Чудеса бывают

Не знаю, как тут относятся к теме родов.
Я все же Попробую и расскажу свою историю.
Много моментов я не описала, а рассказала об одних из самых важных.

По состоянию здоровья, я не могла самостоятельно забеременеть. И с мужем было принято решение сделать эко. Клинику выбрали "Мать и Дитя".
   Первое посещение врача: осмотр, назначение анализов, узи. Врач сообщает, что эко необходимо провести в ближайшее время.( не будем углубляться в врачебные термины). Врач посоветовала обратиться в банк за страховкой и воспользоваться специальной программой в таких случаях, что мы и сделали. Такая страховка оплачивает часть процедур, анализов и само эко.
Страховку пришлось ждать 2 месяца из-за изменений в банке. После одобрения и подтверждения, началась гормональная терапия. Мне надо было делать каждый день себе уколы в живот, по таблице, которую выдала Врач, строго по времени.
После данной процедуры наступил день пункции ( можно прочитать что это в интернете). Получилось аж 13 яйцеклеток! Результаты гармонотерапии удивили даже врача. В этот же день происходит и оплодотворение.
Отпустили домой.        
Ждём следующий день. Ждём звонка, чтобы узнать сколько эмбрионов получилось.
Звонок , 7 эмбрионов !
Дальше ждём 5 дней. Это необходимо, чтобы эмбриончики окрепли и подросли,  выбрать самых " красивых", как говорили врачи.
На 5 день после оплодотворния.
Осталось 5 эмбрионов. Одного из них мне
подсадили. Сразу после процедуры, я чувствовала себя беременной. Радости не было предела, но чтобы подтвердить беременность, снова ждать... ждать 2 недели..
Приезжаю на сдачу анализа крови на хгч и беременность подтверждается ! Но на узи малыша было ещё не видно. Затем снова ждать.. Самое сложное в этом во всем это ожидание  и неизвестность. А для того, чтобы программа эко считалась завершенной, необходимо было сделать узи, подтверждающее наличие беременности.
   Беременность подтвердилась !
Чтобы услышать эти слова " вы беременны" мы шли к этому 4 месяца ( я знаю, что многие годами стараются,, я честно, восхищена вами ) .
На 1м скрининге все было хорошо с малышом, а мои анализы подтвердили риски преждевременных родов.
   Спустя 3 дня, на 13 неделе я попала в больницу по скорой с кровотечением. Поставили диагноз : гематома в матке. Как она появилась никто не знает. Но с того момента мне запретили что-то делать вообще и каждую неделю делать узи.
   После выписки из больницы, на повторном узи, мне сообщили,что у малыша не полное прикрепление ( оболочечное прикрепление см. в интернете). Страх за малыша становится ещё больше ..Снова узи , гематома все также присутствует и риски,что она снова закровит не исключены. Следующее узи : размеры малыша меньше по срокам, но меня успокаивает Врач, что это норма и все будет хорошо.
  Я сильно стала набирать вес,  появились жуткие отёки и поднялось давление.
  12 августа 2023 я по скорой попадаю в реанимацию, с давлением под 200. Поставили капельницы, катетеры, подключили к аппаратам. 13 августа, стабилизировав моё состояние, меня планируют переводить в отделение патологии беременных. Но планы изменились и решено было срочно делать кесарево. По результатам узи малыш медленно умирал, так как по всем показаниям у меня случился инфаркт плаценты и много врачебных терминов. ( переписывать из выписки я уж не буду)
Консилиум из 8 ми человек говорят об необходимости скорее принять мне решение. Я полуживая, в кабинете, не понимающая как так, ведь малышу всего 28,5 недель ..соглашаюсь на родоразрешение.

14.08.2023 появился мой  долгожданный сыночек весом 990 гр и ростом 36 см.  С 4 + гр. Крови. 6/7 по апгар.

1,5 месяца в реанимации, находился на сипап аппарате, кушал через зонд , принимал жизненонеобходимые препараты , находился в кувезе, выписан из реанимации с кислородной маской.
2 недели в изоляторе ( ИЗО), находился с кислородной маской, с меньшей подачей кислорода, учился дышать самостоятельно. Находился в кувезе. Подхватывает вирус, перестаёт набирать вес.   Возвращаемся на кислородную маску. Переводится в ПИТ с маской "на всякий случай", с весом 1700 г
2 недели в палате интенсивной терапии. ( ПИТ) Учился дышать и кушать из бутылочки одновременно. Это трудоёмкий процесс. Постоянно падал уровень кислорода.
2 недели в отделении "мать и дитя"
Учимся кушать из бутылочки ( за сутки перешли на бутылочку и убрали нам зонд ).

Набираем вес почти 3 кг  и нас выписывают домой 🫶🏻


Всем счастья 🤗🫶🏻

Чудеса бывают Чудо, Роды, ЭКО, Кесарево сечение, Мама, Недоношенные дети, Истории из жизни, Вера, Дети, Сила воли, Длиннопост, Делюсь радостью