве.
"Устроим тебя на человеческую работу. Программу-минимум я тебе выше написал)) теплый офис, переноска грузов не тяжелее 2-3 листков бумаги и т.д.)) и достойная ЗП".
А если я захочу, буду работать на удалёнке. Мощный компьютер для графического оформления у него уже есть.
Конечно, мы общались и о родственниках. Он писал о своей маме, сестре, её муже и детях. Его отец оставил семью, когда он сам был в подростковом возрасте. А сейчас у него раковое заболевание. Не очень хороший признак. Раком мои родственники тоже болели, бабушка, мать матери от него умерла и мой отец, а вот развод родителей меня насторожил. Обычно семейные истории, как под копирку, повторяются в детях и внуках. Чтобы что-то изменить в этой области, надо приложить немало усилий. Я совсем не хотела остаться одна с детьми. Он понял, что сделал большую ошибку, рассказав мне об отце и потом долго уверял меня в обратном. Что он не такой, что он пошёл в своего деда, который даже больную жену не бросил.
Он так же рассказывал про свою "мышь", шиншилу, которая у него в клетке живёт. Забавный, шустрый зверёк. На видео и фото он мне понравился. Очень удобная зверушка. Весь день сидит в клетке, только к вечеру надо выпустить прогуляться по квартире, на 10,15 минут. Не будет лезть под ноги, как кошка или собака.
И смех и грех, но вот вам доказательство, что я очень изменилась и действительно стала неверующей. Только через пять дней активного общения, я спросила у него, какого мировоззрения он придерживается, то есть является ли он верующим. Оказалось он православный. Особенно он акцентировал внимание, на том, что он православный именно украинской церкви. Я молча про себя хмыкнула, это мы уже проходили. Мы истинные, другие не мы.
Потом, когда уже мы начали разговаривать по телефону, голосом, я открыто смеялась над этим вопросом. Я ему рассказывала по каким, часто тупым поводам происходило разделение в среде баптистов и насколько они могут ломать жизнь своим адептам утверждая себя истинными, а всех остальных погибшими. Я объяснила ему, что считаю, что сам Бог к этой мышиной возне не имеет никакого отношения. У меня большой багаж знаний на эту тему и сейчас на этот счёт выработалось своё мнение. О нём я потом расскажу. Иногда встречаешь сильно увлечённых православных. Это было не про него. Ничего в нём не напоминало фаната. Он сходу предложил венчаться. Я отговорилась тем, что сама сейчас ни к какой конфессии не принадлежу.
Круто! На пятый день знакомства мы уже в церковь собрались и детей планируем!
Он конкретно дал понять, что хочет детей - "Можно двух. Я в себе уверен что дам им всё. Возраст у нас с тобой уже критический, уже спешить надо."
Ну как было всерьёз не задуматься о таких отношениях? На самом деле, при всей меркантильности девушек, женщинам не много нужно. Каждой женщине жизненно необходимо, чтобы рядом был человек, который её любит, заботится, хочет детей, может и хочет их обеспечить.
Я задумалась и продолжила его выспрашивать "всё обо всём". О происхождении его фамилии и о кулинарных пристрастиях.
Он обещал мне "И книги твои запустим. Когда рядом есть человек, который в тебя верит - всё получается." Он мне жаловался на своё здоровье, а я ему на тяжкую жизнь в коммуналке и вообще в Москве.
Думаю, для одного поста, более чем достаточно. Всё это мы успели обсудить в первую неделю общения.
Продолжение следует.

Фото с 11 этажа в Киеве. Когда-то в Москве, я мечтала снять квартиру с красивым видом, чтобы любоваться закатом.

Чудеса случаются Истории из жизни, Знакомства, Знакомства на Пикабу, Киев, Видео, Длиннопост

Фото с 17 этажа. Киев, метро Осокорки

Чудеса случаются Истории из жизни, Знакомства, Знакомства на Пикабу, Киев, Видео, Длиннопост
Чудеса случаются Истории из жизни, Знакомства, Знакомства на Пикабу, Киев, Видео, Длиннопост
Чудеса случаются Истории из жизни, Знакомства, Знакомства на Пикабу, Киев, Видео, Длиннопост